НАГЛЯДНОЕ Обновление софта ресивера OPENBOX X-820 CI.

Operator212

Пользователь
А вот в меню я незахожу, просто включаю тюнер в резетку и включаю сам тюнер и всё, победитом копирую , доходит до 100, выключаю тюнер из розетки, подсоединяю антену, включаю тюнер и сразу появляется менюшка, а што делать дальше....
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
делать так как написано выше и в данных мною темах!ДАЛЬШЕ РАЗЖОВЫВАТЬ НЕКУДА!ЧИТАЙ ТЕМЫ!
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Operator212,
Если ты после прошивки заливаеш свои сохраненные настройки ,то это нонсенс что не включаютса каналы.А вот если это чьито сетттинги,тогда понятно.
Судя по всему у тебя как минимум-Хот Бирд,Сириус,Амос,ABS75Е.Найди в списке сначало Сириус.На этом спутнике выставь порт дисика 1 и посмотри сигнал.Если сигнал есть,включи список транспондеров,выбери 11765,Н.27500.Просканируй.Найдеш ТЕТ,значит порт включен правильно.Потом найди Амос.Выставь порт2.Найди трансподер 10757,Н,30000.Найдеш СТБ,Тоже правильно.На Хот Бирде-10723,Н,29900-канал 10.722Н(джетикс),на ABS 75Е-12640,V,22000-ДТВ 0.
Котда правильно выставиш порты дисика,просканируй все спутники в автомате.Полученый список каналов отредактируй победитом,поприсваивай бисс ключии отправь обратно в тюнер.Вот только чтобы слить ключи в комп,зайди в эмулятор(меню,1117)на любой кодировке в разделе ключей сделай сброс ,включи эмулятор.
 

Operator212

Пользователь
Всё получилось. 107 каналов, только вот 46 из них закодированы и без сигнала, ну это уже другая тема. Спасиба всем большое !
 

Operator212

Пользователь
Давай попорядку.
1,Прошил
2,Залил победитом мой список каналов и файл ключей в одном архиве http://forum.sat-expert.com/openbox...alov-i-nastroek-tolko-arhivy-s-opisaniem.html (кстати есть кнопка СПАСИБО)
3,Увидел список каналов на своем тюнере и если пишет нет сигнала то поставил порты дайсика верно!

А што делать если из 107 каналов 46 нет сигнала(1+1,ОРТ,СТБ,РОСИЯ и т.д.) , перед тем как я делал прошивку эти каналы показывали.... Бробовал БИСС - помогло на ТЕТ и ИНТЕР+.
Сейчас у меня такие спутники : ABS 1/Ku 75.0E, HOTBIRD/Ku 13.0E, SIRIUS 4/Ku 4.8E, AMOS 1,2/Ku 4.0W.
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Ну Слава Богу (перекрестился):)
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
А што делать если из 107 каналов 46 нет сигнала(1+1,ОРТ,СТБ,РОСИЯ и т.д.) , перед тем как я делал прошивку эти каналы показывали.... Бробовал БИСС - помогло на ТЕТ и ИНТЕР+.
Сейчас у меня такие спутники : ABS 1/Ku 75.0E, HOTBIRD/Ku 13.0E, SIRIUS 4/Ku 4.8E, AMOS 1,2/Ku 4.0W.
Попробуй поменять частоту гетеродина головок.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Operator212,я конечно понимаю,что вам бы хотелось узнать всё и сразу.Но так не получится.Читайте раздел,тут давно всё разжёвано да и в инструкции к ресиверу это есть.Поверьте,ваша проблема выеденного яйца не стоит если делать всё правильно.У вас четыре конвертора соединены четырехпортовым коммутатором,каждому входу коммутатора соответствует номер порта в установках антенны.Установите эти порты правильно для ваших спутников,остальное просто отключите и всё у вас будет работать и сканироваться.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
5.49 это фикс работы с картами НТВ+ 040600
а BISS при наличии ключа и привязки канала как и раньше
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
Не могу прошить Openbox X820CI. Подключаю к компу начинает прошиваться, бегают черточки на табло. Через пару секунд ступор, черточки стоят. Пробовал разные загрузчики, с тюнера на тюнер пробовал.Пробовал разные прошивки результат тот же. Тюнер совершенно новый. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с данной проблемой?
 

taller

Любитель Сат-ТВ
Не могу прошить Openbox X820CI. Подключаю к компу начинает прошиваться, бегают черточки на табло. Через пару секунд ступор, черточки стоят. Пробовал разные загрузчики, с тюнера на тюнер пробовал.Пробовал разные прошивки результат тот же. Тюнер совершенно новый. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с данной проблемой?

скорее всего надо поменять микросхему которая отвечает за RS232,такое встречал.
 

Pavel80

Пользователь
Могу ли я прошить на ОПЕНх800 вот эту прошивку X-800_5.50 - M29W160ET.bin, но хотелось бы чтоб каналы мои остались на месте?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Pavel80, сохрани настройки Победитом,а потом прошивай и загрузи обратно.
 

Pavel80

Пользователь
А делать сброс синей кнопкой обязательно после прошивки или нет?
 

Pavel80

Пользователь
Как в командере слить на комп мой сеттинг , и ессли сделать сброс то где найти потом сеттинг, если не сбрасівать свои каналі через тотал командер?
 

фбка

Пользователь
кто нибуть пробывал X-820_5.50 - M29W160ET.bin залить в 820-ci? Как она себя зарекомендовала
 
Сверху