Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

svki

Модератор
Команда форума
Shurik_SAT, ну ты хоть знаеш что пишешь:fuk: ? Найди мне на Хотбирде каналы где можно посмотреть абсолютно все матчи Лиги Чемпионов в прямом эфире, да и с оригинальным коментарием:pardon: . Да и клубничка какая идёт на Птице(я не считаю МСТ и Sex Viev, как когда-то писал market223, кому нравится заниматься сексом с пультом, то пускай вводят ключи.)
Не знаеш-не пости.
:stop:
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Согласен но я написал про своё субективное мнение о данном спутнике. Я не фанат футбола и поетому таких тонкостей просто не знаю а, насчёт клубничьки так хастлер есть. И для геев пожалуёсто ПИНК. Никаких домоганий к пульту включил и смотриш. Было бы время.
Японимаю есть ценители более изващённых сюжетов.
Я человек симейный.........................
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да знаю где он идёт но у человека стоит 13Е-5Е-4w И он точьно будет показивать. Речь то идёт о 4 спутнике! Начём остановится!?
Как мы тут писали к этому мультифиду 13Е-5Е-4w Принормальных условиях можно доустановить три конвертора. 15w 0.8w и 19.2Е.
Но какой выбрать? Это уж дело каждого, А может и все есле дайсик позволяет!!!
 

Oberst

Любитель Сат-ТВ
Люди, а с Амосом шото творится или только у меня косяк? Сканирую спутник - находит каналы. Потом, кидасю смотреть, на половине - нет сигнала. Может я чего то пропустил в мире, типа он на пустую бутылку наткнулся и не скорректировался? :) Или мне топать по проводам смотреть, что там сдело или сдвинуло?
Ps: Харьков. Предвижу вопрос: Чего сразу не пошёл на железо не посмотрел? - проблемматично слегка. У меня зеркало у соседа на балконе висит, хотелось ты беспокоить так по теме...
 

search

Профи в Сат-ТВ
Сканирую спутник - находит каналы. Потом, кидасю смотреть, на половине - нет сигнала.
Для начала проверь установки дайсика в меню.Если Амос подключен к первому порту,а в установках иначе,то возможен такой результат как у тебя.Второе, это не хватает сигнала по разным причинам.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
но какая то ерунда есть с Амосом..возможно в разных регионах по разному сказывается...
У меня к примеру счас идёт нормальный приём на второй конвертор НТВ+(6град разница между основным) так что став на Сириус и нормально идёт Амос..раньше приходилось чуть отъезжать от Сириуса на запад,чтоб смотреть и Сириус и Амос..
 
  • Like
Реакции: Bima

Oberst

Любитель Сат-ТВ
Для начала проверь установки дайсика в меню.Если Амос подключен к первому порту,а в установках иначе,то возможен такой результат как у тебя.Второе, это не хватает сигнала по разным причинам.
та вроде, как изначально Амос сидел на 3\4 дисеке так и ставлю при перепрошивке :pardon: ИМХО, для начала поэкспериментирую с настройками, да пойду "по проводам" смотреть что там погодные условия накорректировали:stop:
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Чесно сказать амос сбивается чаще всего в мультифиде. Это связано первым делом в том что при настройке амоса конвертор на креплении загран в край. и Естественно рычаг получается ОГОГО! Плюс птицы бывают садятся и гнут немного. Остальным ето не страшно тае как Хотбё стоит близко к сириусу он крепится жоще на креплении. (Меньше рычаг)

Добавлено через 1 минуту
Крепление попадаются из мягкого матерьяла. VОТО например.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: reyk

