Мжкамд..вопросы.

daniel10

Профи в Сат-ТВ
из этого можно сделать вывод, что эмулятор все-таки находится в /var/bin/mgcamd

Еще может быть причина невозможности удаления - заходиш на ресивер как анонимный пользователь, а не как пользователь root/relook


Janigor,говорю тебе со всей ответсвеностью,что в этих папках нет mgcamd.И захожу я что на ФТП,что на ВЕБинтр всегда только через root/relook.Подругому просто неполучается войти.Я хоть раньше не юзал боксы на базе Линукса но уж элементарные вещи могу понять такие как удаление или замена одних файлов на другие.Но когда это неполучается зделать,тогда и появляется необходимость спросить у других людей.Сталкивались люди с похожими проблемами естетсвенно как решали их итд.Залей этот имидж и сам всё увидишь.И если я ошибался ткнёшь носом,а я думаю что ты считаешь,что я наверняка что то не то делаю.


Vic,спасибо за програму! Вот ещё бы небольшой иструктаж к ней как с боксом через неё обращаться.Было бы совсем неплохо.Ну это я так к слову конечно.

Спасибо за помощь!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
daniel10, на первой странице темы я популярно описал как настроить сеть и соеденятся тотал коммандером и как права ней присваивать..а больше для работы с тюнером и не нужно..
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Janigor,я тебе процитирую что находится в этой папке:

var/bin

green.sh->/var/... atribut -777
red.sh->/var/www atribut -777
yellow.sh->/var/... atribut -777
hddtemp atribut -755
scrplg-cpuinfo.sh atribut -755
scrplg-df-h.sh atribut -755
scrplg-gpl.sh atribut -755
scrplg-memoinfo.sh atribut -755
scrplg-services.sh atribut -755
scrplg-version.sh atribut -755

который из них mgcamd?

Потому,что его здесь нет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я так понял,что у вас мжкамд лежит в папке дата и она только для чтения..тоесть там ничего изменить нельзя..тогда попробуйте в в доступной для редактировании папке var создать папку аналогичную var/data и туда закиньте мжкамд версии 1.29 дав права 755...может запуститься..просто я не знаком с структурой вашего тюнера..
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Vic.Пробовал сейчас удалить через Тотал Коммандер,кнопкой что внизу F8неудоляет.Пишет ошибка 550 файл неможет быть удолён.Пробовал атрибуты ему поменять
перед удалением.Автоматически возвращаются в 755.
У меня токое чувство напрашивается,что всё идёт к замене имиджа.
Правда незнаю в офицальном от AB Com (7932) плюс аддон можно будет свою версию кама
поставить или такой же геморой будет?

Добавлено через 11 минут
Зделал как ты сказал,создал папку в var/data переместил туда кам 1.29,зделал рестарт ЭМУ
нечего.Дал команду в телнет и выдоло вот это:


var/data/mgcamd: cannot execute binary file
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
daniel10, и права 755..тут рестарт может ничего не дать..пробуйте полностью перегрузить тюнер. а потом сделайте рестарт мжкамда и увидете какой из них запустился...если не пойдёт то нужно рыть стартовые файлы..

1. заходиш в телнет
2. killall mgcamd
3. cd /data/emu
4. ./mgcamd
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Да Vic это первое что я делаю.Присваиваю права(755).
Хочу ещё одну вещь спросить.Я скачал кам 1.29,распоковал.Там значит сначал папка var её отkрываешь там ещё три:bin,script,uninstall.В bin лежит сам mgcamd как я понимаю,а в script ещё три:
mgcamd_1.29_cam.sh
mgcamd_1.29_newcs_...
mgcamd_1.29-ronald-..
Они для шаринга как я понимаю и нужно ли их ставить тоже?
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Vic,
посмотри что пишет в телнет:


Release Edition - nlb7932uc

-sh-3.00# killall mgcamd

-sh-3.00# cd/data/emu

-sh: cd/data/emu: No such file or directory

-sh-3.00# mgcamd

-sh: mgcamd: command not found

-sh-3.00#
 

vic

Профи в Сат-ТВ
просто нужно указать ваше местонахожение мжкамда...в катрайне он в папке data/emu ..смотрите где у вас..можна и по другому проверить..если у вас исчез глюк на виасате..то...
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
daniel10,
Поставил я твой любимый имидж nlb7932 на свой 9000
mgcamd находится в папке data которая рид-онли
его оттуда не удалиш :(
НО, есть такой файлик mgcamd.start, который участвует в запуске эмулятора. Так вот, в нем есть строки, в которых прописано, откуда запускать mgcamd.

#!/bin/sh
if [ -e /var/bin/mgcamd ] ; then
MGCAMD=/var/bin/mgcamd
else
MGCAMD=/data/mgcamd
fi
start_mgcamd () {
..........

