Beck

Пользователь
Уже пару дней бьюсь, не могу настроить на телевизоре новые цифровые каналы (Москва). Ловлю без специальной антенны, на шнурок. Показывает максимальный уровень сигнала, находит 8 цифровых каналов, один из них спорт HD. На некоторых идёт только звук, изображения нет ни на одном.
Телек full hd, с двумя тюнерами на mpeg2 и mpeg4.
Как настроить-то? Неужели антенна специальная нужна?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Уже пару дней бьюсь, не могу настроить на телевизоре новые цифровые каналы (Москва). Ловлю без специальной антенны, на шнурок. Показывает максимальный уровень сигнала, находит 8 цифровых каналов, один из них спорт HD. На некоторых идёт только звук, изображения нет ни на одном.
Телек full hd, с двумя тюнерами на mpeg2 и mpeg4.
Как настроить-то? Неужели антенна специальная нужна?

Что бы получить качественное изображение
нужна как минимум комнатная антенна,ну а
если нет прямой видимости на вышку,то тогда
нужна наружная антенна.
 

Beck

Пользователь
нда... водички налил ни о чём... а по существу есть мнение?
 

donot2009

Любитель Сат-ТВ
Пацаны, подскажите, пожалуйста
стоит
Samsung LE-32B530 P7W с поддержкой DVB-t и DVB-C

У меня идет вещание как DVB-t , так и DVB-C - могу ли я смотреть эти каналы одновременно?
Потому, что при сканировании DVB-t стираются каналы DVB-C и наоборот
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
В этой модели один входной разъём,так что или DVB-T или же DVB-C.
 

mazurik

Новичок
у меня у родителей антенна не комнатная, а большая, на балконе стоит. видимость останкино прямая, приемник gs te8310. каналы ловлю первый, второй, культуру, вести. раньше еще был 2спорт2. частоты тут брал http://satworld.ru/content/view/3199/210/). Сегодня к родителям опять поеду, вычитал что еще нтв, бибигон и 5 каналв появились, попробую настроить. сообщу.
 

romsik_uaua

Пользователь
Подскажите пожалуйста.
В комнату к телевизору проложен кабель под стяжкой второй протянуть нет возможности.
Смотрю по этому кабелю дракона и 75. Сегодня приобрел тв с наземным цифровым тюнером. можна ли на этот кабель на крыше прикрутить дополнительно антену для наземного вещания. Подскажите, буду благодарен.
 

vogr

Пользователь
У телека Pioneer PDP LX608D не поддержки MPEG4. Из-за этого в Киеве половина эфирных цифровых каналов, транслируемых в этом формате, издают исключительно звук. Я пробовал несколько модулей с декодировкой в слот вставить - не помогло (или не те модули). Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решить? Уварен, решение есть.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Самое простое - купить отдельный тюнер с поддержкой форматов mpeg2 и mpeg4. Это будет дешевле, чем замена декодера в телевизоре на mpeg4 в сервисном центре, если они ешё возьмуться за это.
 

alexxdbos555

Новичок
Подскажите у меня телевизор LCD телевизор Thomson 40FR5234 Full HD настроил на польскую наружную антену такие каналы (Перший, Интер, Футбол, Меню, К1, М2, Культура, Кдрк, Нтн, Мьзик бокс,), а какие еще есть можно натроит в Киевской области
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Подскажите у меня телевизор LCD телевизор Thomson 40FR5234 Full HD настроил на польскую наружную антену такие каналы (Перший, Интер, Футбол, Меню, К1, М2, Культура, Кдрк, Нтн, Мьзик бокс,), а какие еще есть можно натроит в Киевской области

Для Киева вещание ведётся на 634 мНz,650 мНz,714 мНz и 818 мНz
всего 26 каналов.
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Возможно антенна слабенько принимает 64 канал (818МГц)
Как вариант, заменить антенну и поставить при необходимости усилитель антенный ДМВ или с проходом МВ, если антенна универсальная типа Beta tvcom DA-110/UV или (DA-110/U).
Из антенн для дальнего приSма можно посмотреть на Funke ABM 4595 (заявлено коэффициент усиления 33 дБ) или аналогичную на приём 470-862 МГц.
 

anatolo

Новичок
День добрый !
Имеется телевизор LG 32LV571S со встроенным тюнером DVB-S,DVB-S2
S каналы прописываются, а DVB-S2 пишет, нет сигнала.
Что нужно для просмотра этих каналов, специальный конвертер ?
Спасибо за ответ.
 

mmalkk

Новичок
Подскажите у меня телевизор LCD телевизор Thomson 40FR5234 Full HD настроил на польскую наружную антену такие каналы (Перший, Интер, Футбол, Меню, К1, М2, Культура, Кдрк, Нтн, Мьзик бокс,), а какие еще есть можно натроит в Киевской области

А я вот никак непойму как настраивать цифровые каналы на ТВ !bad! кто может расстолкуйте: может какая антена или типа тюнера что-то надо? Телевизор SONY KDL-32U2000
Вот фото что я нашёл в меню по цифре и что включал в поиск.




По телику рекламируют, что уже вещают в цифре и при этом бесплатно, а как настроит непойму? Всем кто откликнется и опишет процесс заранее спасибо.:)

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Вот ссылка на конфигурацию ТВ http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-32U2000/specifications
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Только с помощью отдельной приставки DVB-T2.
В вашем телевизоре нет поддержи это стандарта передачи.

Зы. Да же если бы и был цифровой тюнер с поддержкой DVB-T2. Всё равно зря потраченные деньги. Потому как сигнал кодирован.

http://forum.sat-expert.com/384559-post151.html от сюда и до конца
 

mmalkk

Новичок
lexei, а как же социальная реклама по ТВ что цифра бесплатная для населения? Или я неправильно их понял? Да и рекламируют мол 24 уже в эфире а чуть позже будет 36каналов...

За ответ спасибо. И если в курсе сколько стоит эта приставка DVB-T2? Может ли спутниковый тюнер EVO 700S быть вместо неё?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
а как же социальная реклама по ТВ что цифра бесплатная для населения?
Цифра то бесплатная, оборудование для ее приема стоит денег.

За ответ спасибо. И если в курсе сколько стоит эта приставка DVB-T2?
630 грн.
Может ли спутниковый тюнер EVO 700S быть вместо неё?
Нет.
 

mmalkk

Новичок
market223, подскажи что написано ниже это оно и есть? Там цена в 490грн оглашена.
Приемники «Ромсат» для цифрового ТВ начнут продавать 20 марта
«proIT» // 03.03.2012




Компания «Ромсат» намерена вывести на рынок первую партию приемников для приема цифрового сигнала сети «Зеонбуд» 20 марта этого года. Об этом «proIT» сообщил источник, близкий к проекту DVBT2.


Как отметил источник, «Ромсат» успешно завершила тестирование приемника в сети «Зеонбуд» с использованием системы условного доступа Irdeto.


Оптовая цена планируется не дороже 490 гривен за приемник.


Напомним что компания «Ромсат» выступила основным интегратором при построении сети «Зеонбуд» в 2011 году.
 
Сверху