Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

speleo

Новичок
Народ, прошу прощения, понимаю, что тема уже с "бородой", но вроде облазил весь форум, но конкретно не нашел методы настройки тарелки на 3 спутника (Амос, сириус, хотбёрд), БЕЗ МОТОРИЗОВАННОЙ СИСТЕМЫ, т.е. хотелось бы знать по каким основным каналам проводить настройку отдельных головок, приблизительный уровень сигнала. Может кто то поделиться инфой, пожалуйста....
Тюнер: Humax VA-ACE;
Местность: центральная Украина, г. Полтава
Тарелка: 0,9м
 

natassha

Профи в Сат-ТВ
Сначала настраиваешь Сириус на сильный сигнал,а затем на слабом окончательно делаешь доводку и только после этого покрути голову в обойме и подвигай вперед-назад.Добившись максимального сигнала все зафиксируй.Затем приступай к боковым головкам так-же само.У меня сигал Сириус 99-100%,Хотберд 47-80 ну,а Амос от 25% на малых скоростях до 78%. Живу я в г.Запорожье.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

search

Профи в Сат-ТВ
хотелось бы знать по каким основным каналам проводить настройку отдельных головок, приблизительный уровень сигнала.
Сириус сначала на 11766Н27500 3/4,потом 11900V27500 3/4.Уровень на первом транспондере до упора,на втором 5..6 палок.Hot Bird 12597V27500 3/4.Уровень больше половины шкалы.Амос 10722Н27500 3/4 ,уровень в разное время суток разное,добивайся не менее 75..80 проц.шкалы.
 

melco

Новичок
Всех приветствую.
Дико извиняюсь, если вопрос ранее задавался, не нашел нигде.
Мне на днях придут устанавливать антены (Киев) и я хотел бы знать, если я хочу ловить НТВ+, Amos+HotBirg+Sirius и еще в добавок группу спутников Астра, то мне придется 3 тарелки ставить, или можно как-то двумя обойтись? Если все таки ставить 3, то ставить на Астры лучше 120см или достаточно 90? На НТВ+ само собой 60, на сириус, амос и жарптиц скорее всего 90.

Какая самая правильная конфигурация для смотрения спутников, которые я хочу?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
ДАВАЙ ПОПОРЯДКУ.
ГДЕ СДАВЯТ?

И за какую Астру ты спрашиваешь!
Astra 1E 23.5°E
Astra 3A 23.5°E
Либо
Astra 1F 19.2°E
Astra 1G 19.2°E
Astra 1H 19.2°E
Astra 1KR 19.2°E
Astra 1L 19.2°E

Добавлено через 9 минут
Amos+HotBirg+Sirius На нормальной антене 0.95 КУДИ можно настроить есчё в Киеве без проблем Astra 19.2°E и Telstar 12 15.0°W.
Но Это на нормальной антене. На нормальных конверторах.
А, да и ещё если у установщиков руки не из жо--пы растут.
А, в Киеве таких хватает.
Уровень двух последних конешно будет без большого запаса до 90% будешь смотреть бес проблем. 10% я имею ввиду дождь.
 
Последнее редактирование:

melco

Новичок
Да, меня интересовала конечно Астра 19.2°E, так вот все таки на мультифид в добавок к Amos+HotBirg+Sirius можно настроить Astra 19.2°E.
ОТЛИЧНО, тогда говорю им пусть настраивают на 1,2м тарелку 4 спутника и неипет, или пусчай идут лесогорьем! :)
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Astra 19.2°E. А, чего там? На HotBirg почти тоже самое идйт. Чё именно интересует?
Telstar 12 15.0°W. Это вещь!!! 3 канала нац. геогр. на русском.

Добавлено через 2 минуты
А, какие тарелки тебе парят? Харьков не бери незачто!!!
Кривое и крепится плохо. К таму же в мультифиде плохо работают.
Быстро ржавеют.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
А, да и ещё если у установщиков руки не из жо--пы растут.
А, в Киеве таких хватает.
Чувствуется неравнодушие к сим деятелям культурки-халтурки!:yahoo:
А что нам говорить на перриферии....:)
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
vic

Просто часто сталкиваюсь с таким небрежным отношением к своей работе.

