Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

Fice_nec

Пользователь
Порты со старого приёмника переписали или на угад ? DiSEq на 4 конвертера или на больше?

В старом приемнике после перепрошивке в салоне был настроен всего один спутник на один порт. Так что, можно сказать, действовал методом "пальца в небо".

Физически DiSeq на 3 конвертора, в ресивере же можно выбрать
хоть на 4 =)
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
В старом приемнике после перепрошивке в салоне был настроен всего один спутник на один порт. Так что, можно сказать, действовал методом "пальца в небо".

Физически DiSeq на 3 конвертора, в ресивере же можно выбрать
хоть на 4 =)

Тогда надо проверить какой кабель подходит с конвертера к дайсеку. По середине будет Сириус . Если смотреть на антенну- то на право будет Амос а в лево - Хотбирд. Вот потом правильно выставить порты. Если дайсик на 8 конвертеров- тогда надо ставить DiSEq 1.1 C В настройках.
 

svki

Модератор
Команда форума
Fice_nec, как сказал mocckba, смотрите возле антенны к каким портам дэзика подключены конвертора. Так же выставите и в ресивере.
 

Fice_nec

Пользователь
Тогда надо проверить какой кабель подходит с конвертера к дайсеку. По середине будет Сириус . Если смотреть на антенну- то на право будет Амос а в лево - Хотбирд. Вот потом правильно выставить порты. Если дайсик на 8 конвертеров- тогда надо ставить DiSEq 1.1 C В настройках.

А если у меня не так конверторы расположены? Увы, залезть на крышу и посмотреть я не имею возможности...

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

Fice_nec, как сказал mocckba, смотрите возле антенны к каким портам дэзика подключены конвертора. Так же выставите и в ресивере.

Допустим, я посмотрю от каких конерторов какой провод идет до дайсека. Но какие настройки, кроме порта, мне вбивать в ресивер? Вот что меня интересует.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

1. Hotbird
13Е
Универсальный 9750-10600
10722Н29900
Порт 1
DiSeq 1.1C Откл
22К Авто
Моторизованная система Откл.

2. Sirius
5.0E (4.8Е в списке не было)
Универсальный 9750-10600
11766Н27500
Порт 2
DiSeq 1.1C Откл
22К Авто
Моторизованная система Откл.

3. AMOS
4W
Универсальный 9750-10600
10759Н30000
Порт 3
DiSeq 1.1C Откл
22К Авто
Моторизованная система Откл.

Вот я указал примерные настройки моего ресивера. Что мне нужно подредактировать/подкорректировать в них? (допустим, что порты выставлены правильно)
 

svki

Модератор
Команда форума
А если у меня не так конверторы расположены?
Они по другому не могут быть расположены.
Увы, залезть на крышу и посмотреть я не имею возможности...
Ну тогда гадайте, если получится. И попробуйте подбирать по одному спутнику, т.е. стали на сириус поставили первый порт и смотрите есть ли сигнал на всез транспондерах, если нет, стаёте на второй порт дэзика и т.д., только по одному спутнику по очереди. и:pardon:
 

svki

Модератор
Команда форума
Что мне нужно подредактировать/подкорректировать в них?
вот это



смотришь к какому подключено возле антенны тот и ставиш порт в ресивере.
 

Fice_nec

Пользователь
Они по другому не могут быть расположены.

Ну тогда гадайте, если получится. И попробуйте подбирать по одному спутнику, т.е. стали на сириус поставили первый порт и смотрите есть ли сигнал на всез транспондерах, если нет, стаёте на второй порт дэзика и т.д., только по одному спутнику по очереди. и:pardon:

Спасибо, я конечно попробую все же глянуть, от какого конвертора в какой порт на дайсеке идет кабель, но, видимо я плохо фразирую свой основной вопрос:

У меня есть 3 головки, смотрят они каждая на свой спутник. Допустим, я нашел, от какой головки в какой порт дайсека идет провод, и установил такие же настройки портов в ресивере. НО, какие еще настройки мне вбивать в ресивер? Ниже я приведу шаблон настройки спутников в ресивере, с указанием данных, которые мне нужны:

1. Спутник: Hotbird 13Е
LNB частота: (что мне тут указывать?)
Транспондер: (что мне тут указывать?)
DiSeqC 1.0: Порт 1
DiSeqC 1.1: Откл.
22К: авто
Поляризация: H/V (что мне тут указывать?)
Тип мотора: Выключение

2. Спутник: Sirius 5.0E (4.8Е в списке не было)
LNB частота: (что мне тут указывать?)
Транспондер: (что мне тут указывать?)
DiSeqC 1.0: Порт 2
DiSeqC 1.1: Откл.
22К: авто
Поляризация: H/V (что мне тут указывать?)
Тип мотора: Выключение

3. Спутник: AMOS 4W
LNB частота: (что мне тут указывать?)
Транспондер: (что мне тут указывать?)
DiSeqC 1.0: Порт 3
DiSeqC 1.1: Откл.
22К: авто
Поляризация: H/V (что мне тут указывать?)
Тип мотора: Выключение

Скажите, что прописывать в полях, где написано "что мне тут указывать?"

