vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.
Я начал с раздела Б. Разделение внешней флешки на разделы и установка резервного имиджа с эмулятором на внешнюю флешку, как Вы и написали. Перед этим флешку купил по предложенной ссылке в инструкции. Описывать не буду,сделал точ в точ как написано в инструкции. Но когда дошел до раздела 11.Открывается окошко выбора раздела флеши. Там виден только один раздел, но там было пусто.Я пробовал менять язык на немецкий,ничего не дало.Выполнял все пункты,
ничего не пропустил.Вот флешка,которую купил { Transcend JetFlash V30 USB-Stick 2GB }.Думаю может в ней все дело,
наверно надо менять.Пробовал флешку,которой ставлю имиджи { pq1 2GB },тоже самое.Ничего ни понимаю. Может Вы что-то
подскажете. Огромное спасибо. С уважением, vmalikov.

У меня Катя оригенад 1W,vit mod 1_2le.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.
Я начал с раздела Б. Разделение внешней флешки на разделы и установка резервного имиджа с эмулятором на внешнюю флешку, как Вы и написали. Перед этим флешку купил по предложенной ссылке в инструкции. Описывать не буду,сделал точ в точ как написано в инструкции. Но когда дошел до раздела 11.Открывается окошко выбора раздела флеши. Там виден только один раздел, но там было пусто.Я пробовал менять язык на немецкий,ничего не дало.Выполнял все пункты,
ничего не пропустил.Вот флешка,которую купил { Transcend JetFlash V30 USB-Stick 2GB }.Думаю может в ней все дело,
наверно надо менять.Пробовал флешку,которой ставлю имиджи { pq1 2GB },тоже самое.Ничего ни понимаю. Может Вы что-то
подскажете. Огромное спасибо. С уважением, vmalikov.

У меня Катя оригенад 1W,vit mod 1_2le.
Делайте всё на включенном ресивере. Не переводите в дежурный режим...
 

pella

Профи в Сат-ТВ
через неделю они слетают.

Аналогично было с PKT - для себя сделал вывод: 1.красного мужика и все что с ним связано- подальше. 2. Правильно ставить сетинги: PKT победил когда стал ставить по совету MaskaV - перед стартом, все лишнее выкинуть и свое вставить исп. только TC.

Причем ломается и тот имидж. который установлен во внутреннюю флешь

Так было, если завис E2 и жмешь задний Выкл.
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Всем привет.
Флешку я купил другую.Поставил я енигму все как написано, перегрузил бокс, в начадьном меню стрелкой перевел на енигму и .......открылась надпись Load, а потом ( Kathrein UFS 910 ) и зажглась внизу красная кнопка, и жди хоть до утра. Это все я делал 2 раза:
1. Делал с 1-го пункта до конца в дежурном режиме,
2. Делал с 1-го пункта до конца с включенным боксом.
Конечный результат тот-же. Кто знает, что это может быть, подскажите пожалуйста.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Похоже, что у тебя или не установлен, или сбился или не активирован 2 загрузчик
открылась надпись Load, а потом ( Kathrein UFS 910 ) и зажглась внизу красная кнопка, и жди хоть до утра.
Сверху по дисплею должна пробежать красная полоска. Это говорит о том, что 2 загрузчик взял загрузку на себя. Если ее нет, то проблема со 2 загрузчиком.
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Все было как в инструкции.
2 загрузчик был активирован.
Побежала зеленая полоска.

FAK-AAF2.0b-mod+enigma2-инструкция.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я не знаю, о какой инструкции идет речь.
жесткие диски или USB диски не подключены?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Попробуй следующее:
1. Запусти КСС 3.2b
2. Зайди в ВА и посмотри:
Какой Активный имидж (Вернись на флешь, если написан другой из загрузочного меню)
2nd Bootloader активирован, или нет
Как выглядит кнопка Деактивировать 2-й загрузчик. Серая или доступная.

Если визуально все ОК, нажми на кнопку Патч ВА.
Зайди в Настройки и нажми Установить 2 загрузчик. Если криво встал, то просто перепишется сверху. Если имидж не поддерживает 2 загрузчик, получишь уведомление.
Зайди обратно в ВА и активируй 2 загрузчик, если не активирован. Если обе кнопки серые, все равно жми на активацию 2 загрузчика.
Побежала зеленая полоска.
Полоска должна быть красная
Во время выбора имиджа не должно быть ничего в усб слотах, кроме XBA флешки для имиджей, и жесткий диск , если есть внутри, должен быть отключен.

Имей ввиду:
Программа КСС версии 3.2 используется только для имиджей с ядром 1.06. В этом случае все операции делаются из Standby. Файл моей помощи относится как раз к этому варианту. И версия КСС там старинная.

Программа КСС версии 3.2b используется для имиджей с ядром выше 1.6. В этом случае все операции делаются в положении тюнера Включен, желательно на открытом канале.
Для этой версии КСС используется
barry-allen-UFS-910-5.4.6_GOst.tar.gz
baboot_v0.7.tar.gz
Тогда используй ссылку
http://forum.sat-expert.com/300160-post48.html
Имидж не обязательно должен быть тот, а любой с ядром выше 1.06

С КСС 3.2 и указанными выше версиями ВА и имиджами ты мультизагрузку не установишь правильно, только ВА 3.2b
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
allllex.

