НАГЛЯДНОЕ Обновление софта ресивера OPENBOX X-820 CI.

v@lera

Профи в Сат-ТВ
spauun,
Обычно ключи содержатса в софте,но лучше залить свежие.А после прошивки нужно сделать сброс на заводские установки и после активировать емулятор.
 

Alex_AS

Пользователь
у меня опенбокс 820, и по 5,46 прошивал его в 2008 году, скажите пожалуйста как можно обновить информацию о спутниках, ключи??? есть ли обновленные версии прошивок 5,46?
Если пользуюсь шарингом на +++, есть ли мне смысл преходить на 5.49????
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Alex_AS,
1. Что значит обновить инфу о спутниках?
2. Если Вас все устраивает , зачем мучать железячку??
 

Alex_AS

Пользователь
спутники которые появились новые которых нет в списке, что бы не вводить руками а софтом
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Alex_AS,
Спутники и транспондеры вшиты в софт, при желании можно отредактировать в Pobedit.
А перешивать не стоит, если нет оф.карты НТВ или 3К версии 2.4 Самые стабильные для шуры 5.33 и 5.46
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Alex_AS,
1. Взять свежий дамп и залить в рес
2. Отредактировать любой не нужный
 

Alex_AS

Пользователь
понятно, спасибо, сейас поковыряюсь с победит и готовыми F3K
 

LOKOMOTIV83

Новичок
помогите чайнику сегодня прошил свой опен 800 с прошивки 5.46 на 5.49 - и всё в просмотре о системе появился опен 820, когда сканирую каналы видно сигнал а вот показывать нехочет прошить обратно софтом 800-го - не получается что делать ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ кто то поможет - ПОЖАЛУСТА
 

natassha

Профи в Сат-ТВ
помогите чайнику сегодня прошил свой опен 800 с прошивки 5.46 на 5.49 - и всё в просмотре о системе появился опен 820, когда сканирую каналы видно сигнал а вот показывать нехочет прошить обратно софтом 800-го - не получается что делать ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ кто то поможет - ПОЖАЛУСТА

Необходимо вернуть назад ПО от Х-800...при помощи программы BoxPatcher2.0. (сменить заглавие ПО от 800 на заглавие от 820 и залить потом в ресивер)
 

Oleg S

Новичок
Помогите!!!

Добрый вечер Господа!!!
У меня тюнер Openbox X-800, стояла прошивка 5,46. Дёрнул черт за руку залит 5,49. Вроде сделал всё правильно, через загрузчик залил прошивку, закончил, как положенно. Включил тюнер: список настроек и каналов остался, однако ни один канал не открывался, просканировал заново спутники, тюнер ни чего не определяет, сбросил настройки, всёравно, ничего не сканирует. Синяя лампочка горит постоянно, даже при нажатии красной кнопке на пульте, короче-не выключатся. (Всё висит). Хотел залить заново прошивку 5,46-ни чего не получаетс, при включении тюнера, загорается на табло Боат, затем пунктирные линии, соеденения с загрузчиком нет. Тюнер умер? Вперёд на рынок? или можно что то сделать?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Oleg S,
Прочти сообщения на 21 странице.Похоже у тебя таже ситуация.И напиши системную информацию тюнера.Поможем.:)
 

DVJ_SEREGA

Новичок
1. Подключаем тюнер кабелем к свободному последовательному порту компьютера (как правило, com1 или com2)

2. Запускаем программу Updater и в меню "Сом-порт" выбираем соответствующий порт

3. Открываем нужный софт в программе, путем нажатия в меню "Файл", "открыть"

4. Далее выбираем файл с софтом и нажимаем кнопку "открыть"

5. В окошке "имя файла" программы Updater можно дополнительно перепроверить название файла с софтом

6. Теперь нажимаем кнопку "запись", что должно вывести надпись "подключение" в информационном окне программы
7. Включаем тюнер в сеть 220В
8. В инфо-окне программы появится надпись "обновление" и в нижней части побежит полоска, показывающая процент загрузки ПО в ресивер

вот все делаю как написано здесь но у меня дальше подключения ни чего не идет. на картинке в окошечке есть такое слово Available вот его я не могу ни как выбрать, может это надо както ставить. еще читал что надо "Ресивер должен находится в режиме ожидания (Standby)", может это надо делать, как это сделать?

Добавлено через 11 минут
забыл тюнер openbox x-820ci и спутники амос, хотберд, лми, сириус.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DVJ_SEREGA,
1Кабель правильно спаян 2-3 3-2 5-5 ??
2. Прошивка разархивирована??
3. СОМ порт пробовал менять??
4. какую прошивку заливаешь??

(Standby)", может это надо делать, как это сделать? значит выключен с пульта.
 

DVJ_SEREGA

Новичок
market223
вродебы проверял все правильно. я этот кабель покупал уже готовым+юсб переходник. естественно розархивировал. прошивка 5.46. порты пробовал менять все равно одно и тоже. ты с украины может созвонимся.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
DVJ_SEREGA, у тебя юсб-переходник??? Посмотри в свойствах системы к какому порту он подключен, обычно это 8,9 и т.д. А какты подключил?? Вед на переходнике стоит СОМ (папа) и в ресе тоже. Нужен еще обычный нуль-модемный кабель оп схеме 2-3 3-2 5-5

http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/4644-kak-proshit-cherez-usb-6.html
 
Последнее редактирование:

yuriy1598

Пользователь
На тюнере openbox x-820ci пультом ДУ бли сброшены настройки . Теперь что надо перепрошивать или как вернуть все назад?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
yuriy1598, перешивать или залить сохраненные каналы.
 

yuriy1598

Пользователь
market223,или залить сохраненные каналы.
Я так понимаю,чтоб залить сохраненные каналы их надо было сохранить на компе,а тут знакомый тупонул и просто дома сбросил настройки,пультом ДУ.
Если прошить прошивкой OpenboxX820_Ver 5.49. спутники и каналы пропишутся сами или еще что-то надо будет делать?
Извините если что-то тупое спросил!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
yuriy1598, Раз ты не сохранял ни список каналов , ни ключи. Тогда просто в соседней теме возьми готовый список каналов и файл ключей. Залей все это в рес и отредактируй под свои спутники. Но на будущее , не забудь сохрнить ключи и каналы в компе. А то снова товарищ придет и устроит "таракат".
 

yuriy1598

Пользователь
market223,я дико извиняюсь.
В соседней теме - всегда самый свежий (несмотря на дату поста) файл f3k для POBEDIT (без обсуждения) выложин файл (PO 5.46 Pobedit 0.922
All keys 09.07.2010) я так понимаю прошивка тюнера должна быть 5.46 .А если на тюнере прошивка другая,то его надо перепрошить или этот файл f3k для POBEDIT он подходит и под другую прошивку.
 
Сверху