Там типо дайсик под открытым небом оставить.
Либо резинки влагозащитные не поставить.
Нормально конвертора в мультике не зажать,
Провод идущий с крыши зажать между жестяными пластинами чтобы натянуть кабель.
А, потом ищи их.!!!!

Ставишь антены и видишь такие примеры. Массу примеров!!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Это наверное не весь перечень "ляпов" и можна чего то добавить..наверное интересно было б всем если б вы сделали отдельную тему или несколько ..например такая информативно-поучительная-ежедневная как Совета Установщика.(ведь каждый день практически что то новое появляется или с чем то новым сталкиваетесь).и раз вы же видете все недочёты и возможно имеете фотоапарат то неплохо б сделать типа Страшне перо не в гусака или Нарочно не придумаешь..юмористическую-сатирическую тему..наверное вам есть и что сказать и что показать...
Конечно это не решит полностью проблему,но если с чего то начать,то брехня потом пойдёт и по всему городу и по окрестностям..
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Это можно как ты видел нечто подобное я выложил по дайсикам.
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Видел и понравилось..я ведь сам и многие ж форумчане не имеют возможности самим, что то тестировать..очень полезная тема..
Кроме того,у многих же есть фотики даже в телефоне..вот идя по улицам -бах и цокнул и тут все толково обсудили или от души поржали..думаю,что многие вас поддержали бы...

пи.си..кроме того и фотошопом могли б придумать и написать смешную напись..
Ведь лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!!
 
Последнее редактирование:

VALEK

Пользователь
Shurik_SAT
Прав за харьковские тазики! Согласен. То, что крепяться плохо - еще с ним, а вот что кривые - это пипец!!! Приходится гнуть либо руками, либо плоскими.......Насчет ржавения не скажу - не знаю... И по-моему, стали гнать тоньше железо чем раньше.....Как папиросная бумага...Мультики все не однозначные.. у одних нормально с железом, но овастенько с пластмассой.. и наоборот... Та же байда и с дисеками.. нет- нет, да и приходится к клиенту ехать и переставлять на новый.....
По кабелям тоже по-разному... среди дешевых PCI. RCI. SCI....
первый на морозе больше 5-7*С лопается как зараза!!! Чуть согнул - пипец!!!Второй самый приемлемый по дешевой цене.... а третий воняет как скунс!!!! Дома однажды нарезал обвязку антенны - чуть ласты не склеил!!!! Хотя качество сносное... Вообщем, можно много говорить об энтом)))))))
Какой-нить прикол установки антенны??... Ща....
Недавно сидел в чате и прислал товарищ из Симферополя фотку..... Значит так...
балкон..... на балконе стоит ведро, в нем стоит труба, залитая бетоном..
на трубе покоится непостедственно сам тазик!!!! Каково?!
А о том, по каким крышам приходится шариться - я вообще молчу!!!!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Так давайте сделаем такую тему..с ведром мне очень понравилось..эх,бы фотку!!!!
 

VALEK

Пользователь
vic
Я постараюсь связаться с этим человеком и попрошу еще раз выслать мне и я выложу.....
 
  • Like
Реакции: vic

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Поверь на Хотбёрде и клубничьки и футбола навалом. Вчера спецом просканоровал Astra 19.2°E иничего неприглянулась. 0.8W Куда интереснее.
 

melco

Новичок
А 0,8W Thor можно вместо атсры с Сириусом, амосом и хотбёрдом зацепить? В мультифиде не тесно будет?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Чесно сказать я не пробовл я мотром антэну двигал. Но есле взять конвертора (ФАНАРИКИ) С узкой головкой то думаю может получится 75и 80 получается же! И с любыми конверторами.
 
  • Like
Реакции: reyk
Сверху