Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Но и не стоит сильно пинасть и нас, простых юзеров, которые не хотят каждый раз отдавать свои деньги на настройку и прошивку ресивера.
Никто не пинает того, кто хочет сам разобраться, научиться и т.д. Но того, кто из-за жлобства считает что всё просто и легко а установщики друт деньги за просто так не тока пинаем а и посылаем далеко-далеко. А причины просты - сначала считая работу простой ради экономии берут "установщика" из соседней подворотни что подешевле или ваще за сто грамм ставит антенну а потом плачут. Если ты нанимал настоящего установщика, то в сказку что поменяны порт LNB с портом подключения ресивера никто здесь не поверит. Потому что это попутать невозможно если есть хотя б умение читать, на коммутаторе чётко написано слово Receiver. Я думаю тут всё понятно и вопрос можно закрыть, прочти с вниманием цитату
Вы выше читали что Вам написали или опять всё по кругу ???????
 

vados85

Профи в Сат-ТВ
Амос я так заметил как всегда чудит. Тока раньше в конце зимы-начале весны он выпендривался а ща чёта сдвинулся по сезону, видимо и на него глобальные климатические изменения влияют Это уже у меня практически в привычку вошло - сначала отловить амос, потом посмотреть все транспондеры что бы узнать какой сегодня самый слабый и уже окончательно его настраивать А соотношение уровней каждый раз почти разное получается.
У меня уже начинает снижатся сигнал на 11389Н27500. Плохо, однако...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что б таки в прямом смысле сигнал снижался не скажу, но из собственных наблюдений заметил что данный транспондер так сказать "чудит". Вчера вечером заметил пропадание сигнала, время не отмечал, сколько это длилось не отслеживал, но что ни с того, ни с сего сигнал начал то прыгать, то пропадать заметил. Зато в данный момент вот смотрю - сигнал как положено ломовой.
 

4yvak

Новичок
Здравствуйте! Скажите, по каким каналам (Частотам) лучше настраивать Astra, Amos, Hotbird ? Желательно по самым слабым, или как?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Здравствуйте! Скажите, по каким каналам (Частотам) лучше настраивать Astra, Amos, Hotbird ? Желательно по самым слабым, или как?

С еачала настрой Сириус. Ну и далее остальные.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Не хорошо сообщения удалять.
Сообщения ни кто не удалял. На форуме произошел сбой и админу пришлось восстанавливать базу из бэкапа. Так что некоторые сообщения не восстановились.
 

seal

Администраторы
Команда форума
Это был сбой базы и пришлось откатывать на бэкап сделанный в 6 утра :(. От лица администрации форума прошу прощения у всех пострадавших.
 

Kamal1981

Новичок
Доброго всем дня! У меня такая проблема: есть тарелка на три спутника (амос,астра,хотбёрд), головки на два телевизора. Всё работало отлично до покупки нового телевизора LG со встроенным тюнером. Настроил на нём все три спутника, и минут через 10 пропал Амос и на всех двух телевизорах. Астра и хотбёрд работают. Тарелку никто не трогал. После этого головку Амоса подключил напрямую, нет сигнала. Поменял головку на другую, тоже ноль. Что делать?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Доброго всем дня! У меня такая проблема: есть тарелка на три спутника (амос,астра,хотбёрд), головки на два телевизора. Всё работало отлично до покупки нового телевизора LG со встроенным тюнером. Настроил на нём все три спутника, и минут через 10 пропал Амос и на всех двух телевизорах. Астра и хотбёрд работают. Тарелку никто не трогал. После этого головку Амоса подключил напрямую, нет сигнала. Поменял головку на другую, тоже ноль. Что делать?
Может дайсик барахлит, поменяй порты , например с сириуса.
 

Vadim_Molodtsa

Новичок
Может дайсик барахлит, поменяй порты , например с сириуса.
ВОПРОС
тюнео amiko смотрю канали нло интер и другие какие на спутнике Астра но в тюнере пишет что спутник Badr.?????
Это глюк тюнета.
Тюнера 2шт. одинаково работают.
Так бы ы смотрел но Интер+ перешол на частоту 12399 ы тепер не могу перенастроить.
 

Vadim_Molodtsa

Новичок
Может дайсик барахлит, поменяй порты , например с сириуса.
Выходит тюнера 3 а головог 2 (понимаю двойные на каждый спутник). Вот и глючит. Один тюнер забивает 1 спутник и глушит его. попробуй оключить новий ТВ. от антены.
 
Сверху