наши ресиверы - список клонов: кто чей родственник?

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Помогите разобраться с рессивером.Коробка похожа на openbox x 600,на ней написано new star ST 205 m
H/V-Arion
S/V-$ASCA6686S150ECnc
D/V-00008209
B/V-0020.1[ASC S150EC]
Заранее благодарю!

Вот в этой сточке и ответ - H/V-Arion - ваш ресивер арионоподобный,соответственно всё что относится к этому семейству в полной мере относится и к вашуму тюнеру.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

safonik

Новичок
Здраствуйте, подскажите пожалуйста чей клон Cosmosat Cr-7100. Я гдето читал что он клон Globo 6010, так ли это!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Здраствуйте, подскажите пожалуйста чей клон Cosmosat Cr-7100. Я гдето читал что он клон Globo 6010, так ли это!

Вообщето Cosmosat -7100 это клон Глобо 6 серии , а Cosmosat Cr-7100 первыйраз слышу. Напиши системную информацию.
 

VictorZ!

Любитель Сат-ТВ
Ищу ПО для Глобо и ОпенФокса :

Globo 4100C :
S/W версія - 1.2.28 EMU
версія H/W - 1.0.00
Loader version - M3329C 1.0.1

openFox 7010 :

s/w версія - 1.3.49 EMU
версія H/W - 1.0.00
loader version - 1.1.1
latest update Mar 14 2007

Подскажите, чьи ето клоны, какие программы нужны. Очень надо. Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Globo 4100C :
S/W версія - 1.2.28 EMU
версія H/W - 1.0.00
Loader version - M3329C 1.0.1
это тоже самое что и оптикум 4100С, смотри здесь
openFox 7010 :

s/w версія - 1.3.49 EMU
версія H/W - 1.0.00
loader version - 1.1.1
latest update Mar 14 2007
а это клон глобо 7010А, нажми здесь.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Зачем возмущаться полным и исчерпывающим ответом?

Благодарю конечно за ссылку, но я ожидал от такого спеца более конкретный ответ, чем ссылка на иностр. языке на Море-сат.
Не понимаю я недовольства и критики - я дал линк на сайт и какой ответ может быть лучше чем список из первоисточника?Зачем мне тупо копировать сюда то, что уже написано и потом ещё всё аргументировать что бы у тебя не было сомнений что я инфу из пальца высосал? Сам всё видел, и если логически подумаешь и посмотришь тот сайт то увидишь, что для всех ресиверов есть всего-навсего два софта - для тех что с процами ALI 3329B и ALI 3329C, вот тебе и ответ конкретный вместо просто скопированого мной списка. Отдельно подчеркну что нельзя путать софты для процов с буквами С и В, прибьёшь ресивер.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Добрый день, у меня появился такой зверь -samsung SMT-2100C может кто знает что-это? на нем ничего ненаписано, что помогло бы его идентифицировать... но есть слот под карточку, вход и выход под эфирную антену, вход под кабель(как на спутниковых ресиверах), RS-232, сетевой(Enternet), и три скарта. Может кто подскажет что это такое? И что с ним можно делать. Мне его прислали из англии как спутниковый ресивер, но увы я немогу с ним розобраться. Нет нигде не инструкций ни тех описания...

я вот у гуугля спросил и он мне в первой же ссылке вот что сказал:
Samsung SMT 2100C

This is the new digital cable box that NTL use on their UK cable network.
почитай по ссылке http://chrismi.com/pages/samsung/index.html или сам спроси у гуугля....
в общем это цифровой кабельный ресивер используемый в кабельных сетях великобритании....
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
одскажите пожалуйста про ресивер GranVision 30058c чей он клон? DVBS5518 REV1.7-3FPN . Поддержка MPEG2.DVB. Цифровое аудио АС-3 с поддержкой SPID. PIG .Управление С и Ки .4000 каналов сохраняет . Порт RS-232 .Система передачи данных PIug-and-play .Таймер.EPG -програмнное руководство.Переключатели тип LNB, NTSC/PAL. Мульти LNB управляемый DISEgC1.2 и 22Кгц переключение 0.12в. Телетекст OSD,VBI . Адаптированные функции крипто Cong,Seca,Viaccess,NDS и другие. После поломки и ремонта программа не включает эмулятор и вообще стала притормаживать версия проги SZ 5518-NH-29-S-v12.00 выпуск:09-08-2005г помогите буду очень благодарен!!!!!
По - моему, единственная важная фраза из всего поста - DVBS5518 REV1.7-3FPN . Похоже, что это клон старого, доброго Глобика серии 3000-6000. Если бы еще нажал кнопку " Инфо " на пульте, и переписал сюда - сразу получил бы ответ ...:big_boss:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По - моему, единственная важная фраза из всего поста - DVBS5518 REV1.7-3FPN . Похоже, что это клон старого, доброго Глобика серии 3000-6000
мне очень не верится в такое предположение. во-первых на глобиках никогда не отключается эмулятор, это серьёзный аргумент. во-вторых надпись REV1.7-3FPN относится скорей к железу, именно версию(ревизию) железа отмечают надписью REV.
Mugalim, тебе надо рыться в меню тюнера пока не найдёшь сведения о системе или информацию о системе или что-то с подобным по смыслу названием. там инфа типа версия лоадера-загрузчика или бут-версия, потом версия ПО ресивера или софт или SW/SV, в таком роде данные. их найди и напиши. если есть возможность то выложи фотку меню тюнера.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
ресивер GranVision 30058c чей он клон? на самой плате внутри где стоит микропроцессор написано:DVBS 5518 REV1.7-3 FPN. В меню тюнера написано: Version: SZ 5518-NH-29-S-V12.00 Release: 09-08-2005 Подскажите пожалуйста
Вот что удалось найти через поиск : http://www.sat-digest.com/forum/vie...t=&sid=5a8b097ff335622d6f0810cf55556a83#44924
прошивается программой DELTA Exchange 1.3.exe
Судя по расширению софта *bin -
и вот по этому файлу от Трумана - ST5518_Key_2008.01.29_07.52 Truman 150-160.rar мне кажется, это все-таки старенький китайский клон Глобо серии 3000-6000 выпуска 2005г.:big_boss:
 

rusja

Пользователь
Только перед Новым годом поставили спутниковую антену, дали пульт и показали как нажимать 2 кнопки и никакой инструкции на русском языке. Тюнер SkyFly 750 plus в инете нашла, что это клон глобо 7010, стартрек 550+, arrox free tiger. Только даже после этой инфы инструкций в инете мне найти не удалось. Я его перепрошивать не собираюсь, хотя бы знать, как им пользоваться научиться.
Подскажите, люди добрые, где взять инструкцию?
Сори, системные сведения о системе тоже написать не могу, потому как не знаю, где и как их нужно искать.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйсто,Receiver ТСТЦ-001 Digital Satellite, написано на ресивере.Вроде производства "Витезя",по крайней мере так говорит владелец. Mожет чей клон и можно ли его прошить
Алекс, я пытался ответить на твой вопрос дней 5 -6 назад, и давал активную ссылку из " Google" о отвоем ресе. Но мой пост почему - то удалили, не знаю за какие грехи. Попробую еще раз , если не удалят на этот раз, значит тебе повезло...
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=+ресивер+ТСТЦ-001+&btnG=Поиск+в+Google&meta=
Здесь несколько ссылок именно о твоем ресе. Но , судя по его порядковому номеру, ни братьев, ни клонов у него нет. Чтобы узнать, чей он родич, нужна инфа о софте и загрузчике, тогда что-то прояснится...:big_boss:
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Сверху