Настройка DiSEqC на 5 и более спутников!

MikeD

Пользователь
Собственно сабж.
Упёрся в 4-е спутника, установлен DiSEqC на 8-м портов, из версий на нём написано 1.0 и 1.1. 4-е спутника прикручены соответственно к первым четырём портам. На них выставляю для DiSEqC 1.0 в настройках A, B, C, D соответственно и спутники показывают, а для 5-го, который в порту LNB-5 что выставлять не знаю. Просьба опишите технологию подключения, чувствую, что что-то неправильно делаю, да ещё там есть разные пункты повторения и т.д, которые не трогаю вообще, может их нужно также настраивать. Вобщем помогите разобраться в данном процессе!
 

equinoxe1978

Новичок
Собственно сабж.
Упёрся в 4-е спутника, установлен DiSEqC на 8-м портов, из версий на нём написано 1.0 и 1.1. 4-е спутника прикручены соответственно к первым четырём портам. На них выставляю для DiSEqC 1.0 в настройках A, B, C, D соответственно и спутники показывают, а для 5-го, который в порту LNB-5 что выставлять не знаю. Просьба опишите технологию подключения, чувствую, что что-то неправильно делаю, да ещё там есть разные пункты повторения и т.д, которые не трогаю вообще, может их нужно также настраивать. Вобщем помогите разобраться в данном процессе!

Eto prosto: DISEQC ne stavish nichego, a v "uncomitted switch" port u kotorogo podkliuchena golovka. Kstati naprimer Hotbird mozhet bytj pervym a Astra 4 vtorym. Znachenija netu. No luchse vse taki sobliudatj poriadok: s zapada na vostok
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Собственно сабж.
Упёрся в 4-е спутника, установлен DiSEqC на 8-м портов, из версий на нём написано 1.0 и 1.1. 4-е спутника прикручены соответственно к первым четырём портам. На них выставляю для DiSEqC 1.0 в настройках A, B, C, D соответственно и спутники показывают, а для 5-го, который в порту LNB-5 что выставлять не знаю. Просьба опишите технологию подключения, чувствую, что что-то неправильно делаю, да ещё там есть разные пункты повторения и т.д, которые не трогаю вообще, может их нужно также настраивать. Вобщем помогите разобраться в данном процессе!

дайсик режим 1.1 . команда переключения соответственно 1 , 2 , 3.....очерёдность uncommited .....рстальное не меняй
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
установлен DiSEqC на 8-м портов, из версий на нём написано 1.0 и 1.1
Есть разные дайсеки. У меня было 2 варианта.
Первый
дайсек 1.0 - А и одновременно 1.1. - 1
дайсек 1.0 - B и одновременно 1.1. - 1
дайсек 1.0 - C и одновременно 1.1. - 1
дайсек 1.0 - D и одновременно 1.1. - 1
дайсек 1.0 - А и одновременно 1.1. - 2
дайсек 1.0 - B и одновременно 1.1. - 2
дайсек 1.0 - C и одновременно 1.1. - 2
дайсек 1.0 - D и одновременно 1.1. - 2

Второй вариант
выставляется только дайсек 1.1 от 1 до 8

ПС
В первом варианте был вот такой дайсек

ППС
Есть еще перенастраиваемые дайсики для разных режимов работы.
 

Вложения

  • EMP.jpg
    EMP.jpg
    10,2 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Сверху