Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

life8282

Модератор
Команда форума
Собственно в чем у меня проблема, в квартире два телевизора( соответсвенно два спутниковых тюнера ( Star Track (SR-55X)), стоит спутниковая тарелка на 3 спутника( AMOS 4w, Sirius, Hotbird 13e). Недавно, примерно пару дней назад возникла проблема, на одном телевизоре все нормально показывает, а на втором, перестал ловить сигналы от спутников AMOS 4w и Hotbird 13e, пишет - 'No signal', при том что никаких действий( изменение настроек и т.д.) не выполнял. Не понятно с чего такая проблема, по этому пишу Вам. ПОдскажите что делать пожалуйста.

дисек скорее всего у тебя умер,отключи все кабеля от проблемного дисека и подключай кабель на прямую от головы к тюнеру.иди логическим путем и методом исключения выявишь неисправность,на форуме по этому уже столько нарассказано
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
дисек скорее всего у тебя умер
Не только... Судя по конфигурации, головки стоят твины, то-есть, сдвоенные. Вполне может накрыться один выход, а второй будет продолжать работать...
 

life8282

Модератор
Команда форума
Не только... Судя по конфигурации, головки стоят твины, то-есть, сдвоенные. Вполне может накрыться один выход, а второй будет продолжать работать...

это понятно что причин может быть масса ,но так как вышли со строя сразу 2 конвертора и только на одном ресивере,то с бОльшей долей вероятности можно сказать что лёг именно дисек,и не хочется перечислять все остальные проблемы т.к. они уже все по сто раз описаны.пусть вначале проверит работоспособность системы без дисека,а потом если чего будем копать дальше
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вполне может накрыться один выход, а второй будет продолжать работать...
А вот и нетушки! Вряд ли накрылись сразу по "секции" в каждой голове. Не думаю...

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

,то с бОльшей долей вероятности можно сказать что лёг именно дисек
Вот это гораздо теплее....... И дисек не просто лёг, а зажмурился!!:rofl:
И, как озвучено выше - тупо кабель тыкай в бошку 13*, (минуя дисек) и всенепременно выяснишь - что и где?!"!good!
Такую же манипуляцию проделай и с АМОСОМ....
 
Последнее редактирование:

G_Sergey

Новичок
дисек скорее всего у тебя умер,отключи все кабеля от проблемного дисека и подключай кабель на прямую от головы к тюнеру.иди логическим путем и методом исключения выявишь неисправность,на форуме по этому уже столько нарассказано

Я в этом деле нуб, как мне сделать то что вы написали " отключи кабеля от дисека и подключить кабель на прямую к тюнеру" . Если можно то поподробнее чуть-чуть.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
G_Sergey, отключаете кабель от ДИСЕКа и напрямую к ресиверу. Не забудьте в настройках ресивера отключить ДИСЕК.
 

G_Sergey

Новичок
G_Sergey, отключаете кабель от ДИСЕКа и напрямую к ресиверу. Не забудьте в настройках ресивера отключить ДИСЕК.

Смотрите, я правильно понимаю, у меня в дайсек входит 3 кабеля, из него выходит два кабеля в ресивер. То есть я понимаю что 3 кабеля ( папы) входят в дайсек, и 2 кабеля( получаеться тоже папы) подключены к выходам дайсека, так каким образом мне напрямую подключить 3 кабеля к двум. Или я в чем-то ошибся.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Кстати, понял что проблема именно в дайсеке, когда спутник. тарелку устанавливали, сделали типа "защиту" от воды и влаги (надели обрезанную бутылку на этот дайсек обрезанным дном вниз, а сейчас когда сверху начал падать лёд, оно **нуло по этой банке, и она перевернулась. И таким образом я сейчас вылез еле-еле с окна и перевернул банку с дайсеком так как нужно, оттуда вытекло где-то 300 мл воды, и не уверен что там еще не осталось, такой вопрос, дайсек накрылся(нужно покупать новый) или этот "отойдет" если вся вода вытечет?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
у меня в дайсек входит 3 кабеля, из него выходит два кабеля в ресивер
Почему 2?
или этот "отойдет" если вся вода вытечет?
Там 13 и 18 вольт постоянно ,щас там идёт такой электролиз!!!Кабеля спасёшь перезаделкой,а дайсек прийдётся менять.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Смотрите, я правильно понимаю, у меня в дайсек входит 3 кабеля, из него выходит два кабеля в ресивер. То есть я понимаю что 3 кабеля ( папы) входят в дайсек, и 2 кабеля( получаеться тоже папы) подключены к выходам дайсека, так каким образом мне напрямую подключить 3 кабеля к двум. Или я в чем-то ошибся.

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Кстати, понял что проблема именно в дайсеке, когда спутник. тарелку устанавливали, сделали типа "защиту" от воды и влаги (надели обрезанную бутылку на этот дайсек обрезанным дном вниз, а сейчас когда сверху начал падать лёд, оно **нуло по этой банке, и она перевернулась. И таким образом я сейчас вылез еле-еле с окна и перевернул банку с дайсеком так как нужно, оттуда вытекло где-то 300 мл воды, и не уверен что там еще не осталось, такой вопрос, дайсек накрылся(нужно покупать новый) или этот "отойдет" если вся вода вытечет?
немного не так,из дисека в ресивер идет только один кабель из центрального разъема на дисеке,после твоих слов с бутылкой на 99,9% ясно что умер именно дисек,купи новый и подключи по такому же порядку как на старом,только новый возьми в кожухе что бы не пялить на него бутылку,не будет затикать вода и будет вентилироваться
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
G_Sergey, Дружище! Пока не купил и поставил новый дисек, можешь тыкнуть кабель от ресивера (минуя твой дисек) в любую головку, какая на тебя смотрит и наслаждаться просмотром ....!good!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
если на антенну смотреть
Чутка отступлюсь .....
Чтобы не было непонимания, существуют ГОСТы, СНиПы, допуски и посадки... и пр.пр....
Так вот, когда говорят правая фара автомобиля, то это "правая" фара по ходу движения авто. Тобто, когда сидишь за рулём - "правая" и будет правой..
Так и я себе определил. Например, конвертор для 13* находится справа от центральной головки, а 4W - соответственно слева...
А удобнее так, потому что настраиваю головки, почти всегда находясь за зеркалом тарелки. Тобто, сидя в кабине авто....
Ну, это так.... ИМХО....
 

life8282

Модератор
Команда форума
блииин,ну есть же запад -восток-север-юг,есть компас за 10 грн(самый дорогой за 35грн себе 2 дня назад такой купил),если по этим критериям не понимаешь-то к антенне вообще нечего лезть(положение конвертора зеркально положению спутника на орбите-т.е. спутник западнее центра антенны соответственно конвертор на антенне будет восточнее)
 

sergiyL

Пользователь
Подскажите, возможно ли использовать комплект спутникового телевидения (и какой?) для просмотра каналов со спутников Sirius, Amos, Hot Bird?

Там, где красная точка на карте предполагается установка антены. На крыше, к сожалению, установка невозможна.

satiu.jpg


Интересуюсь, поскольку квартира в стадии ремонта и есть возможность заблаговременно проложить кабели.
Спасибо
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ежели судить по фотокарте, и допустить, что север - вверху, восток - справа, и т. д.
и фото этих двух домов "правильно" вставлено в карту, то можно предположить (я подчёркиваю - ПРЕДПОЛОЖИТЬ"), что сектор видимости спутников примерно от 13*Е и до 36*Е...
Моё видение вопроса.
Чтобы поточнее определиться, ещё бы эти два дома надо показать видом сверху и как они расположены к частям света....
По высоте ясно, что закрывает соседний дом АМОС - наверняка. АСТРУ - возможно. (надо пробовать). А вот HOTBIRD должен пойти...
Вот, как то так...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А фото зделано утром или вечером?
Думаю что вечером. Значит вверху запад, снизу восток, значит юг частично свободен. Солидарен с VALL на счет 13Е-36Е. А если делалось утром, то ситуация удручающая.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Луч Астры 4,8Е проходит по карте вниз параллельно началу улице Приветной и дальше практически параллельно Волгоградской.
 
Сверху