НАГЛЯДНОЕ Обновление софта ресивера OPENBOX X-820 CI.

OlegGR

Модератор Openbox
самому у вас получиться только купить официальную карту Триколора и смотреть,
а на фото у вас карта-пиратка, с которой вам нужно идти к тому пОрняге.
 

landmen

Новичок
Т.Е.если купить оф.карту,то все будет показывать?Просто слышал,что
openbox 820ci не поддерживает mpeg-4 и некоторые каналы все равно
будут недоступны
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Т.Е.если купить оф.карту,то все будет показывать?Просто слышал,что
openbox 820ci не поддерживает mpeg-4 и некоторые каналы все равно
будут недоступны
1. Совершенно верно openbox 820ci не поддерживает mpeg-4
2. Купите оф. карту и смотрите спокойно без гемороя
3. Если вы смотрите триколор с 36Е то там есть ряд каналов которые идут в DVB-S2 их ваш рес да же не увидит.
 

xondamir

Пользователь
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

openbox 820ci
Там стаит прошивка от feb 11 28
версия загрузчика 1.00
версия po 5.25

хочу прошить последней прошивкой
как я могу узнать какая прошивка на версия загрузчика 1.00 ??
скачал несколько pо . например Openbox X-820 v 5.52 fix trik ( irdeto 2 ).wsw
но она не идет .кабель рабочий 100% .max 232 рабочий (менял 2 раза )


КАКОЙ МНЕ НУЖЕН ПРОШИВКА конкретна на openbox 820ci (версия загрузчика 1.00 )
Дайте ссилку
 

natassha

Профи в Сат-ТВ
КАКОЙ МНЕ НУЖЕН ПРОШИВКА конкретна на openbox 820ci (версия загрузчика 1.00 )
Дайте ссилку
Начни с более ранних 5.33 или 5.38 потом 5.49 фикс и только после этого лей 5.52
 

xondamir

Пользователь
как узнать информацию (версия загрузчика 1.00 ) ?
или это не имеет значения ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
xondamir,

1. Какой загрузчик значение не имеет. Другого нет.
2. А что Вы хотите от новой прошивки?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
ну типа улучшения шаринга )
По моему, ни фига не улучшается.. ОПЕН 800-й серии работает просто идеально с шурой.... У меня стояла прошивка 1. 49..
И, как говорится, не мешай машине работать!!!!:rofl::nono:
 

aleeksandr

Пользователь
openbox 810

openbox 810.posle pro6ivki stal glu4itj.nazimae6 na gromkostj ili na kanali vverx ili vniz,na4inaet begatj po kanalam bez ostanovki.puljt v porjadke 100 procentov.a na samom tunere mozno pereklju4atj neglju4it.pro6ivku ska4al s sajta openbox.ru.pro6ivka-v5.57.potom postavil staruju-bez izmenenij.i s etogo ze sajta ska4al pro6ivku na openbox 820 i totze samij rezuljtat.pomogite pozalusta
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дружище!!! Совсем не обязательно писать во всех темах свой вопрос!!!!!
А по поводу прошивки тебе правильно ответил natassha Прошивать дальше пока нет смысла...
Ещё раз говорю - ПИШИ КИРИЛИЦЕЙ!!!!!
 
Последнее редактирование:

rolonol

Новичок
что может быть при прошивке нового 820-го в тюнер заливается прошивка потом появляется "0" и на 100-й секунде выдает ошибку тюнер не отвечает
после перезапуска на экране ":" и ничего не работает
может прошивки на старый 820 и новый разные или только корпусами отличаются?
изначально была версия 5.33 шил на 5.49, потом пробовал 5.46 и 5.33 все одно и тоже
 

ManUak

Новичок
Такая ситуация, после февральской "кодировки" Триколор (не показывали каналы) отвёз к продавцам, где мне мой OpenBox 820 и прошили, но в меню, в версии загрузчика стояло "Test", а в версии ПО и оборудования - "!!!!" В общем, всё работало, недавно вышел срок действия карты (стало показывать ~ 15 каналов), и решил я прошить ресивер! Прошил, шил на v 5.57 OverCrypt (& irdeto 2 -lopatin_s) (с этого же ресурса), Победитом сохранил только *. f3d - сеттинги, а ключи - нет (по неопытности), но как понял, можно и было и не сохранять! Прошил, всё прошло без проблем, но не показывает почти ничего (одни тв-магазины и пару каналов), а федеральные - кодированный канал! Ключи и сеттинги сливал в инете, ставил Победитом в ресивер - не показывает! Потом обратил внимание, что карту Триколор ресивер не всегда видит! Но и в момент когда картоприёмник видел карту - каналы также были кодированны! Подскажите, что не так? Глюк прошивки, косорез с сеттингами и ключами? Покупать новую карту? Хотя мне федеральных на даче за глаза!
P.S. Длинно получилось, но описал как есть! Да....и я неопытен в этой области... не сочтите за наглость, но если кто-то откликнется прошу объяснить на пальцах!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
ManUak, Вот как раз ключи и не нужно было трогать, в секции БИСС первые 16 ключей относятся к оверкрипту. Как вариант, прошить этой же прошивкой, обязательно сбросить в дефолт, просканировать каналы, включить эмулятор и сделать сброс ключей...
Ключи в теле софта на основные каналы имеются, а биссовские редактировать руками после 16-го ключа.
 

ManUak

Новичок
Eol, спасибо за совет, сделал всё как ты мне расписал: прошил по-новой, скинул на дефолт (9200), просканировал каналы (на EUTELSAT W4/Ku), зашёл через 1117 и включил эмуль и сбросил ключи....как понимаю федеральные должны показывать, но всё равно - кодированный канал! И карту в приёмнике так и не видит, с чем это может быть связанно?
 
Сверху