Настройка DiSEqC 1.1 на SkyStar2 в ProgDVB

yar_79

Новичок
Имеется две тарелки с шестью двухпортовыми конвертерами (по 3 на каждой). Сигнал коммутируется двумя дисеками 10-портовый (идет на ТВ тюнер) и 8-ми портовый (идет на SkyStar2).
Необходимо настроить на компьютере просмотр каналов с 6-ти спутников, т.е. 8-ми портовый дисек.
Есть ли какое-то отличие от комбинированной системы (4-х портовый+4-х портовый через 4-х портовый).
Заранее благодарен.
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
О как, год прошел и никто не ответил :) Меня такой же точно вопрос интересует - как на SS2 настроить 1.1 дисек 8-портовый в PogDVB.
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Нужен Prog версии 4.77.3 и выше
Настройки-->DiSEqC-->1.0 or 2.0-->DiSEqC 1.0 or 2.0-->Свойства-->DiSEqC 1.1(16 портов)-->Ok

Если бы все было так просто то вчера у моего клиента такая схема (которую я на месте опробовал разумеется) бы заработала. Вместо этого на дисеке Дельта 1.1/1.2 работал лишь первый вход, далее тишина. Где то на форуме писали что тюнером можно обучать такие дисеки но при попытке просканировать каналы ProgDVB просто подвисал стабильно и неоднократно. Вот яи остальные похоже интересуются тем, какой же из 8-портовых дисеков может работать нормально с SS2 (я читал тут и про траблы у SS2 с протоколом), или же только SS3 минимум нужна?
 

cogom

Новичок
Да у меня 8 портовый DiSEqC работает с платой S-1401. Марка SkyTech SW8100S Multi Он не требует перепрограммирования.Перепрограммировать под нужный режим надо переключатель 1х10 SW101D. Описание как это можно сделать есть тут http://www.satcore.info/article_sat_diseqc.html
Вот еще что нашел-может поможет http://pe.clan.su/forum/2-52-1
 
Последнее редактирование:

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Теперь понятно почему ты так сходу ответил про ProgDVB - на SS3 как считается проблем с дисеком не бывает, у SS2 тоже не встречал до попытки поставить на нее более 4 спутников, а тут сразу 6 :(
Ссылка http://www.satcore.info/article_sat_diseqc.html может оказаться полезной. не знал, что плагин SS2DiSEqC можно заюзать для настройки дисека. Пользовал его только для поворота антены своей.
 

cogom

Новичок
А по второй ссылке до конца читал? Человек пишет что DiSEqC 1.2 переключатель работает со SkyStar2 . SkyTech SW8100S Multi (8x1) и SW101D (10x1) поддерживают этот протокол.
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Дочитал, там сводится к тому, что тоже плагином для поворота антены настраивать дисек (и то если удастся). Как итог - лишний раз подтверждаются слова Gesha о том что SS2 плохо дружит с дисеками более 4 портов. Хотя мне SS2 во всех планах больше наравилась чем SS3 теперь получается что SS3 даже предпочтительнее, хотя и у нее есть бока (например, при установке 2,19g WDM у нее неверно отображаюся кач-во и урвень сигнала, а в BDA-дровах верно).
 

kolyaklux

Новичок
DiSEqC 1.1 на SkyStar2

У меня есть Sky Star 2 ver.2.8A и 2.6d и TT 1401 и две тарелки на 6 спутников, подключених в diseq з 6 виходами. Скажите пожалуста кто знает какую из етих карт можно настроить, и как ето сделать, чтоб роботали все 6 спутников, а то я смог настроить только 4 по diseq 1.0. Помогите пожалуста!!! Заранее благодарен!
 

mika6230i

Маэстро
Как в DVB Dream настроить дисек 1.1 на 8 портов? Карта tt-budget 1401. Помогите! Или вообще как его настроить в любой проге ProgDVB, АLTDVB, MyTheatre? Дисек также может роботать по протоколу 1.2
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
Может кто-нибудь знает будет работать DVB-S2 карта TechniSat SkyStar S2 с дисеком более 4 портов в ProgDVB 6.05 или эта карта не поддерживает дисеки кроме 4x1?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
будет работать DVB-S2 карта TechniSat SkyStar S2 с дисеком более 4 портов в ProgDVB 6.05
Работать будет. Карта совместима со всем, что работало в SS-2.
В архиве модуль с инструкцией
 

Вложения

  • DISEqC12v1753.rar
    262 KB · Просмотры: 562

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Cам ещё не пробовал, но на Пирамиде пишут, что с драйверами 4.5 работает нормально
 

Вложения

  • SS2DiSEqC110.zip
    171,2 KB · Просмотры: 305

smailic777

Новичок
Подскажы как подключить 16 конверторов к ProgDVB 6.05 pro у меня стоит скайстар 2 , внастройках ProgDVB дисек с протоколом 1.1 поддержует , если ктота подключил дайти схему, зарание благодарен
 

dreamer538

Пользователь
Подскажите пожалуйста, можно ли настроить каскад diseqc:
тюнер -
diseqc 1.1------diseqc 1.0(1порт 1.1) ------ мотор(1порт)+1стационарная(2 порт)
|----------------diseqc 1.0 (2 порт 1.1)------4 стационарных

На дриме 500 работает все замечательно.
 

ralff

Пользователь
Всем привет!!!Помогите кто знает или ткните носом где здесь можна об етом почитать: у меня стоит две тарелки на которых есть шесть головок, сегодня купил дисик 8*1, как его настроить через карту в компютере типа Скай стар-2 или другая, чтоб можна было смотреть через програмы ДВБ Дрим, Прог ДВБ или другие. Помогите пожалуста очень надо!!!
 

juiced2000

Новичок
Подскажите как в програме dvb dream 3.2 заставить переключать disecq просто как то не удобно чтоб отсканировать или смотреть с того или иного спутника нужна держать вклюяеной prog finder и там переключать вручную disecq а потом аш появляться кюуровень сигнал в dvb dream кстати пробивал так с dvb view 4.5 то уже так не проходить поймать хоть что то по началу грешил на skystar 2hd а позже взял другую карту prof 7301 картина таже что і со скаем
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
еслиdvb dream не работает с коммутатором - проблема или в дровах карты или в дриме нужно правильно выбрать нужный модуль. Часто модули для разных программ поставляются вместе с дровами карты. Попробуй поперебирать разные модули в дриме. Разные дрова.
 
Сверху