на каком имидже -сборке есть рестарт эму ?

roman1802

Профи в Сат-ТВ
на каком имидже -сборке есть рестарт эму ? очень большая проблемма для клиентов . кто как решает данный вопрос ?
 

toyo

Moderator
Команда форума
roman1802, С пульта только на рудбокс1.04beta. Через вэб у всех с веб. Через OSD с пульта у всех у кого есть OSD. Ты и сам всё прекрасно знаешь.
А клиентов не переучишь, если они не понимают что и зачем купили. Я по поводу шаринга.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Честно говоря..много лет пользуюсь линуксоидными тюнерами..и не понимаю тайного смысла сброса эму..
Во первых после пропадания связи через интернет мжкамд сам потом восстанавливает связь..смысл его насиловать если нету инету??
Во вторых есть случаи,когда мжкамд просто зависает нахлухо,типа появляется вторая копия мжкамда..и тут только перегрузка тюнера спасает..

В каких случаях необходим сброс эмулятора:
-когда вы хотите снять лог эму..через телнет..

~ # killall mgcamd
~ # cd /data/emu
/data/emu # ./mgcamd

-когда вы меняете эму и чтоб не перегрузать тюнер..
-когда вы пробуете менять новые ключи в Софткам.кей..и т.п.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
toyo, насколько я помню в этой бета версии не работает запись .. может можно скриптик тот поправить под нужную кнопку и пожертвовать какой то другой командой. я так понял что нехватает свободной кнопки.
второй путь это оптимизация работы самого мгкамда . т.е при пропадании интернета быстрый реконект
на сегоднешний день я пока остаюсь на рудебоксе 1.05.. в нем все устраивает кроме корректного рестарта-реконекта мгкамда.
знакомый на усилитель ямаха подключил катрен и в случаи зависания шары делает сброс питания выключив через управляемую разетку .
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
-когда вы пробуете менять новые ключи в Софткам.кей..и т.п.
Но это тоже можно установить в конфиге mg_cfg. Когда вы поменяете SoftCam.Key - рестартует mgcamd:
# reread files, summ of:
# 00 No (default)
# 01 reread config file on channel change (including priority and ignore, but not replace/cache)
# 02 reread SoftCam.Key on channel change
# 04 reread SoftCam.Key if file changed
R: { 04 }

A это, чтоб рестартовал при потере соединения с сервером:

# network retry, use summ for several options
# 00 disable
# 01 retry every new ecm
# 02 try to connect to offline shares every Q: seconds
# 04 try to detect and fast reconnect to lost (and not used atm) server
# + XX messages number and YY seconds to reconnect
# mg will reconnect to server, if no answer to last XX ecm/keepalive or
# if no answer for last ecm or keepalive sent for YY seconds
# set to 0 to disable
N: { 07 } 5 30
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, можна и так..надо бы это в фак прикрепить..у меня в моём файлике так и стоит..кроме R: { 04 }
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
поправил конфиг мгкамда и все равно после зависания шары надо ресетить тюнер полностью..
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Поставь AAF-2.0c3 ,думаю наименее безглючный он пока и со всеми наворотами.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
yurag74, спасибо ! может хватит терпения и попробую его . его можно ставить чисто в катьку без ва ?
 

znak

Профи в Сат-ТВ
Да, можно ставить во внутреннюю флеш, только там 6 файлов, в т.ч. для 1w и 14w, ненужный необходимо вытереть, иначе не запуститься ОСД.
А так, пожалуй, самый безглючный из 1.06 и правда, со всеми наворотами, в т.ч. с рестартом эму.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Посмотрел тут архив имиджей

Описание KATHREIN-Image Rudbox

Image Rudbox beta1,

Rudbox сделан на базе Original-Firmware 1.03 . Tочно также как RC1,RC2 и BC1. Kаталоги такие же как в RC2.
Что иное чем в имиджах RC1, RC2 и BC1:

- имеет Emulator MGCamd 1.26
- с клавиши record идёт MGCamd restart

По мему у кого только шара на ++ и лучшего имиджа не надо...тем более есть ручка в самом тюнере для настройки каналов:)
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/6930-imidji-katrain-tolko-opisanie.html
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
Насчет безглючности незнаю, но айпи меняй не меняй а со 192.168.1.100 что идет в софте по умолчанию гонит удп пакеты аж сетку валит. Может кто поборол это проблему?

Итак, мало пишу -много эксперементирую. Меня как пользователя, юзверя и просто комерса, интересовала стабильность шары, работы эмулятора, подвисоны ну и общая стабильность кати. Вообщем чтоб можно было установить у клиента и спать спокойно. Так как вопрос о сборочных имджах отпал сам собой, ибо недоделок та немеряно, решил потестиь все имиджи существующие на сегодняшний день. Цель - 4 -е головы, 36е-13е(9е)(19е)-5е-4w, русский язык, русский епг, скорость переключения, возможность делать рестарт с пульта. Тестировал работу + в локальном сервере, внешнем, триколор на внешнем, ХД +++ на внешнем, бисс, нагру, крипто, и все что сломано на сегодняшний день. В итоге самый стабильный имидж РКТ 1,04 плюс русский. Точное название напишу поже, лапоть уже упаковал, а все на нем. Файлом mg cfg могу поделиться.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
galixp, да действительно этот имидж оптимален на 4 ре спутника..но есть и на нём ньюанс..он зависает при рассыпающемся сигнале..только перегрузка спасает тюнера и антенна должна быть с запасом на плохую погоду..тут рестарт эму тоже ничего не даст..
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
А для кати полюбе нужен запас... Да и не вис он у меня при расыпании, так как лазил подстраивать под него голову на евробирд,а жена подсказывала качество, и ничего не случилось. Колхозный метод, но получилось быстрее чем подключать что-то другое для настройки. Ну ниче, счас его гоняю, даже русский звук заработал на Luxe Hd с евробирда. Пакет мпег-4 с хотбирда тоже идет. Есть прада некоторые вопросы по сканированию каналов, не всегда ищет сразу, но за вторым разом все ок.
 

roman1802

Профи в Сат-ТВ
galixp, твой файл mg cfg влил в рудебокс1.05 и все гуд ! 5-6 сек реконект с серваком. дейсик на 8 мне не нужен .. так что все супер . сегодня список каналов отрихтую и бекапну его .
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
Всмысле 5-6 сек.реконект? Запросы ходють каздые 10 сек, так в нем и настроено. Вопрос в другом, с этими настройками шара не виснет и эму работает
 
Сверху