MyTheatre 3.38 & progDVB 4.xx & 5.xx Help!

nixON

Пользователь
Народ у меня такие проблемы

Mythatre - когда прогу закрываешь она остается в процессах и съедает 95 Процентов Проца. (Setup4pc Горит зеленым как буд-то и дет прием)

ProgDvb 4.xx - Пишет "Aborminal program" "Run-time error" Хотя все иустановленно и еще после ипереключения каналов вылетает и 4.хх и 5.хх.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сам ты в этом виноват.

Setup4pc Горит зеленым как буд-то и дет прием
Вот в этом твоя ошибка и проблема как последствие ошибки - нельзя запускать одновременно несколько программ использующих ДВБ-карту, это значит что Setup4pc надо отключить в обязательном порядке если запускаешь любую прогу для просмотра ТВ. После установки Сервер 4РС лучше вообще удалить из автозагрузки а если пользуешься ДВБ-картой по прямому назначению - для работы сат-инета - то запускать её вручную при надобности, конечно же не забыв перед этим закрыть программу-телевизор...
Для примера(несколько неграмотный пример, но наглядный и по сути) - даже если один конвертер без коммутаторов - одна прога даёт команду включить одну поляризацию а другая - иную....а если ещё и дейсик стоит!!! И что ты прикажешь при этом компу делать иначе как не висеть???
Наиболее распространённой причиной зависания компьютера являются "слишком грамотные" действия юзера....:yahoo:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Нет, это не так!

Однако ProgDVB И SKYGRABBER Отключают сетап4пс (Горит красным)
:nono: :nono: :nono:

А вот здесь ты в корне не прав!!! Горит красным или зелёным - это тебе показывает есть ли сигнал и достаточен ли его уровень для работы. Но никак это не значит что программа не работает. Неужели тебе трудно кликнуть правой кнопкой мыши на значке в трее и потом левой кликнуть на пункте появившегося меню "выход" или "exit" ??? Ты бы попробовал сначала что тебе сказал я в предыдущем посте и написал результат лучше...тогда бы не писал таких глупостей....:fuk:
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Однако ProgDVB И SKYGRABBER Отключают сетап4пс (Горит красным)
Не отключают а конфликтуют с ним, в результате чего не работает ни то ни другое, потому как оба процесса пытаются использовать двб карту. Gesha прав на все сто.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А стримридер под свою карту ты в папку с прог двб положил?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну тогда по порядку: проверь чтоб все нормально было с дровами, потом проверь чтоб больше никакие процессы связанные с двб картой небыли запущены. Если в папке с прог двб стримридер лежит значит отлично. Запускаем прог двб и во вкладке настройки находиш свою карту и нажимаешь старт. После этого выставляем порты дайсика, сканируем каналы и смотрим.
 

nixON

Пользователь
В прогдвб проблама с вылетом программы, а в Mytheatre С не отключением процесса (в прогдвб процесс отлично выгружает), но не могу пользоваться прогдвб т.к. при переключение каналов она вылает (дрова 4.40)
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А может у тебя карта глючит?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Давай начнём всё сначала и по порядку....

В прогдвб проблама с вылетом программы, а в Mytheatre С не отключением процесса (в прогдвб процесс отлично выгружает), но не могу пользоваться прогдвб т.к. при переключение каналов она вылает (дрова 4.40)

Расскажу в порядке истории - я несколько лет пользовался скайстар 2 (месяц назад примерно перешёл на S-1401) и проблем у меня не было никаких и скажу что секретов настройки никаких нет для того, что бы всё нормально и корректно работало. Драйвера я ставил в последнее время TS440a, скачиваешь с официального сайта технисат, но не самые последние(бэта-версия)...При установке драйверов сначала ставишь собственно драйвер, потом желательно после перезагрузки системы запускаешь установку софта с диска или из архива(если качал с сайта). После этого удаляешь из автозагрузки СЕРВЕР4РС и закрываешь его в трее и можно приступать к установке прогдвб, не глючит и работает нормально версия ProgDVB4.80, если у тебя проц интеловский то ставишь и патч для него... Думаю в настройках и установках ProgDVВ разобраться не проблема, единственное что надо отметить это то, что если проц двухядерный или с технологией гипертрейдинг - то надо отключить многопроцессорность в ProgDVB. Хотя у меня на двухядерном проце и так работало всё без проблем...
Теперь главное - удали из системы (не руками а в списке устройств) ДВБ-карту и почисть систему и реестр от всего что осталось и после перезагрузки когда система обнаружит новое устройство проделай всё аккуратно и в точности так как я написал выше, если не глюкнутая система и всё исправно - всё будет прекрасно работать...
MyTheatre пока не добьёшься нормальной работы ProgDVB лучше вообще не устанавливать...:)
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Я кстати с дисков которые были с картами вообще ничего не ставил. За ненадобностью.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я кстати с дисков которые были с картами вообще ничего не ставил. За ненадобностью
Это как же иак???Для СС2 я тоже с диска не ставил - там дрова 4.30 версия была, я диск дал детям играть...а с S-1401 поставил - надо же мне в инет ходить как-то, так что есть надобность...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Это не рекомендация. Если надо то ставьте. Я в инет хожу с Alt GShell, есть такая наработка у спайсгейта. Ну и всем абонентам спайсгейта, использующим подключение через глобакс ничего из софта поставляемого на диске с двб картой по факту не нужно.
 
Сверху