Мжкамд..вопросы.

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Подскажите-на прошивке от SIFTIM ,у всех сифтимовский онлайн не работает,2 недели не могу зайти и ссылка не пашет ftp://ftp.sifteam.eu/.Помогите очень нужен аддон от SIFTIM с эмулятором mgcamd 1.31 и mg launcher.Заранее спасибо!

http://dreambox.sifteam.eu/index.php?dir=9000HD/
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
Е2 на внешней флешке + mgcamd 1.33. Иногда (не часто, но уже начинает доставать) слетает эмуль - затык, телнетом смотрю процессы, mgcamd как и не было, блю панель, рестарт .......

[mg0] <- CW from newcamd хх.хх.хх.хх:35001 (607ms)
[mg0] 607 msec -- Mon Sep 7 23:19:07 2009
===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0fa1 ======
prov: 023700
cw0:хххххххххх
cw1:хххххххххх
[newcamd] хх.хх.хх.хх:35001: problem, will try to reconnect
[mg0] -> ECM to newcamd хх.хх.хх.хх:35001
===== Viaccess ECM on CaID 0x0500, pid 0x0fa1 ======
prov: 023700
cw0:ххххххххх
cw1:ххххххххх
[newcamd] хх.хх.хх.хх:35001: problem, will try to reconnect
[mg0] -> ECM to newcamd хх.хх.хх.хх:35001
[mg0] -> cant send ecm to newcamd хх.хх.хх.хх:35001 : -1
[mg0] network can't decode
[mg0] pid 0x0FA1 failed to decode.
[mg0] network can't decode
[mg0] pid 0x0BB9 failed to decode.
[mg0] No viaccess key(s) found for id 40600 keynr 08
[mg0] network can't decode
[mg0] pid 0x07D1 failed to decode.
[mgcamd] emm started
EMM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x03ED ProvID: 040610
EMM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x03E8 ProvID: 023700
EMM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x03EB ProvID: 030600
EMM: CaID: 0x0500 -> CaPID: 0x03EC ProvID: 040600
[mgcamd] emm stopped

И еще - 040610 у меня в игноре прописан, а кинорейсы в реплейс листе. Может тут на серваке что-то поправлять надо или все же эмуль с Энигмой? Сервак в это время пингуется. Если пропала связь, то после ее восстановления эмуль не начинает работать автоматически. Надо или переключить канал или перегрузить mgcamd, у меня так. Энигма 805 от iscana , эмуль и конфиг скачены онлайн через его блю панель.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
С пятницы ночи стоит основной системой Исканмод 805. Пропадания мжкамда не обнаружил.
Подошел к роутеру, выдернул шнур ресивера. Подождал минуту, воткнул шнур, секунд через 6-7 шара пошла.
Ребутнул роутер, после перезагрузки шара возобновилась, правда не сразу(секунд 20-25)
Проверяйте конфиг или сервак.
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
С пятницы ночи стоит основной системой Исканмод 805. Пропадания мжкамда не обнаружил.
Подошел к роутеру, выдернул шнур ресивера. Подождал минуту, воткнул шнур, секунд через 6-7 шара пошла.
Ребутнул роутер, после перезагрузки шара возобновилась, правда не сразу(секунд 20-25)
Проверяйте конфиг или сервак.
Проделал следущее: на Радуге, сетевой кабель с роутера на 2 минуты, обратно, через 7 сек все возобновилось; переключаю на НТВ Дискавери ХД, кабель от реса из роутера на минуту, обратно. ТИШИНА. Прошло 5 минут, показывать не начало, переключаю на другой любой канал - МАЛЕВИЧ. Еще через пару минут ресивер перестал реагировать на пульт - РЕБУТ.
На какие настройки обратить внимание в даной ситуации?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Проделал следущее: на Радуге, сетевой кабель с роутера на 2 минуты, обратно, через 7 сек все возобновилось; переключаю на НТВ Дискавери ХД, кабель от реса из роутера на минуту, обратно. ТИШИНА. Прошло 5 минут, показывать не начало, переключаю на другой любой канал - МАЛЕВИЧ. Еще через пару минут ресивер перестал реагировать на пульт - РЕБУТ.
На какие настройки обратить внимание в даной ситуации?

