iptv.online online телевидение

Настройка эфирных цифровых каналов.

Beck

Новичок
Уже пару дней бьюсь, не могу настроить на телевизоре новые цифровые каналы (Москва). Ловлю без специальной антенны, на шнурок. Показывает максимальный уровень сигнала, находит 8 цифровых каналов, один из них спорт HD. На некоторых идёт только звук, изображения нет ни на одном.
Телек full hd, с двумя тюнерами на mpeg2 и mpeg4.
Как настроить-то? Неужели антенна специальная нужна?

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Уже пару дней бьюсь, не могу настроить на телевизоре новые цифровые каналы (Москва). Ловлю без специальной антенны, на шнурок. Показывает максимальный уровень сигнала, находит 8 цифровых каналов, один из них спорт HD. На некоторых идёт только звук, изображения нет ни на одном.
Телек full hd, с двумя тюнерами на mpeg2 и mpeg4.
Как настроить-то? Неужели антенна специальная нужна?
Что бы получить качественное изображение
нужна как минимум комнатная антенна,ну а
если нет прямой видимости на вышку,то тогда
нужна наружная антенна.

Beck

Новичок
нда... водички налил ни о чём... а по существу есть мнение?

donot2009

Новичок
Пацаны, подскажите, пожалуйста
стоит
Samsung LE-32B530 P7W с поддержкой DVB-t и DVB-C

У меня идет вещание как DVB-t , так и DVB-C - могу ли я смотреть эти каналы одновременно?
Потому, что при сканировании DVB-t стираются каналы DVB-C и наоборот

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
В этой модели один входной разъём,так что или DVB-T или же DVB-C.

mazurik

Новичок
у меня у родителей антенна не комнатная, а большая, на балконе стоит. видимость останкино прямая, приемник gs te8310. каналы ловлю первый, второй, культуру, вести. раньше еще был 2спорт2. частоты тут брал http://satworld.ru/content/view/3199/210/). Сегодня к родителям опять поеду, вычитал что еще нтв, бибигон и 5 каналв появились, попробую настроить. сообщу.

romsik_uaua

Пользователь
Подскажите пожалуйста.
В комнату к телевизору проложен кабель под стяжкой второй протянуть нет возможности.
Смотрю по этому кабелю дракона и 75. Сегодня приобрел тв с наземным цифровым тюнером. можна ли на этот кабель на крыше прикрутить дополнительно антену для наземного вещания. Подскажите, буду благодарен.

vogr

Новичок
У телека Pioneer PDP LX608D не поддержки MPEG4. Из-за этого в Киеве половина эфирных цифровых каналов, транслируемых в этом формате, издают исключительно звук. Я пробовал несколько модулей с декодировкой в слот вставить - не помогло (или не те модули). Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решить? Уварен, решение есть.

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Самое простое - купить отдельный тюнер с поддержкой форматов mpeg2 и mpeg4. Это будет дешевле, чем замена декодера в телевизоре на mpeg4 в сервисном центре, если они ешё возьмуться за это.

alexxdbos555

Новичок
Подскажите у меня телевизор LCD телевизор Thomson 40FR5234 Full HD настроил на польскую наружную антену такие каналы (Перший, Интер, Футбол, Меню, К1, М2, Культура, Кдрк, Нтн, Мьзик бокс,), а какие еще есть можно натроит в Киевской области

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Подскажите у меня телевизор LCD телевизор Thomson 40FR5234 Full HD настроил на польскую наружную антену такие каналы (Перший, Интер, Футбол, Меню, К1, М2, Культура, Кдрк, Нтн, Мьзик бокс,), а какие еще есть можно натроит в Киевской области
Для Киева вещание ведётся на 634 мНz,650 мНz,714 мНz и 818 мНz
всего 26 каналов.

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Возможно антенна слабенько принимает 64 канал (818МГц)
Как вариант, заменить антенну и поставить при необходимости усилитель антенный ДМВ или с проходом МВ, если антенна универсальная типа Beta tvcom DA-110/UV или (DA-110/U).
Из антенн для дальнего приSма можно посмотреть на Funke ABM 4595 (заявлено коэффициент усиления 33 дБ) или аналогичную на приём 470-862 МГц.

anatolo

Новичок
День добрый !
Имеется телевизор LG 32LV571S со встроенным тюнером DVB-S,DVB-S2
S каналы прописываются, а DVB-S2 пишет, нет сигнала.
Что нужно для просмотра этих каналов, специальный конвертер ?
Спасибо за ответ.

mmalkk

Новичок
А я вот никак непойму как настраивать цифровые каналы на ТВ !bad! кто может расстолкуйте: может какая антена или типа тюнера что-то надо? Телевизор SONY KDL-32U2000
Вот фото что я нашёл в меню по цифре и что включал в поиск.

По телику рекламируют, что уже вещают в цифре и при этом бесплатно, а как настроит непойму? Всем кто откликнется и опишет процесс заранее спасибо.:)

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Вот ссылка на конфигурацию ТВ http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-32U2000/specifications

lexei

Профи в Сат-ТВ
Только с помощью отдельной приставки DVB-T2.
В вашем телевизоре нет поддержи это стандарта передачи.

Зы. Да же если бы и был цифровой тюнер с поддержкой DVB-T2. Всё равно зря потраченные деньги. Потому как сигнал кодирован.

http://forum.sat-expert.com/384559-post151.html от сюда и до конца

mmalkk

Новичок
lexei, а как же социальная реклама по ТВ что цифра бесплатная для населения? Или я неправильно их понял? Да и рекламируют мол 24 уже в эфире а чуть позже будет 36каналов...

За ответ спасибо. И если в курсе сколько стоит эта приставка DVB-T2? Может ли спутниковый тюнер EVO 700S быть вместо неё?

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а как же социальная реклама по ТВ что цифра бесплатная для населения?
Цифра то бесплатная, оборудование для ее приема стоит денег.

За ответ спасибо. И если в курсе сколько стоит эта приставка DVB-T2?
630 грн.
Может ли спутниковый тюнер EVO 700S быть вместо неё?
Нет.

mmalkk

Новичок
market223, подскажи что написано ниже это оно и есть? Там цена в 490грн оглашена.
Приемники «Ромсат» для цифрового ТВ начнут продавать 20 марта
«proIT» // 03.03.2012

Компания «Ромсат» намерена вывести на рынок первую партию приемников для приема цифрового сигнала сети «Зеонбуд» 20 марта этого года. Об этом «proIT» сообщил источник, близкий к проекту DVBT2.

Как отметил источник, «Ромсат» успешно завершила тестирование приемника в сети «Зеонбуд» с использованием системы условного доступа Irdeto.

Оптовая цена планируется не дороже 490 гривен за приемник.

Напомним что компания «Ромсат» выступила основным интегратором при построении сети «Зеонбуд» в 2011 году.

Сверху