На дисплее ресивера две :

birluk1

Новичок
Рессивер Openbox x800,на дисплее :8,что означает эта ошибка?

Рессивер Openbox X800,на дисплее после включения отображается :8,что означает эта ошибка?
 

Уран

Пользователь
Подарили мне Openbox X-820CI с такой проблемкой... светились :... больше ничего не светилось...

До меня кто то этот рес уже ковырял... в некоторые отверстия с металлизацией запаяли перемычки... но это не помогло...

После прогрева платы феном рес таки завелся... отработал сутки и повис... после перезагрузки опять : и все...

После долгого внимательного осмотра платы под лупой нашлась проблема... плохо пропаяны ноги проца... при разогреве процессора, от долгой работы, пропадал контакт и тюнер вис... опять начинал работать только после охлаждения проца...

Пропаял все ноги процессора... на всякий случай... зверек уже вторые сутки отработал без зависаний и прочих проблем... :)
 

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
Прошил джетагом Х-800 загружается а на табло 4 черточки ни на что не реагирует каналы сливаютса и заливаютса а результат тотже 4 черточки софт через ком порт не льетса
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Ссылки из первого поста - ведут не понятно куда, а жаль инфа нужна
 

conler

Новичок
Тоже столкнулся с "точками". Долго возился,инет копал. Вобщем закончилось тем, что был найден "подсохший" конденсатор в цепи формирования начального сброса процессора (схема на транзисторе,"отрабатывает"при включении в розетку).Там 10мкФ стоит - поставил 100мкФ(подбирал экспериментально,чтоб "дешевая" схема кварцевого генератора запускаться успевала и всё остальное в режим выходило ИМХО), в результате ресивер стал запускаться почти всегда. Следуюшим действием была замена кварцевого резонатора и промывка всей платы растворителем"646",затем "фейри" при помощи щетки. Аппарат заработал стабильно четко!(что из последних действий "подлечило"-осталось загадкой )

P.s. Рес был прислан из Украиниы в качестве подарка и был вполне работоспособен,но прошивка была древнючая-на ней не удавалось присваивать иденты и после перепрошивки на 5.49 аппарат наглухо ушел в аут-только двумя точками на меня смотрел. Прошерстив кучу форумов на эту тему понял,что прошивка жтагом-не панацея от сей "эпидемии",посему пошел другим путем-в моем случае удачно. ИМХО дело было связано с несколькими причинами -малым "в притык" временем импульса сброса(для старых прошивок достаточно,для новых надо больше как оказалось,да и железо "постарело"),его уменьшением со временем при старении электролита(ресу вроде лет шесть),"дешевая" схема кварцевого генератора и "дешевый" кварц. Буду рад если этот опыт кому нибудь окажется полезным...
 

xelas

Новичок
Привет.У меня на Опен300 та же проблема 2 : .Можно ли сделать джитаг через usb (имеется провод-конвертер usb-rs232)
 

search

Профи в Сат-ТВ
xelas, Jtag работает только через паралельный порт (LPT).
 

Misua

Куратор "Dreambox 800"
believeinlife, а что нужно для етого?
 

sat-integral

Пользователь
Купить устройство USB_JTAG. По цене будет примерно столько как купить простенький комп и залить дамп через LPT.:)
 

dimasia3

Новичок
Тоже столкнулся с "точками". Долго возился,инет копал. Вобщем закончилось тем, что был найден "подсохший" конденсатор в цепи формирования начального сброса процессора (схема на транзисторе,"отрабатывает"при включении в розетку).Там 10мкФ стоит - поставил 100мкФ(подбирал экспериментально,чтоб "дешевая" схема кварцевого генератора запускаться успевала и всё остальное в режим выходило ИМХО), в результате ресивер стал запускаться почти всегда. Следуюшим действием была замена кварцевого резонатора и промывка всей платы растворителем"646",затем "фейри" при помощи щетки. Аппарат заработал стабильно четко!(что из последних действий "подлечило"-осталось загадкой )

P.s. Рес был прислан из Украиниы в качестве подарка и был вполне работоспособен,но прошивка была древнючая-на ней не удавалось присваивать иденты и после перепрошивки на 5.49 аппарат наглухо ушел в аут-только двумя точками на меня смотрел. Прошерстив кучу форумов на эту тему понял,что прошивка жтагом-не панацея от сей "эпидемии",посему пошел другим путем-в моем случае удачно. ИМХО дело было связано с несколькими причинами -малым "в притык" временем импульса сброса(для старых прошивок достаточно,для новых надо больше как оказалось,да и железо "постарело"),его уменьшением со временем при старении электролита(ресу вроде лет шесть),"дешевая" схема кварцевого генератора и "дешевый" кварц. Буду рад если этот опыт кому нибудь окажется полезным...

ДА проблемы с кварцем, это не редкое явление. И самое главное - эти ресиверы капризны к кварцевым резонаторам, при ремонте я перепробовал различные резонаторы одной частоты 27 Мгц, они вели себя по разному, с одним ресивер не подавал признаков жизни, с другим, он загружался очень долго и уходил в ступор, с третим он нормально работал . Самым лучшим оказался резонатор в виде маленькой лодочки, стоят в видеокартах
 

shveps21

Новичок
и так ,при двух точках ,как определить куда идти ??? Блок питания или восстановление критерии есть или нет. Всю ветку прочитал и зашли в тупик!!!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
shveps21, сначала осликом проверьте генерацию узла кварца, потом цепь сброса, потом связи Проц-Флешь здесь очень часто битые пистоны. Если все цело тогда шину I2C, а уже потом прошивать джитагом, хотя для уяснения картины можно сразу джитагом проверить, если проц и флешка определились, то первую часть проверки можно опустить.
У каждого ремонтера своя метода...
 

11118

Новичок
Openbox f100.После прошывки горит LAП9.Как с этим бороться? Ткните,пожалуйста носом.
 

11118

Новичок
На телевизере вообще ничего нет,как будто рес. вообще не подключали.
Если бы что-то было ,то разобрался бы.
 

svki

Модератор
Команда форума
11118, извените, но рес Ваш, или попросили прошить ?
 
Сверху