НАГЛЯДНОЕ Обновление софта ресивера OPENBOX X-820 CI.

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Я купил себе нуль-модемный кабель и ничего не паял, а когда надоело таскать ресиверы к компу, тогда купил ещё один кабель, разрезал пополам (пополам не обязательно) и вставил кабель 9 жил 15 метров. Не стал паять 3 жилы, мало ли для чего пригодится завтра.
 

Paxa1

Новичок
А каким кабелем то шить?я что-то ненайду((

Распайку уже подсказали, а сам кабель я так понимаю не важно какой. Некоторые тянут витую пару, я купил просто 15 метров 2-жильного кабеля с металической оплеткой, которую припаял на 5-5. Все отлично пашет и шаринг и прошивальщики.

Триколор кстати на 820 как-то странно работает если карточка стоит во встроенном слоте - периодически теряет ключи =( прошивки 5.20 и 5.27, на 5.29 уже не пробовал
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Да бывает для запуска триколора нужно сходить в стенбай и обратно, но я думаю что это не такое уж большое горе. Я думаю что пианистов совесть замучит и они чё нибудь намудрят, тем более что это проявляется только после перехода на другие пакеты.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Специально понаблюдал за триколором на 5,29й прошиве. Пока работает нормально, глюк с ключами пока не проявляется. А как у других? поделитесь впечатлениями. Я специально карточку с модулем вставил.

Добавлено через 4 минуты
На 5,29 прошиве данный глюк пока не наблюдается. А как у других?
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Специально понаблюдал за триколором на 5,29й прошиве. Пока работает нормально, глюк с ключами пока не проявляется. А как у других? поделитесь впечатлениями. Я специально карточку с модулем вставил.

Добавлено через 4 минуты
На 5,29 прошиве данный глюк пока не наблюдается. А как у других?

добрий Вечір-Федорович! сейчас уже по моему мнению неактуально 5.29 или ниже.

триколор очень стабильно работает везде. моё мнение в 2009 нас ждёт уже явное повышение цен на оптимум. пакет технически стабилен-и редкие маленькие проблемы надеюсь остались в далёко прошлом.
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте.У меня прошивка 5.27 на опене 820.Хочу 5.30 залить.Я так понимаю,что надо будет сброс в заводские делать.Подскажите какой прогой сохранить на компе список каналов,транспондеров,ключей.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Здравствуйте.У меня прошивка 5.27 на опене 820.Хочу 5.30 залить.Я так понимаю,что надо будет сброс в заводские делать.Подскажите какой прогой сохранить на компе список каналов,транспондеров,ключей.

http://www.openbox.ua/download.php

возьми сохрани победитом
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
mac-ruslan
При заливке после 5.27 ничего нигде не сбрасывал куроме ключей, все настройки сохранились, все каналы открылись, только дописал несколько ключей бисс на всю дугу. Победитом не пользуюсь. :pardon:
 

gane

Новичок
Отличный материал. Настроился на 56Е и 36Е Теперь загадка как запустить каналы
 

Zeno

Новичок
ХЕЛП... на опенбоксе 820 влилась ошибка.... у меня идут каналы на спутнику Sirius2 и Sirius3, если я запущу какойто канал с амоса и переключусь на сириус 2 то все каналы на нем сразу выдают "нет сигнала" если запущу канал с сириуса 3 и перейду на сириус 2 все показывает..... что делать чтобы показывало безе такого перхода

Добавлено через 2 минуты
буду чрезмерно благодарен за помощь...
:pardon:
 
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
если я запущу какойто канал с амоса и переключусь на сириус 2 то все каналы на нем сразу выдают "нет сигнала" если запущу канал с сириуса 3 и перейду на сириус 2 все показывает..
Такие вопросы нужно задавать здесь http://forum.sat-expert.com/openbox/328-openboksf300-h8h0.html
Проверь минуя дисек каждый спутник, если отдельно работают, причина в дисеке. Поменяй местами кабели в дисеке, если будет проблема наоборот, виноват дисек. Сириус 2 и 3 принимаются одним конвертором, можешь, чтобы не путаться, перенести трансподеры с двух Сириусов на любой один.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Это не ошибка ресивера,это признак плохой работы коммутатора DiSEqC.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ХЕЛП... на опенбоксе 820 влилась ошибка.... у меня идут каналы на спутнику Sirius2 и Sirius3, если я запущу какойто канал с амоса и переключусь на сириус 2 то все каналы на нем сразу выдают "нет сигнала" если запущу канал с сириуса 3 и перейду на сириус 2 все показывает..... что делать чтобы показывало безе такого перхода

Добавлено через 2 минуты
буду чрезмерно благодарен за помощь...
:pardon:

такая байда была когда подключался опен f-500 по протоколу 1,0 к протоколу 1,1 на шесть голов !yea!.. решилась заменой на переключатели h/v// не могу точно утверждать что это дайсик, так как меняли дайсики.. и проблема не уходила.. продолжаем наблюдение!vic!

да.. но дайсик в твоем случае поменять бы не мешало..для достоверности
 
Последнее редактирование:

tormoz2008

Пользователь
У меня тоже иногда появляется нет сигнала
я делала выключение и включение и все работает! Может и глюк ресивера!
 
Сверху