Все сделал так как ты написал. Все ОК. После перезагрузки переключил на miniEEnigma-JOTAa_2010-11-01-USB, появилась надпись Load-miniEEnigma, а потом появилась надпись
Kathrein UFS 910 с красной лампочкой внизу, а через сек.5, вверху пошла полосочка красно-зеленая - 1 раз и тишина хоть до утра. Вот такие пироги.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Переустанови все сначала с КСС 3.2b
Я только что сделал всю процедуру на своем боксе, как написано в последней моей ссылке. У меня все встало Ок. Больше помочь ничем не могу.
а через сек.5, вверху пошла полосочка красно-зеленая - 1 раз и тишина хоть до утра.
Все верно, только как прошла красная полоска, лампочка должна потухнуть и 2 загрузчик должен взять управление на себя и начать загрузку. Он у тебя не видит правильно разделы твоей флешки. И не видит твой имидж.
Это может случиться, если ты при установке неправильно выбрал разделы, или у тебя еще что то торчит в боксе.
Разделы должны выглядеть так:


А в Экспертах вот так:

 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
allllex

Когда я зашел Катей в ту шлешку, которая на задней панели, то увидел, что на sda1, что-то записано (наверно barry-allen ), а на sda2- пусто. Значит Е2 не записалась. Так???

Сейчас переделаю на КСС3.2b.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Так. На каждый раздел записывается по одному имиджу. Первый раздел для ВА
 

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Ну почему miniEEnigma-JOTAa_2010-11-01-USB не ставится????????


Может опять поменять флешку????

Добавлено через 35 минут
ЗАДАЛБАЛА.


Завтра поменяю флешку.
 
Последнее редактирование:

uecnfd

Пользователь
pella,
Аналогично было с PKT - для себя сделал вывод: 1.красного мужика и все что с ним связано- подальше. 2. Правильно ставить сетинги: PKT победил когда стал ставить по совету MaskaV - перед стартом, все лишнее выкинуть и свое вставить исп. только TC.
Это ближе к истине. Теперь всю технологию собрать и попробовать другой путь.
 

allllex

Модератор
Команда форума
1.красного мужика и все что с ним связано- подальше.
Глупый вывод. Как видно на скриншотах выше у меня красный мужик стоит и прекрасно работает на всех на сегодня доступный имиджах от любой команды. . (офф. энигма AAF и две польских. Нейтрино тоже встает спокойно.). Если вы посмотрите на всю мою писанину по помощи
http://forum.sat-expert.com/123271-post1.html
то увидите, что ставил я и мини и макси и так и этак... А в конце пришел к выводу, что самый ПРОСТОЙ, ПРАКТИЧНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ вариант, это ВА. Запорол что то, вынул и выбросил нафиг флешку и всегда загрузится имидж, который стоит во флеши. Никаких реанимаций тебе, никаких ботаргов, никаких менюшек, и так далее.
И на дриме я использую только ВА и у меня там тоже стоят сколько угодно имиджей и все пучком. На руки надо смотреть и не тупо выполнять инструкции а думать, что делаешь. Инструкции моментально устаревают и их писать нет смысла.
Инструкция актуальна не более месяца, потом она становится даже вредной. Поэтому я их бросил писать.
И при установке любого имиджа ничего не надо подгонять, любой имидж становится и загружается. А потом подгоняешь его под себя.

Сейчас ТРЕТИЙ раз поставил все с 0. Во флешь официальный, во второй раздел последнюю энигму2 от AAF, в третий последнюю польскую, в четвертый последнюю нейтрино.
Все встало пучком с первого раза без единой зацепки.
 
Последнее редактирование:

vmalikov

Профи в Сат-ТВ
Я не сдался. Я все равно поставлю эту энигму. Мне даже стало интересно, где ошибка.
Я упрямый. Когда поставлю, то отпишу. А пока всем спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Обрати внимание на флешку. Иногда по ошибке на нее начинаешь писать и тогда хана. Вроде FAT, а уже не FAT. Ее нужно по новой форматировать. Разделы создай с помощью КСС и первый раздел станет виден в компе, его переформатируй в FAT32 на компе. По моему КСС форматирует в FAT16. Уже не помню.
 

pella

Профи в Сат-ТВ

Я даже выделил ...для себя сделал вывод... , поэтому мне и решать , а решил в пользу MINI ,опять-же по Вашему FAQу - за что спасибо.

А в конце пришел к выводу, что самый ПРОСТОЙ, ПРАКТИЧНЫЙ И

А я ,для себя, MINI 1-9 и писать через терминал и телнет (KCC) - мне чайнику это проще, а главное стабильнее и надежнее. А флешки 2шт. со всеми перечисленными Вами вариантами лежат рядом. Ими наигрался вволю. Спасибо. Наверное ,сам мужик мне просто не нравится.
С уважением.
 
Сверху