Настройка антенны: Amos 4.0°W, Sirius(Astra 4A) 4.8°E, HotBird 13.0°E

aleksey-v

Пользователь
Подскажите, пожалуйста. Поставил на днях тарелку на Сириус, Амос, Хотбёрд. Ставил первый раз в жизни по инструкциям из интернета (до этого со спутниковым тв даже не сталкивался). Набор минимальный за 500 грн.: харьковская 0,9, конверторы winquest, ресивер orton-4100. Сидя на крыше с маленьким телевизором настроил кое-как сигнал: на сириусе - 75-80, на остальных 60-65. Скажите этот уровень сигнала нормальный? (живу недалеко от Киева). Значит все закрепил, провел провод, подключил дисек, настроил порты в ресивере, просканировал эти три спутника на каналы (нашлось около 1900 открытых и закодированных всего). Потом началось чёто непонятное, смотрю например канал с Хотберда, переключаю на канал 1+1 с Амоса пишет "нет сигнала" и так большинство с Амоса, пару минут клацаю по разным каналам или включаю-выключаю ресивер сигнал вдруг появляется сразу с уровнем за 60 %. Хотя если "нет сигнала" и зайти в меню настройки спутников попереключать транспондеры, то на некоторых из них сигнал есть, но канал все равно не идет. То же самое с Сириусом. Постоянный сигнал есть только с Хотберда. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
пару минут клацаю по разным каналам или включаю-выключаю ресивер сигнал вдруг появляется сразу с уровнем за 60 %. Хотя если "нет сигнала" и зайти в меню настройки спутников попереключать транспондеры, то на некоторых из них сигнал есть, но канал все равно не идет. Т
а может и дисек гнать..а может кабель длинный и дешевый
 

brex

Профи в Сат-ТВ
schumi7

Для рассчета мультифида скачай программку "MultiFeedNEW". Там все довольно наглядно определено и показано.
 
Последнее редактирование:

aleksey-v

Пользователь
а может и дисек гнать..а может кабель длинный и дешевый

Кабель действительно дешевый и длинный (25 м):(. А чё тут можна предпринять? Если заменить на более качественный медный, поможет? Или длина все же будет влиять?
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Есть дешевый а есть очень дешевый и его могут тебе впарить как дешевый, смотри на оплетку сколько там волосков проволоки:),если очень мало то стоит задуматься.Кстати в последнее время много жалоб на дешевый кабель.Гнать может все что угодно,неважный дисек и плохой кабель(25 метров это не много) плюс к этому дешевый ресивер(я сам их ,ортоны,устанавливаю проблем не было, проверь может прошивка глюкануть но врядли, комутаторы и бошки ставлю хорошие проверенные,уточняю Smart,хотя тоже разные бывают все сделаны в Китае а Китай большой), конвертора с большим потреблением тока(точно не знаю но есть люди утверждают что некоторые конвертора ,упоминали евроскай и Глобо,на холоде больший ток потребляют чем нужно), вот все это взаимосвязано.Если один элемент звена слабый то прокатит но если все вместе то вот результат. Начни с замены дисека,потом кабеля и т.д. Winquestы ни разу не пробовал извини.
 
Последнее редактирование:

Ne mal

Новичок
У меня было что-то типа этого и тюнер напрямую ставил, поменял дисек и все ок
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
одскажите, пожалуйста. Поставил на днях тарелку на Сириус, Амос, Хотбёрд. Ставил первый раз в жизни по инструкциям из интернета (до этого со спутниковым тв даже не сталкивался). Набор минимальный за 500 грн.: харьковская 0,9, конверторы winquest, ресивер orton-4100. Сидя на крыше с маленьким телевизором настроил кое-как сигнал: на сириусе - 75-80, на остальных 60-65. Скажите этот уровень сигнала нормальный? (живу недалеко от Киева). Значит все закрепил, провел провод, подключил дисек, настроил порты в ресивере, просканировал эти три спутника на каналы (нашлось около 1900 открытых и закодированных всего). Потом началось чёто непонятное, смотрю например канал с Хотберда, переключаю на канал 1+1 с Амоса пишет "нет сигнала" и так большинство с Амоса, пару минут клацаю по разным каналам или включаю-выключаю ресивер сигнал вдруг появляется сразу с уровнем за 60 %. Хотя если "нет сигнала" и зайти в меню настройки спутников попереключать транспондеры, то на некоторых из них сигнал есть, но канал все равно не идет. То же самое с Сириусом. Постоянный сигнал есть только с Хотберда. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
хот берд стоит наверное на 1 порте?меняй дисик проблема скорей всего в нем.. Уменя такое было с белыми дисиками китайскими
 

Pundag

Пользователь
Ребята! Выставляйте правильно порты Дайсика. И проверяйте его работоспособность. Сейчас полно китайских сраных дайсиков, у которых пробивает порты
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
А нельзя ли, по возможности, выложить фотки "неправильного" оборудования?!

Сегодня тоже "приобщился" к стутниковому ТВ - попробовал поднастроить Amos и Her... (как его там), а то вообще не показывали на сосецкой тарелке...
С ресивером+автоТВ другого соседа залез я на крышу (ПОКАТАЯ крыша - на табуретку не сядешь!!!), а там головы чуть-ли не в разные стороны! (понял почему эти спутники вообще не маячили)
Оглянувшись по сторонам, сделал "на глаз"... (рядом было еще два идентичных комплекта)
В итоге тюнер Globo 4000 показал следующее:
- Сириус - 85-95% (я его не трогал) :)
- Амос - 60-70%
- Hot... - 45-55%
(настройщик, который почти всему дому подключал/настраивал системы СТВ, говорил соседу, что и 50% это уже НОРМ, хотя и не супер!?)

Все каналы, которые сосед смотрит на своей тарелке (через свой Globo) , мы увидели... даже БОЛЬШЕ!!! Каналов 10 (вроде с Амоса) у него не идут! Сосед даже огорчился...
Я так понимаю (начитался на свою голову), что надо опять лесть на крышу и КРУТИТЬ "полярность" его Амуса!? :)

P.S. г.Хмельницкий...
P.P.S. Сильно не пинайте за "лексику" - я только вникаю в тему СТВ, и термины, блин, никак не запоминаются! (нет чтобы по-народному: головка, смеситель, кабель, тюнер...)

Заранее благодарен за полезную инфу!
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
bobah-c, при настройке с нуля я делаю так
выставляю фокус напрямую (без дайсека) на самый сильный транспондер,
как получил самый сильный сигна перключаю на слабый и подстраиваю.
каждую головку отдельо
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
bobah-c, при настройке с нуля я делаю так
выставляю фокус напрямую (без дайсека) на самый сильный транспондер
Cпасибо! Но нельзя ли "по народному"? Или дайте, пожалуйста, ссылку на "феню" (термины, "жаргон", слэнг...)
"фокус напрямую" - это кабель сразу от тюнера к конкретной головке, настроенной на самый "сильный" спутник? (или это разные каналы ОДНОГО спутника?)

Прошу сильно не пинать! :)
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Не фокус, а головки
Я всего лишь процетировал Автора предыдущего сообщения... и помом "корректно" уточнил свой вопрос!
Но все-равно спасибо - лишний раз убедился, что "двигаюсь в правильном направлении"!
Нашел пару статей по настройке антены и понял, что именно имел ввиду насчет "сильный" - это самый мощный канал на настраиваимом спутнике/головке!(?) :)
Теперь возник уже другой вопрос - где узнать какой канал, на каком спутнике СИЛЬНЫЙ, а какой слабый? (где-то пролетала инфа, но я ее уже "потерял")
 

OlegGR

Модератор Openbox
СИЛЬНЫЙ, а какой слабый?
обычно из опыта других все берут , но можно и по-другому :
определить где вы находитесь , посмотреть покрытие лучей
со всего спутника , выбрать наиболее "покрываемый" вас луч,
http://flysat.com/hotbird-beam.php

взять с него транспондер http://flysat.com/hotbird.php
и выставить его в меню.