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Ув.профессионалы прошу меня сильно не пинать и ответить на наверное глупый вопрос.У меня антена 1.1 ресивер опэнбокс хочу настроить на сириус амос и жарптицу.Есть также дайсик4\1 с протоколом 2.0.Теперь сам вопрос.У меня получается настроить каждый спутник по отдельности если удалить все настройки предидущего но не могу впоймать их все вместе.Левый конвертер использую дляхотберд центральный сириус и правый амос в дайсик подключаю1 сириус 2 амос 3 хотберд.Но что то делаю не так или не доделываю:(Объясните пожайлуста как настрить их и как правильно в ПО настроить дайсик:unsure:
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да очень просто. Для начало зайди в галерею и глянь как должны стоять конвертора на эти спутники в мультифиде. Сириус в фокусе. Есле смотреть на них с зади антенны (Со стороны крепежа то Амос должен быть с лера и выше сириуса. А, хар птица с права и ниже сириуса. Насчет дайсика расставь как хочешь но такие же порты выставь и в меню тюнера.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Левый конвертер использую дляхотберд центральный сириус и правый амос в дайсик подключаю1 сириус 2 амос 3 хотберд.
Это если смотреть на антенну со стороны конвертеров?Настраиваете Сириус,предварительно установив в меню дайсик 1,0 или 2,0 и порт 1.Если нашли сигнал ,пропишите один из транспондеров.Бывает если нет каналов ,то и порт не сохраняется.Дальше выбираете HotBird и в меню устанавливаете порт3.Двигая конвертер,который западнее ищете сигнал и прописываете каналы.Аналогично Амос.И не забывайте перед поиском сигнала выбирать нужный транспондер,т.к.по умолчанию выбирается первый в списке транспондеров.Успехов!
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сейчас буду стараться настроить:)
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Пишу вам, уважаемые профессионалы, еще раз:)Устанавливал я сегодня антену.Настроил конвертер в фокусе на сириус с уровнем 100 процентов и тут понял, что остальные настроить то и не смогу:(По причине моя антена висит за балконом ра расстоянии около полуметра, если не больше.А соответственно конверторы, наверное на все полтора, от края балкона...немного поразмыслив затащили с другом ее назад на балкон, и уже тав закрепив ее на брусе, настроили на сириус.После чего начали крутить конвертеры, настраивая их на жарптицу и амос, но хорошнго сигнала так и не добились не смотря на 100 процентный сигнал на сириусе.Подскажите пожайлуста как проводится окончательная точная настройка????
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
как проводится окончательная точная настройка????
Включай заведомо рабочий канал, бери в руки конвертор и находи место с максимальным сигналом, после этого придумывай крепление.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожайлуста как проводится окончательная точная настройка????
Тут,как раньше говорили радиолюбители,многоручечная настройка.Конвертер двигать понемногу :ближе-дальше от трубы,выше-ниже,ближе-дальше от зеркала и поворотом вокруг оси.Таким образом с каждым движением добиваешся прибавки сигнала.Но 100 процентов в мультифиде на транспондерах ,где есть украинские и русскоязычные каналы ,не получится.
 

tormoz2008

Пользователь
Пишу вам, уважаемые профессионалы, еще раз:)Устанавливал я сегодня антену.Настроил конвертер в фокусе на сириус с уровнем 100 процентов и тут понял, что остальные настроить то и не смогу:(По причине моя антена висит за балконом ра расстоянии около полуметра, если не больше.А соответственно конверторы, наверное на все полтора, от края балкона...немного поразмыслив затащили с другом ее назад на балкон, и уже тав закрепив ее на брусе, настроили на сириус.После чего начали крутить конвертеры, настраивая их на жарптицу и амос, но хорошнго сигнала так и не добились не смотря на 100 процентный сигнал на сириусе.Подскажите пожайлуста как проводится окончательная точная настройка????

Я вот например взяла кусок арматуры на стройке, яж не альпинистка висеть над землей страшно :snooks: шевельнула мозгой и спрадала часа 2 спутники поймала, но при любом раскладе 100 нет ни на одном! Может у кого и получалось хотела бы узнать тоже?
 
Последнее редактирование:

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток!!!!!!!!!!!!!!У меня, к господам специалистам, возник еще один вопрос:pardon:Сегодня устанавливал антену матери.Рессивер купил "Техносат".Когда начал устанавливать, смутил такой аспект: при настройке на один из спутников (Сириус,Амос,Жарптица).В низу была строка, в которой указывалось различное питание конвертора, например 13в/18в, 13в, 0в и т.д.При установке 0в конвертер ничего ловить не хотел зато ловил когда устанавливал 13в/18в.По ошибке из за плохой видмисти на амосе, настроил конвертор на транспондер 10722 с вертикальной поляризацией.Обратил на это внимание лишь тогда когда не нашел украинского пакета каналов:(поменял транспондер на 10722 с горизонтальной, уровень сигнала упал, поменял нижнюю строчку и указал питание 13в, и сигнал вернулся как и был. Вписал недостающие частоты, просканировал.Но украинских каналов не было:(Подскажите пожайлуста вчем моя ошибка????мне нужно конвертер перенастраивать????
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
поменял транспондер на 10722 с горизонтальной, уровень сигнала упал, поменял нижнюю строчку и указал питание 13в, и сигнал вернулся как и был. Вписал недостающие частоты, просканировал.Но украинских каналов не былоПодскажите пожайлуста вчем моя ошибка????мне нужно конвертер перенастраивать????
13V-включается вертикальная поляризация,18V- соответственно горизонтальная.Так что крутите конвертор пока не добъетесь результата.
 
Сверху