так вот, я понимаю, что если имеется файл var/bin/mgcamd, то запускается он, если там его нет, то запускается data/mgcamd

Решение для тебя - закинь нужную версию эмулятора в папку var/bin
поставь атрибуты 755 и все должно быть в порядке. Будет запускаться твоя версия.

ПС
Проверено, работает как нужно.
Закинул в ресивер версию 1.30, она и запускается.

ППС
Прошу модераторов раздела простить - немного не в тот раздел форума забрались
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Да,я сегодня заходил в эту папку она лежит в var/etc start_camd.В любом случае я зделал всё
как ты написал.Взял нужную версию кама у меня их две 1.30а и 1.29.Начал с 1.30а,вложил в
папку var/bin присвоил атрибуты(755),перезапустил рессивер.Тишина.Пробежался по разным каналам с разными кодировками,но нет,тишина.Зделал рестарт ЭМУ.Тоже нечего.Тоже самое проделал с версией 1.29.И кстати почему-то мегает кнопка запуска на рессивере(синим)как при запуске,когда рессивер перестартовывает.Странно.Ну да бог с ним главное что результат нулевой.Хотя ты говоришь что это проверенно и работает.Может чего нибудь прописать надо в файле
start_camd?А у тебя в официальном имидже таких проблем нет,как поменять версию кама?

Спасибо за Помощь!
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
В прошивке от ABCom эмулятор лежит в папке usr/loca/bin и меняется без проблем, после его остановки.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Janigor, и всем кто помогал.Огромное Спасибо!
Я в принципе так и думал что придётся имидж менять.Да это не сложно для меня,сегодня ночью зделаю.Главное что-бы работало всё нормально.Как всё зделаю,отпишу что получилось.
Модераторы,извините если не потеме залез.Удалите если что не так было.
Janigor,если тебе нетрудно скинь в личку или дай ссылку на мжкам который ты сегодня себе ставил(1.30).

Ещё раз спасибо!
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Janigor,Vic, Спасибо за помощь!
Я перепрошил бокс в официальный имидж(7932).Всё работает,затыков больше нет на Viasat Baltic.
Хочу сказать что проблема была конечноже не в боксе,а в файлах мжкам которые я скачал.
Подошла версия 1.30 для Катрайна.Работает ОК!Завтра буду пробовать её на НЛБ имидж.

Спасибо и Удачи!
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
проблема была конечноже не в боксе,а в файлах мжкам которые я скачал
Во-во, хотел утром тебе написать - для катрейна и ай-пи бокса нужен файл mgcamd.sh4. Я так понял, что ты брал другие.
 

Moroz78

Пользователь
У меня тажа проблема с Viasat.
И только щас выяснилось что мжкам от дрима не подходит на IPBox. Пожалуйста дайте ссылки на версии mgcamd 1.29 и 1.30а , которые нормально работают на IPBOX 9000
Заранее благодарю!
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Moroz78,я себе вот этот поставил и забыл.У меня имидж AB сom 7932.На новый пока не менял.
 

Вложения

  • Kathi910_MGCAMD1.30_i_slonko_AU.zip
    334,5 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

SantaS

Пользователь
Ребята помогите настроить шару что и где надо прописать

var/keys
mg_cfg
M: { 00 }, C: { 01 }, A: { 00 },U: { 01 },T: { 00 },G: { 01 },N: { 01 } 7 30, K: { 07 },Q: { 150 },P: { 02 },O: { 00 },S: { 03 } 80,L: { 03 } ip адрес Вашего компьютера 514,E: { 07 },H: { 00 },R: { 00 },D: { 01 },B: { 00 }

newcamd.list
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS = ip_адрес_карт-сервера порт_карт-сервера логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan комментарий
сколько куплено пакетов, столько CWS = строк

ignore.list и priority.list, но это совсем другая история и заполняется в зависимости от просматриваемых каналов

для анализа работы используйте: telnet ip_адрес_Вашего_тюнера
далее логин, пароль (по умолчанию root, relook)
затем, путь_к_файлу_mgcamd (в зависимости от прошивки, обычно, var/bin/)имя_файла_mgcamd(сново в зависимости от прошивки mgcamd или mgcamd1.30d (то есть полная команда var/bin/mgcamd или var/bin/mgcamd1.30d соответственно)

P.S. имя пользователя, я бы сменил...
 
Последнее редактирование:

CineallianceHD

Пользователь
добрый вечер!!! плизз помогите убрать глюк в шаре для виасата 75.0Е если он только убераеться:)
не могу смотреть показывает секунд 10 потом тормоз потом опять секунд 10 и так всёвремя
СПАСИБО
 
Сверху