+ на Евросатах или об Абракадабр_е

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не получится.Нужно перепаивать схему,а именно связь между входным блоком и процессором.Иначе не будет сигнала.

спорить не буду, хотя думаю что получилось бы. ведь если открыть софт в бокс-патчере, то он рисует что изначально софт 820-й. в любом случае для тех, кто не сможет потом реанимировать тюнер пусть это будет предупреждением, а я таки со временем попробую, ну не могу же я не провести эксперимент:taunt:
 

-fan-sat-

Астроном
Немного тестировал нашу загадочную карту (на последнем софте выложенном kotneko), с 13* рулят Sexview, ABSAT, TPS, ART. Рулят и плюсы, включая рейсы и украинский пакет.
Карта на данный момент очень даже не плохая. !good!
А с Х-800 ни хрена не получилось. Так же как и говорил Gesha.
 
Последнее редактирование:

geonick

Модератор EuroSat
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
А ар_ти_ви_ай (на прошивке 12.23)?
не проверял, но могу проверить. Хотя на счет них я сомневаюсь.
Да, действительно и они рулят. СПАСИБО :friends:. Как я мог их пропустить?
 
Последнее редактирование:

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
Вчера пренесли прошить Open 820, включил только несколько фаворитов
НАШИ, +++, Sexwie13-й. Думаю что за прошива такая, вот оно вчем дело.
К выше сказаному Версия ПО 5.О3 была (дядька этим не пользовался) стала
5.45. Хочу добавить АБРЫКАДБРЫ предлагают по 50$ по теперешнему курсу неплохие деньги. Пока воздержусь, пока достаточно того что есть на
Амос, Сириус, Хотбр, 39-53-75. Всех с наступаючим Новым Годом!
 

-fan-sat-

Астроном
НЕ РАБОТАЕТ у меня эта ссылка!!! :(

Блин, я наверное чевото не понимаю. Не так давно на moresat писали про этот източник, я уже это цитировал, но придется еще раз:
ABRACADABRA

Внимание!!!
Мы (moresat.net - прим. мод.) узнали о существовании нового сайта, который предлагает карты Abracadabra, веб сайт располагается по адресу: http://www.abracadabra-la-carte.com/.
Мы настоятельно рекомендуем всем нашим пользователям внимательно отнестись к этому предложению - так как это подделка. Эти люди пытаются завладеть деньгами наивных пользователей, которые поверят этим мошенникам. Мы действительно не понимаем сути этой акции.
Не покупайте ничего с этого сайта, так как вы ничего не получите, за что платили деньги.
Этот сайт не является одиночным, который продает карты Abracadabra. Они могут быть получены только из официальных источников.

Отсюда вопрос на этом источнике можно брать карты, или нет? Так насколько я знаю, нельзя. А вы туда рветесь брать карту, пишут же что они кидают людей. Или есть уже такие люди которые там брали и получили эти карты? Пора уже развеять те сомнения которые появились по поводу этой ссылки, чтоб не попадались люди на кидок. Если там можно действительно приобрести эти карты, так почему тогда на moresat была противоположная инфа?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

geonick

Модератор EuroSat
-fan-sat-, потверждений не было ни от кого, что по этому адресу появились честные торговцы. После того, как его сами морсатовцы занесли в черный список, в белый уже никому не удастся вернуть. Не логично. Да, к моменту того объявления я сам проверил адрес, который действительно был фейком. Только очень крутые ламеры смогли бы попасться.

