Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Подскажите, возможно ли использовать комплект спутникового телевидения (и какой?) для просмотра каналов со спутников Sirius, Amos, Hot Bird?

Спасибо

Введи интересующий спутник и город улицу http://www.dishpointer.com/ и прикинешь что будет ловить ( зелёную иконку можно передвигать по карте)

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

зелёную иконку можно передвигать по карте
ashampoosnap2013041616h.png
 

sergiyL

Пользователь
sat3d.jpg


Сделал дополнения к предыдущему фото, чтоб яснее показать свое месторасположение.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

А, вот, что показал dishpointer:

eutel.jpg


amosc.jpg


abs1c.jpg


siriusa.jpg


hotbird.jpg


Смущает, что зеленая линия постоянно пересекается с соседними домами.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

VALLL

Профи в Сат-ТВ
sergiyLНе пойму, почему у тебя на фото домов солнце заходит ( встаёт) на севере?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
На фото дом ( он по середине) с видом с запада-
Тогда надо и располагать фото дома корректно. То бишь, повернуть на 45* по часовой стрелке. Вот в таком случае всё будет правильно и понятно. А то на карте юг - внизу, а на самом деле он находится справа от фасада домов.
И в таком случае, большая вероятность того, что ты ни одного спутника не увидишь....
Так как все спутники у тебя располагаются за домом....
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Тогда надо и располагать фото дома корректно. То бишь, повернуть на 45* по часовой стрелке. Вот в таком случае всё будет правильно и понятно. А то на карте юг - внизу, а на самом деле он находится справа от фасада домов.
И в таком случае, большая вероятность того, что ты ни одного спутника не увидишь....
Так как все спутники у тебя располагаются за домом....
Вот как то так....
 

Вложения

  • спутники относительно дома.jpg
    спутники относительно дома.jpg
    119,4 KB · Просмотры: 0

sergiyL

Пользователь
Смотря Какой этаж? Вот по этой линии ориентируйся что примерно будет ловить .


Этаж низкий.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

На фото дом ( он по середине) с видом с запада- :unsure:

Уточняю.

sat4.jpg
 

sergiyL

Пользователь
Подскажите, что можно сказать о просмотре каналов со спутников Sirius, Amos, Hot Bird?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите, что можно сказать о просмотре каналов со спутников Sirius, Amos, Hot Bird?
Судя по последней картинке и тому что место установки в глубине двора , да еще внизу, то думаю это невозможно.
Для достоверности, купите самый простой компас и проверьте азимуты 4W, 5Е,13Е и если часть дома что напротив не пересекает эти направления, то шанс есть.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

VALLL

Профи в Сат-ТВ
На крышу установить невозможно.
Это мы уже знаем. Читали...
Можно попытаться договориться с соседями, у которых окна квартиры выходят наружу.
То есть, на юго - восток.
Тогда можно словить и 75* и 53* и, возможно, 60*. А соседям можно предложить, в виде компенсации, за твой счёт так же провести спутниковое ТВ.
 

Fice_nec

Пользователь
Доброго времени суток. Нужна помощь в настройке ресивера на Sirius, HotBird и Amos в г.Макеевка, Донецкая обл.

Небольшое лирическое отступление: спутниковое ТВ мне проводили мастера давно еще, настраивали "трехголовую" тарелку и ресивер. Так что в дальнейшем, чтобы не было лишних вопросов хочу сказать, что настройка антенны на Sirius, HotBird и Amos у меня уже произведена.

Ситуация такова: мой старый тюнер Cosmosat 7100, которому стукнуло 5 лет приказал долго жить. Решил купить новый, той же фирмы Cosmosat MemoBox M3 HD (украинский аналог китайского SkyBox M3). Вчера только приехал. Прийдя с работы, начал настраивать тюнер. Сразу же перепрошил сабж новой прошивкой с сайта реализатора, закинул на флешку (ресивер умеет перепрошиваться с флеши) список каналов (скачанный с того же сайта) и виджет погоды. Методом тыка, разобрался, какой из портов какой головке на антенне отвечает (на старом ресивере была не нумерация портов, а просто буквенное обозначение A,B,C, но я думаю, что аналогию между буквами в старом ресивере и цифрами в новом можно провести прямопропорциональную, то бишь А=1, В=2 и т.д. ). Далее полез в меню выбора спутников, благополучно нашел все три интересующих меня спутника, а именно Sirius, HotBird и Amos (с теми же градучами, что и указаны в данном форуме), отметил их галочками. Начал редактировать каждый из спутников, вводил не сколько разных конфигураций настроек для каждого, однако, добиться того, чтобы был сигнал сразу на трех спутниках-мне не удалось. Работают то 1 и 2 из 3, то 2 и 3 из 3, то1 и 3 из 3, качество сигнал присутствоавало довольно-таки большой 70-80%. После каждого нового сканирования каналов в "слепом поиске", находилось разное кол-во каналов. Однако, поймать украинские и русские каналы (ИНТЕР, 1+1, ОРТ, РТР), как это было на старом ресивере, мне так и не удалось ни разу.

Прошу помощи: Ув. сообщество, не могли ли вы сказать мне точные и как можно подробные настройки для каждого из спутников для моего местоположения, ато я уже начинаю отчаиваться =(

Заранее благодарен за любую информацию согласно моему вопросу.

Извиняюсь за терминологию, я еще совсем новичок на данном поприще.
 

svki

Модератор
Команда форума
Fice_nec, желательно было бы увидеть скрин меню ресивера где Вы выбираете порты дэзика и установки антенны.
 

Fice_nec

Пользователь
Fice_nec, желательно было бы увидеть скрин меню ресивера где Вы выбираете порты дэзика и установки антенны.

Я бы с удовольствием, да вот боюсь, что ничего толком разобрать не получится, т.к. телевизор ЭЛТ LG Flatron и фотки получаются с помехами...

Но, описать, насколько мне позволяет моя память я могу.

Итак, список спутников по порядку портов: (один из вариантов моей настройки)

1. Hotbird
13Е
Универсальный 9750-10600
10722Н29900
Порт 1
DiSeq 1.1C Откл
22К Авто
Моторизованная система Откл.

2. Sirius
5.0E (4.8Е в списке не было)
Универсальный 9750-10600
11766Н27500
Порт 2
DiSeq 1.1C Откл
22К Авто
Моторизованная система Откл.

3. AMOS
4W
Универсальный 9750-10600
10759Н30000
Порт 3
DiSeq 1.1C Откл
22К Авто
Моторизованная система Откл.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Я бы с удовольствием, да вот боюсь, что ничего толком разобрать не получится, т.к. телевизор ЭЛТ LG Flatron и фотки получаются с помехами...

Но, описать, насколько мне позволяет моя память я могу.

Итак, список спутников по порядку портов: (один из вариантов моей настройки)
Порты со старого приёмника переписали или на угад ? DiSEq на 4 конвертера или на больше?
 
Сверху