DiSeqC 1.1 мне не нужно указывать, т.к. на дайсеке 3 физических порта. Тарелку ставили 6 лет назад.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Попробуй по этим транспондерам
Hotbird- транспондер 12597 Mhz, 27500 Msps/V ( канал ОРТ)

Sirius –12073 Mhz, 27500 Msps/H ( Enter-film) или 11766 Mhz, 27500 Msps/H (Star TV Ukraine или КРТ).

Аmos- транспондер 10722 Mhz, 27500 Msps/H (канал К1, 1+1)

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------


1230396.jpg


Порты меняй с 1 до 4 и сканируй один спутник. Методом тыка .
 

Fice_nec

Пользователь
Здравствуйте. Вчера полез на крышу, чтобы посмотреть, от какого конвертора к какому порту дайсека (дайсек пятипортовый, 4 порта LNB и один порт для кабеля в ресивер) идет провод. Оказалось так, если смотреть на тарелку с ее лицевой стороны: от Центральной Головки провод идет к порту 1, от Левой головки провод идет к порту 2, от Правой Головки провод идет к порту 3.

Настройку ресивера производил по такой схеме:

1. Спутник: Hotbird 13Е
LNB частота: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (9750-10600)
Транспондер: 12322H27500
DiSeqC 1.0: Порт 1
DiSeqC 1.1: Откл.
22К: авто
Поляризация: H/V
Тип мотора: Выключение

2. Спутник: Sirius (ASTRA) 5.0E (4.8Е в списке не было)
LNB частота: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (9750-10600)
Транспондер: 11766H27500
DiSeqC 1.0: Порт 2
DiSeqC 1.1: Откл.
22К: авто
Поляризация: H/V
Тип мотора: Выключение

3. Спутник: AMOS 4W
LNB частота: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (9750-10600)
Транспондер: 10722H27500
DiSeqC 1.0: Порт 3
DiSeqC 1.1: Откл.
22К: авто
Поляризация: H/V
Тип мотора: Выключение

Так вот, хотел бы знать, какие каналы должны присутствовать на каждом спутнике? Ато я по частотам транпондеров сканирую, но этих частот там около 40 штук, все не просканируешь так сразу: Sirius на центральном коневерторе на Транспондере: 11766H27500 смог поймать около 16 каналов, включающих в себя канал RADA (это правильный список каналов для этого спутника?). А вот с Astra и Hotbird вообще засада.
Раньше на старом ресивере показывали каналы ОРТ, РТР, НТВ, СТС, Discovery, Интер, Интер+, 1+1, 2+2 и т.д. Сейчас же никак не могу их поймать, т.к. банально не знаю правильную частоту Транспондеров для этих двух спутников для моего местоположения. (г.Макееевка, Донецкая обл.).

Еще, мой ресивер поддерживает загрузку файлов с BISS-ключами. Какие каналы я смогу разблокировать на этих 3-ех спутниках, скачав последний файл с BISS-ключами с оф. сайта производителя ресивера?

Еще вот что: не могли бы вы подсказать, как у установщиков принято ставить эти головки (слева-направо) по Названию Спутников? (к примеру: Центр-Sirius, Левая-... и т.д.). И могли ли мои установщики настроить Центральный Конвертор не на Sirius, а на Astra или на Hotbird?

Заранее спс.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:18 ----------

Какие еще частоты транспондеров для HotBird и Amos мне можно использовать для моего местоположения для того, чтобы поймать ОРТ, РТР, НТВ, СТС, Discovery, Интер, Интер+, 1+1, 2+2 и т.д. ?