Несколько слов об абре - обновление sw карты выполняет ресивер, т.е. после прошивки тюнера проверяется версия sw карты и, в случае необходимости, выполняется обновление. имхо, это удобнее чем в случае с вистой.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Несколько слов об абре - обновление sw карты выполняет ресивер, т.е. после прошивки тюнера проверяется версия sw карты и, в случае необходимости, выполняется обновление. имхо, это удобнее чем в случае с вистой.
очень даже оригинально и прикольно для пользователей евросатов. Однако хорошо привязана карта к тюнеру, НДС отдыхает:)
жаль что тока в евросатах пашет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если бы работало на всех ресах, то провайдеры начали менять кодировки, а так..есть шанс на более долгую жизнь карты.
да не так уж и продлит это жизнь...я больше, чем уверен, что уже по полной ведётся работа с другими тюнерами, ведь раз пошло на одном, то на остальных оно пока не идёт, и это пока не такое уж и длинное обычно.
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
по полной ведётся работа с другими тюнерами
Тот кто заинтересован в своих продажах ресов,то да,по идее должна вестись,хотя,как мы видим по другим ресам полный ноль.Странно все это.
 

geonick

Модератор EuroSat
После недолгих опытов с аброй, оказывается это не более чем пиратка. Т.е. о никаком задействовании эму не идет речь. Окончательные выводы, конечно, можно сделать после серьезного анализа.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тот кто заинтересован в своих продажах ресов,то да,по идее должна вестись,хотя,как мы видим по другим ресам полный ноль.Странно все это.

так в том то и дело, что евросаты ща интенсивно продают, им нужна хорошая реклама что б заинтересовать покупателя. А по другим тюнерам что мы имеем - глобики - в основном уже не продаются, тока 4100С, и без рекламы нарасхват. модели на 5119 имеются в мизерном количестве, опены и им подобные - кроме сатсистем никто не поддерживал, а они на них забили, продажа закончена. по сему вывод - поддержка тока со стороны энтузиастов-любителей-фанатов. а их возможности сильно отстают от официальных писателей софтов. да и энтузиасты эти в основном ща забугорные, которым как-то как видим из отсутствия ключей БИСС в последних софтах, абсолютно безразличны наши каналы. ну а наши энтузиасты боятся ЭМУ и карточек как огня, они упали в шаро-бизнес, которому такое развитие событий не выгодно. так что как всегда, ждём когда кто-то из-за бугра просто ради интересу прикрутит к софтам тюнеров интересующую нас поддержку. в общем странного ничего не замечаю.
 

-fan-sat-

Астроном
После недолгих опытов с аброй, оказывается это не более чем пиратка. Т.е. о никаком задействовании эму не идет речь. Окончательные выводы, конечно, можно сделать после серьезного анализа.

Если можно то опиши по подробней откуда у тебя такие выводы.

Я тестировал эту карту со старыми софтами, и карта ни в какую не хотела работать, только после прошивы с определенными заявленными пакетами каналов карта открывала только заявленные пакеты. И Н*В не работает на софтах на которых ее работа небыла заявлена. Может я и не прав, но у меня выводы противоположные твоим, без прошивки реса определенным софтом эта карта не более чем болванка.
Разви что ты имееш в виду то что необходимая инфа для работы карты находися не в самом эму а в глубине софта. Если я где то, что то, не так понял, то обясни пожалуста.
 
  • Like
Реакции: MIUS

geonick

Модератор EuroSat
-fan-sat-, когда появилась карта, было заявлено что она только включает эмуляцию (ключиком, допустим). Это бы означало, что карта будет жить недолго, потому как прошивки уже можно расшифровать, ну а далее дизассемблить итд. К лету уже бы смотрели на эму, может на других ресиверах :). В действительности, карта поддерживает несколько кодировок и данные закрыты именно в ней. Конечно же, прошивка считывает эти данные (расшифрует), может быть там просто микродрайвер и все. Вот это уже на руку производителям кам-ов, если помните было объявлено о существовании такового.
Один из выводов - никакого взлома не было, т.е. алгоритмы не известны. И поскольку неизвестные в точных науках обозначают буквой x решили и карту такую сделать - это я уже про икс-кард :)
imho
 
Последнее редактирование:

-fan-sat-

Астроном
-fan-sat-, когда появилась карта, было заявлено что она только включает эмуляцию (ключиком, допустим). Это бы означало, что карта будет жить недолго, потому как прошивки уже можно расшифровать, ну а далее дизассемблить итд. К лету уже бы смотрели на эму, может на других ресиверах :). В действительности, карта поддерживает несколько кодировок и данные закрыты именно в ней. Конечно же, прошивка считывает эти данные (расшифрует), может быть там просто микродрайвер и все. Вот это уже на руку производителям кам-ов, если помните было объявлено о существовании такового.
Один из выводов - никакого взлома не было, т.е. алгоритмы не известны. И поскольку неизвестные в точных науках обозначают буквой x решили и карту такую сделать - это я уже про икс-кард :)
imho

Теперь понятно что ты имел ввиду. Изюминка не в самом эму а прикрыта в софте.
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
А вот и нет.....

Ну появление Х - Я исследовал. Там совсем другая история..... Если итальянская - была такая карта и даже с ЖКИ на дискретных элементах. Для удобства работы с программатором при вводе ключей - ЖКИ дисплей.!yea! А вот на чипе.... Там откуда пошел шум - создали гибрид сообщений. Повесили данные о железе на X ONE CARD и в виде характеристик на тест софта х-кард - подвесили тест VistaCard. И вся информация сводится к тому что вроде бы такая карта как х-кард нового не итальянского разлива есть, но купить могут те кто знает где(нигде!) и взломать её нельзя эту карту (потому как её в природе несуществует!) и что это "чудо" будет работать вечно, но к марту сдохнет.... Самый лучший выход заявленный авторами утки х-кард - это шара, о чем и написано немало в теме на том сайте. :pardon:
-fan-sat-, когда появилась карта......
Один из выводов - никакого взлома не было, т.е. алгоритмы не известны. И поскольку неизвестные в точных науках обозначают буквой x решили и карту такую сделать - это я уже про икс-кард :)
imho
 

-fan-sat-

Астроном
такая карта как х-кард, нового, не итальянского разлива есть, но купить могут те кто знает где(нигде!) и взломать её нельзя эту карту (потому как её в природе несуществует!) и что это "чудо" будет работать вечно, но к марту сдохнет.... Самый лучший выход заявленный авторами утки х-кард - это шара, о чем и написано немало в теме на том сайте. :pardon:

Так и выходит. Но, у нас (Ужгород) эта карта продается, я даже думал ее купить, только тот человек который ее продавал, не рекомендовал мне ее покупать, а предложил взять Абру. Так как абра открывает на порядок высше каналов, абра на порядок ниже по стоимости (а=50-60 х=90-100), и длительность работы плюсов у них одинаковая (сдесь я утверждать немогу), но сказали до апреля. А вот как с техниче5скими характеристиками этих карт ламается или нет, это уже не знаю.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Мы с тобой про разные карты говорим.....

Неа... Мы с тобой про разные карты говорим.:taunt: Ту что тебе не советовали - к ней скрипт не прилагается. Такую и Я видел и знаю у кого есть. А вот именно х-кард, которую после приобретения нужно пройти скриптами и ты не видел и никто не видел и не проходил скриптами.!yea! Абракадабра - есть и она не может не есть.!yea!!yea!!yea! Ну а х-кард которую продают, а потом нужно еще и самому через программатор пройтись - ты видеть не мог 100%. Потому как её в природе не существует. Она только в умах "разработчиков". Следующую обещают с названием ху-кард.:pardon: Не дай бог третья модификация с добавлением третьей буквы....:taunt:
Так и выходит. Но, у нас (Ужгород) эта карта продается, я даже думал ее купить, только тот человек который ее продавал, не рекомендовал мне ее покупать, а предложил взять Абру...... , и длительность работы плюсов у них одинаковая (сдесь я утверждать немогу), но сказали до апреля. А вот как с техническими характеристиками этих карт ламается или нет, это уже не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху