ankom

Профи в Сат-ТВ
Итак, Энигма установлена благодаря подробной инструкции. Сразу появляются вопросы. У меня пока их несколько.

1. Как добавлять спутники. По умолчанию стоит 2 Астра и Хотбёрд. Как добавить еще - не нашел.

2. Есть ли возможность редактировать каналы с компа, а также делать импорт\экспорт сеттингов по аналогии с Катрайновским софтом.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
1. Как добавлять спутники. По умолчанию стоит 2 Астра и Хотбёрд. Как добавить еще - не нашел.
Самый простой способ это залить готовый файл satellites.xml. Его можно взять из сеттингов для Dreambpx 800. По этой теме лучший ИМХО сайт dreamboxworld.com.
Сеттинги надо брать которые для поворотки. Из них всё не заливать, а только заменит этот файл и перегрузить ресивер. Ну и если постоянно пользоваться сеттингами от одного автора, то файл можно будет безболезненно менять при появлении новых транспондеров.
 

LANG

Профи в Сат-ТВ
Привет всем у миня вопрос
1 как долго загружается Е2 при включении рисивера?
2 работают ли на Е2 высокие патоки как например на 53е?
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
lang, энигма загружается примерно 3-5 минут.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Опять вопросы. Просканировал наконец то спутники с Экспресс АМ1 40Е. Там каналы в mpeg4 идут. Изображение показывает примерно на треть экрана по середине. Пробывал различные варианты установок... 1080, 756 и т.д. с различной частотой развертки... результат практически один и тот же... Походу эта версия Энигмы MPEG4 и ХД каналы показывать правильно не может. Кто-нибудь смотрит ХД канал в приемлимом качестве?
 

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Походу эта версия Энигмы MPEG4 и ХД каналы показывать правильно не может. ?
После установки, на уже отсканированных в имидже каналах пробовал включать Астру 19.2Е, открытый канал ARTE Deutsch HD работает без проблем. Но даже жена заметила, картинка (на наш взгляд) каналов при тех же настройках телевизора хуже, как-то блекло показывает.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Ну это некуда не годится пока загрузится уснуть можна и телевизор смотреть не за хочеш.
На дримбоксах время загрузки точно такое же. Это свойство E2. Я тоже не любитель держать тюнер в стендбае, но с E2 по другому не получиться.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Привет всем у миня вопрос
1 как долго загружается Е2 при включении рисивера?
2 работают ли на Е2 высокие патоки как например на 53е?

У меня энигма грузится 120-130 сек.
 

vitgraf

Модератор Kathrein

tolli

Профи в Сат-ТВ
У меня вообще изображение дрожит с частотой где то 2-3 Гц. Полный капец.
Вот и я слегка разочарован изображением. Сыровата пока Энигма. Не вариант. Пока.
 

Mangasora

Любитель Сат-ТВ
Походу эта версия Энигмы MPEG4 и ХД каналы показывать правильно не может. Кто-нибудь смотрит ХД канал в приемлимом качестве?

Сюда я показал несколько фоток.Эсли хотите постаряюс сделат более качественых фоток.
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Mangasora, спасибо. Судя по ним - это канал из немецкого пакета Premiere HD.
Если не секрет, пакет с официальной картой смотрите или как-то по-другому? Если по-другому, то как? ЭМУ работает все-таки?
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Сюда я показал несколько фоток.Эсли хотите постаряюс сделат более качественых фоток.

Меня тоже очен интересует, как вы получили изображение Премиере ХД на еnigma 2 ?
Прошу информацию подробнее, если можно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
На Е2 работают некоторые модули ..к примеру Diablo-Cam..
К сожалению-триколор у меня не работает..
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Триколор не работает ,факт,но работает у меня модуль ирдето и карта на индийские каналы с интелсат -905
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
У меня модуль Платформы Hd не хочет запускаться. И почему-то звука нет ни на одном канале. Как со звуком на Энигме?
 
Сверху