Не выдергивать шнур из роутера
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Проделал следущее: на Радуге, сетевой кабель с роутера на 2 минуты, обратно, через 7 сек все возобновилось; переключаю на НТВ Дискавери ХД, кабель от реса из роутера на минуту, обратно. ТИШИНА. Прошло 5 минут, показывать не начало, переключаю на другой любой канал - МАЛЕВИЧ. Еще через пару минут ресивер перестал реагировать на пульт - РЕБУТ.
На какие настройки обратить внимание в даной ситуации?
Проверил ещё раз. Выдернул шнур из роутера, пошел курить. Воткнул, 9-10 секунд и всё пошло. Пробежался по всему вип пакету. Всё кажет, рес не виснет.
Может стоит к Ленина прислушаться?:)
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
Не выдергивать шнур из роутера

Ну так если бы это не происходило и без выдергивания кабеля........!good!
Я выше постил........:]
Ну не издевайтесь, я его до поста Viraje и не выдергивал. Возможно дело и не в Инете, вернее в его пропаданиии.
Я писал, что картинка на канале замирает, перещелкнул туда-сюда канал сразу начинает показывать. Но бывает и висяк.....

Добавлено через 6 минут
Проверил ещё раз. Выдернул шнур из роутера, пошел курить. Воткнул, 9-10 секунд и всё пошло. Пробежался по всему вип пакету. Всё кажет, рес не виснет.
Может стоит к Ленина прислушаться?:)

А выдергивал на каком пакете?
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Сообщение от Lenina Не выдергивать шнур из роутера Ну так если бы это не происходило и без выдергивания кабеля........
Я выше постил........
Ну не издевайтесь, я его до поста Viraje и не выдергивал. Возможно дело и не в Инете, вернее в его пропаданиии.
Я писал, что картинка на канале замирает, перещелкнул туда-сюда канал сразу начинает показывать. Но бывает и висяк.....

Да я просто пошутил, не обижайся, сам заморочился с этими DGS, SifTeam. ABCom. Cuberevo. NLB, Е1, Е2, ...
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Закидываю в папку var/bin эмулятор Mgcamd_1.31 в прошивке сифтим 9580 по FTP.По процентам , видно что есть , но в ресивере не читается .Или там только в блю панели можно эмулятор скачивать.Но там только Mgcamd_1.33, а мне он не очень понравился.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Закидываю в папку var/bin эмулятор Mgcamd_1.31 в прошивке сифтим 9580 по FTP.По процентам , видно что есть , но в ресивере не читается .Или там только в блю панели можно эмулятор скачивать.Но там только Mgcamd_1.33, а мне он не очень понравился.
В 9580 и стоит 1.31. Ничего не меняйте.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Проблема решена , нужно Mgcamd-1.31 переминовать в Mgcamd-1.33 и заменить тот.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
shepchik, таки Вы оказались правы!

Вчера "баловался" с роутером, прошивал в него всякие рторренты и адосы... Так вот действительно после долгого отсутсвиия(10-15 минут) инета, мжкамд просто отключается!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ерунда какая то! Включил рес на ХД-Спорт на плюсах. Выключил роутер вообще из сети ровно на 30 минут!
Включил в сеть и через 10-15 секунд шара возобновилась! Вот так вот.
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
shepchik, таки Вы оказались правы!

Вчера "баловался" с роутером, прошивал в него всякие рторренты и адосы... Так вот действительно после долгого отсутсвиия(10-15 минут) инета, мжкамд просто отключается!

Вы знаете, я уже и писать не осмеливался, а то вроде это только у меня проявлялось.........
..так вот, я не уверен, что это связано именно с ДЛИТЕЛЬНЫМ отсутствием инета......У меня это может проявится просто при переключении канала. И как мне кажется или с ХД на SD канал, может наоборот, трудно сказать однозначно тк взаимосвязи и периодичности пока не вижу.......типа рабатает, работает, потом ХЛОП и все.....Смотю процессы телнетом и тут не все однозначно - то mgcamd есть, а в другой раз вообще нет.......
Еще, если после затыка долго (мин 10 -15) не трогать рес может уйти в "висяк". Потом только перегруз....... трудно отследить тк это все происходит не так часто и по разному....
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
народ, ткните пожалуйста носом(только не в гугл)где взять на вашем сайте mgcamd 1.33, и установить его на NLB 9207...
 

kamig

Любитель Сат-ТВ
Сверху