Здесь http://allsat.com.ua/index.php/2011-05- ... 9-13-37-22 , допустим, указано, что Sirius может поймать и ОРТ, и РТР, и НТН... у меня он на Транспондере: 11766H27500 не поймал их :-(
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Здравствуйте. Вчера полез на крышу, чтобы посмотреть, от какого конвертора к какому порту дайсека (дайсек пятипортовый, 4 порта LNB и один порт для кабеля в ресивер) идет провод. Оказалось так, если смотреть на тарелку с ее лицевой стороны: от Центральной Головки провод идет к порту 1, от Левой головки провод идет к порту 2, от Правой Головки провод идет к порту 3.




1. Спутник: Hotbird 13Е
LNB частота: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (9750-10600)
Транспондер: 12322H27500
DiSeqC 1.0: Порт 2
DiSeqC 1.1: Откл.
22К: авто
Поляризация: H/V
Тип мотора: Выключение

2. Спутник: Sirius (ASTRA) 5.0E (4.8Е в списке не было)
LNB частота: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (9750-10600)
Транспондер: 11766H27500
DiSeqC 1.0: Порт 1
DiSeqC 1.1: Откл.
22К: авто
Поляризация: H/V
Тип мотора: Выключение

3. Спутник: AMOS 4W
LNB частота: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (9750-10600)
Транспондер: 10722H27500
DiSeqC 1.0: Порт 3
DiSeqC 1.1: Откл.
22К: авто
Поляризация: H/V
Тип мотора: Выключение
 

life8282

Модератор
Команда форума
Еще вот что: не могли бы вы подсказать, как у установщиков принято ставить эти головки (слева-направо) по Названию Спутников? (к примеру: Центр-Sirius, Левая-... и т.д.). И могли ли мои установщики настроить Центральный Конвертор не на Sirius, а на Astra или на Hotbird?

Заранее спс.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:18 ----------

Какие еще частоты транспондеров для HotBird и Amos мне можно использовать для моего местоположения для того, чтобы поймать ОРТ, РТР, НТВ, СТС, Discovery, Интер, Интер+, 1+1, 2+2 и т.д. ?

Здесь http://allsat.com.ua/index.php/2011-05- ... 9-13-37-22 , допустим, указано, что Sirius может поймать и ОРТ, и РТР, и НТН... у меня он на Транспондере: 11766H27500 не поймал их :-(
как то в вашем вопросе,чувствуется что вам хочется удостовериться в некомпетентности ваших установщиков.каждый установщик подключает конверторы к портам дисека как это ему удобно,главное что бы все эти настройки продублировались в ресивере!я ,например всегда иду с запада на восток то есть у меня всегда амос-1порт,астра(сириус)-2 порт,хот берд-3порт,абс-4порт,интелсат-5порт,ямал-6порт
исключение составляет только установки на виасат там всегда астра(сириус)под первым портом иначе если ресивер сброситься в заводские установки клиент ничего не увидит!а вопрос слева-направо выглядит некорректным-первым однозначно ставиться центральный спутник,а следующий например я ставлю в начале тот в котором есть какие-нибудь сомнения по прохождению сигнала.насчет орт,ртр,нтн на сириусе-то вы их там никогда не увидите так как они на амосе и хот берде,мой вам совет купите спутниковый журнал за 10-15 грн где есть все частоты с перечнем каналов и вводите на здоровье .а сириус и астра 4.8Е как вы понимаете это одно и тоже
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
life8282 Абсолютно исчерпывающий и точный (на мой взгляд) ответ ! !good!
Я делаю точно так же. ....
 

life8282

Модератор
Команда форума
Кстати а заметили сейчас на амосе сигнал на 10722 стал слабее чем на 10759,я последние 2 недели настраиваю на 1+1
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Кстати а заметили сейчас на амосе сигнал на 10722 стал слабее чем на 10759,я последние 2 недели настраиваю на 1+1
Есть такое......... Мы давеча ездили в область именно по этому транспондеру....
Что я только не вытворял, так и не добился желаемого результата! Пришлось подогнуть правую нижнюю часть зеркала... Сигнал поднялся... Но не до требуемого мной...
Так что это имеет место...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Амос я так заметил как всегда чудит. Тока раньше в конце зимы-начале весны он выпендривался а ща чёта сдвинулся по сезону, видимо и на него глобальные климатические изменения влияют:) Это уже у меня практически в привычку вошло - сначала отловить амос, потом посмотреть все транспондеры что бы узнать какой сегодня самый слабый и уже окончательно его настраивать:) А соотношение уровней каждый раз почти разное получается.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
сначала отловить амос, потом посмотреть все транспондеры что бы узнать какой сегодня самый слабый и уже окончательно его настраивать А соотношение уровней каждый раз почти разное получается.
Вот это и добивает!!! Пёс его задери!!!!
Только к одному транспондеру приноровишься, а завтра он уже "задних пасёт" !!!!!!!!
 