на фото Частота=Транспондер

 
Последнее редактирование:

SLAVHLEB

Пользователь
пожалуйста помогите!!!

уважаемые помогите найти сириус, амос, хотберт,
сначала центральной головкой нашел жарптицу 58%, но после 15 минут не трогая ничего пропал сигнал на 0, потом решил найти сириус, в итоге не могу найти ни 13е ни 5е ни 4w, тарелка 120см через 25 метров 10 метровая елка по краям дома
плиз помогите!!!!:unsure:
 

SLAVHLEB

Пользователь
плиз помогите !!!
я не могу найти сириус,амос,жарптицу
сначала центральной головкой нашел хотберт 58% но через 15 мин сигнал изменился на 0 при этом нечего не трогая, потом я решил найти сириус но из 3-х спутников не нашел не один,приграда через 25 метров 10 метровая елка, по краям дома,у меня тарелка 120 см, пожалуйста помогите подробно обьясните настройку 3-х спутников и тюнера!!
заранее спасибо!!!
 

SLAVHLEB

Пользователь
пожалуйста помогите!!!
хочу найти сириус,амос,хотбёрд, сначала центральной головкой нашел жарптицу 58%,потом через 15 мин сигнал изменился на 0% при этом не чего не трогая, решил найти сириус или амос ни один из трех ненашел, у меня тарелка 120см, 3 головки, преграда напротив через 25 метров 10 метровая елка, по краям дома, обьясните ПОДРОБНО как настроить головки и тюнер openbox x800 китаец, заранее спасибо!!!

Добавлено через 4 минуты
это я понял я не могу найти сириус вообще чем поможете??

Добавлено через 8 минут
я не могу найти сириус вообще !!! подскажите

Добавлено через 10 минут
извините за 3 одинаковых сообщения браузер глюкнуло...
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
обьясните ПОДРОБНО как настроить головки и тюнер openbox x800 китаец

SLAVHLEB, тебе же написали: центр-Сириус, если смотреть на тарель, то слева-Хотбирд, справа-Амос. Тренируйся, как тебе ещё помочь.

преграда напротив через 25 метров 10 метровая елка
мешает она тебе или нет, я думаю точно никто не скажет. Это надо видеть:pardon:
 
  • Like
Реакции: MIUS

SLAVHLEB

Пользователь
спасибо всем за помощь,мешает дом возле елки,ловит только хотберт.....

Добавлено через 2 минуты
:)!good!еще раз спасибо кто окликнулся

Добавлено через 8 минут
второй день промахался ставил на крышу добился только хотберда
готов в крныше у соседа дырку сделать чтоб сириус впоймать!!!!yea!
 
Последнее редактирование:

Vitiania

Любитель Сат-ТВ
плиз помогите !!!
я не могу найти сириус,амос,жарптицу
сначала центральной головкой нашел хотберт 58% но через 15 мин сигнал изменился на 0 при этом нечего не трогая, потом я решил найти сириус но из 3-х спутников не нашел не один,приграда через 25 метров 10 метровая елка, по краям дома,у меня тарелка 120 см, пожалуйста помогите подробно обьясните настройку 3-х спутников и тюнера!!
заранее спасибо!!!


По центру ставь Сириус,справа (если на антенну смотреть) Амос,слева Хотбирд.Я не установщик но за 10 минут настроил.
 

BOBAH-C

Профи в Сат-ТВ
Ребят, а есть что-то интересное на этих спутниках для шары?
Зимой просто нет возможности подключиться к Abs (для НТВ+)...
 
Сверху