Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
По ошибке из за плохой видмисти на амосе, настроил конвертор на транспондер 10722 с вертикальной поляризацией
это как ?
сильно накручено... ниасилил питання:)

и еще когда на амосе на частоте 10722 нету украинских каналов, а есть иностранные - это значит вы попали на хотберд!!!:taunt:
 
Последнее редактирование:

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Когда настраивал на амос, на кинескопе телека, очень плохо было видно. Пришлось его закрывать подручными предметами.Увидев искомую частоту на ней же и остановился но не досмотрел, что она блин (поляризация)вертикальня:(
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
:)Сегодня наконец то добрался до крыши и перенастроил конвертор на амос с частотой 10722:)как положенно появились пять или шесть краинских каналов.Это очень радаваит!!!Но на других тансподерах (10742, 10760, 10762, 10761)Уровень сигнала отсутствует.Точнее присутствует сила луча но нет его качества.На сириусе добился97%, на жарптице 62%, на амосе 59%.Возможно ли в Луганске добиться большего?Явстречал на форуме у харьковчан более крупные цифирию.И почему на вышеуказанных трансподерах нет сигнала подскажете пожайлуста!Заранее очень благодарен!:)чуть не забыл антена 0.9 метра
 

HENRICH

Пользователь
Незнаю как у вас -у нас 10722 самая-самая -по ней и настраиваем. Cейчас-78%.А остальных не вижу-нет таких
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
не знаю как у вас в Луганске, а у нас в Луганске нормально считается

по опенбоксу

амос - 50 -60 %
сириус - 97-100%
хотберд - частота 12597 там где ОРТ - от 30 до 45%...самая слабая..

по глобику с пределом качества в 20 %

амос- 40-55%
сириус - 78-85%
хотберд на 12597 орт 30-45%

по глобику с пределом качества в 40%

амос - 70-75%
сириус - 88-92 %
хотберд на 12597 орт 67-73 %

это из личного опыта:) на антенну 0,9 м
 

Verevichev

Профи в Сат-ТВ
Взял эти частоты из таблицы транспондеров скачанной с инета (правда 2-х годичной давности) сейчас коковырялся в инете, нашел более свежую таблицу, там уже некоторые частоты другие.Всем кто откликнулся на мой вопрос - огромное спасибо:)
 

banderos08

Новичок
Подскажите пожалуйста, я хочу поставить себе антенну и хотел бы знать, от каких производителей покупать принадлежности ?:)
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
это вопрос очень риторический..все относительно..читайте форум
 

melik

Новичок
У меня закончился строк каналов нужно продлить но нада ввести коды....Никто не знает какие нада???Раз мне пренесли но в етом месяце они уже не действоют
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Конкретнее вопрос задать сложно?Какие каналы?На каких спутниках?На чём смотрите?
Формулируйте правильно вопрос - быстрее получите ответ!!!
 

svki

Модератор
Команда форума
melik написал(а):
У меня закончился строк каналов нужно продлить но нада ввести коды....Никто не знает какие нада???Раз мне пренесли но в етом месяце они уже не действоют

melik, это Вы чём:pardon:
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Ґнаверное он имел ввиду закрытые канали
и ключи к к ним
а вот список какие каналы ничего не описал:nea:
 

Mator

Новичок
Я канеш прошу прощения позвчера первый раз ставил "тарелку" себе сириус-амос-хот как я понял на центральную-сир.выставить проще всево 2дня мудохался ниче не нашел, плюнул поставил примерно за 5 мин выставил хот. и амос не пойму в чем проблема мож кто подскажет? Буду оч благодарен. Р.S. Ресивер stаr trеk550ds+ кажись так да по вертикали сигнал есть в автомате галяк.?
 

pinbox

Новичок
vsem privetik!
u menia takaia problema: vchera prihodil paren" i nastraival mne tarelku na Hot bird(no ia ne uveren) po svoemu aparatu. na aparate pokazivalo 60% signal. no na resivere (humax va-fox) ia nichego naiti ne smog.ia ego sbrasival v zavodskie nastroiki i nichego ne poluchalos".lazil po vsemu i-netu,no nichego ne smog naiti dlia nastroiki. kto mozet pomoch? spasibo zaranee.:(
p.s.Zivu v Sweden (Stockholm)

Добавлено через 1 минуту
vsem privetik!
u menia takaia problema: vchera prihodil paren" i nastraival mne tarelku na Hot bird(no ia ne uveren) po svoemu aparatu. na aparate pokazivalo 60% signal. no na resivere (humax va-fox) ia nichego naiti ne smog.ia ego sbrasival v zavodskie nastroiki i nichego ne poluchalos".lazil po vsemu i-netu,no nichego ne smog naiti dlia nastroiki. kto mozet pomoch? spasibo zaranee.
p.s.Zivu v Sweden (Stockholm)
 
Последнее редактирование:

Mator

Новичок
Хот и амос боковыми центральной сириус включал напрямую поймал сигнал 48% в вертикали переключил в автомат вообще ниче нет хотя на 2 других работает намана
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Помогите настроить Триакс мультифид на 3 кнвертера, место проживания Киев, спутники- Амос, Хотбёрд, Сириус.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Помогите настроить Триакс мультифид на 3 кнвертера, место проживания Киев, спутники- Амос, Хотбёрд, Сириус.
Чем помочь то? Приехать настроить?:) Что конкретно не получается?
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Чем помочь то? Приехать настроить?:) Что конкретно не получается?
хотел узнать что куда выставить в книжичке написано типа линейкой вымерять можно настройки что куда подвинуть но там для Дании,швеции,Финляндии короче жлобы какието продают аппаратуру за бугор, а настройки для своих стран :) Просто не удобно настраивать что б настроить заново мультифид надо снимать тарелку, а на балконе она не удобно висит и снимать тяжело, а потом ещё опять вешать, всё таки не на крыше сидеть на табуретке :)
 
Сверху