Fice_nec

Пользователь
как то в вашем вопросе,чувствуется что вам хочется удостовериться в некомпетентности ваших установщиков.каждый установщик подключает конверторы к портам дисека как это ему удобно,главное что бы все эти настройки продублировались в ресивере!я ,например всегда иду с запада на восток то есть у меня всегда амос-1порт,астра(сириус)-2 порт,хот берд-3порт,абс-4порт,интелсат-5порт,ямал-6порт
исключение составляет только установки на виасат там всегда астра(сириус)под первым портом иначе если ресивер сброситься в заводские установки клиент ничего не увидит!а вопрос слева-направо выглядит некорректным-первым однозначно ставиться центральный спутник,а следующий например я ставлю в начале тот в котором есть какие-нибудь сомнения по прохождению сигнала.насчет орт,ртр,нтн на сириусе-то вы их там никогда не увидите так как они на амосе и хот берде,мой вам совет купите спутниковый журнал за 10-15 грн где есть все частоты с перечнем каналов и вводите на здоровье .а сириус и астра 4.8Е как вы понимаете это одно и тоже

Да, частично Вы правы-я хочу понять, в каком порядке мастера установили мне на тарелку спутники. Но в этом я уже разобрался, "методом тыка", как говорится. (и поставил новый дайсек вместо старого, на всякий случай). И знаете что, подобравшись, непосредственно вблизь к тарелке, мои сомнения подтвердились тем фактом, что в порт Receiver на дайсеке был воткнут Sirius, а в порт LNB3 - провод, который идет к ресиверу, ну и осталльные два спутника были в портах под определенный нумерацией. Так вот: скажите, каким я Макаром должен быть настраивать ресивер, если уже как минимум один конвертер был мне не доступен для настройки?

Я понимаю Вас и вашу солидарность к установщикам спутникового обрудования, т.к. Вы сами являетесь таким. Но и не стоит сильно пинасть и нас, простых юзеров, которые не хотят каждый раз отдавать свои деньги на настройку и прошивку ресивера.

В данный момент я, как писал выше, уже разобрался к какому порту на дайсеке идет провод от коннектора. И мои прерогативой является "поймать" в первую очередь такие каналы, как: ОРТ, РТР, НТВ, НТН (вобщем, большинство русских каналов, которые свободны для бесплатного просмотра на территории России).

Сириус (центральная головка) расположен у меня на LNB1.
Настройки в тюнере для него я использую следующие:

Спутник: Sirius 4.8Е
LNB частота: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (9750-10600)
Транспондер: 11766H27500
DiSeqC 1.0: Порт 1
DiSeqC 1.1: Откл.
Поляризация: H/V
Тип мотора: Выключение

Сигнал при таких настройках есть (сила сигнала 80%, качество сигнала 76%), ловятся всего 9 каналов: 1+1, RADA, MakyatkoTV. Но ОРТ нету, как ни бейся.
Как мне его поймать на данном спутнике?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Сигнал при таких настройках есть (сила сигнала 80%, качество сигнала 76%), ловятся всего 9 каналов: 1+1, RADA, MakyatkoTV. Но ОРТ нету, как ни бейся.
Как мне его поймать на данном спутнике?
Где Вы на Астре 4,8Е нашли ОРТ ???? http://flysat.com/astra4a.php
ОРТ и РТР тут http://flysat.com/hotbird.php
 

Val_HD

Профи в Сат-ТВ
"поймать" в первую очередь такие каналы, как: ОРТ, РТР, НТВ, НТН (вобщем, большинство русских каналов, которые свободны для бесплатного просмотра на территории России).

Сириус (центральная головка) расположен у меня на LNB1.
Настройки в тюнере для него я использую следующие:

Спутник: Sirius 4.8Е
LNB частота: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (9750-10600)
Транспондер: 11766H27500
DiSeqC 1.0: Порт 1
DiSeqC 1.1: Откл.
Поляризация: H/V
Тип мотора: Выключение

Сигнал при таких настройках есть (сила сигнала 80%, качество сигнала 76%), ловятся всего 9 каналов: 1+1, RADA, MakyatkoTV. Но ОРТ нету, как ни бейся.
Как мне его поймать на данном спутнике?
Ежели ты будешь так писать, то тебе проще вызвать установщика:)
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

Вы выше читали что Вам написали или опять всё по кругу ???????
 
Сверху