shults1

Пользователь
Ребята,кто нибудь сталкивался с такой проблемой-Кathrein UFS 910 Enigma2.По Scart шарит без проблем,а по Component или HDMI при переходе на HD каналы либо виснет,либо зеленеет.
 

shults1

Пользователь
Спасибо за участие.
Имидж-AAF_M5879_r1860_ufs910.
Переустановка ничего не изменяет.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Имидж-AAF_M5879_r1860_ufs910.
какой именно у вас AAF_MME_V2_UFS910 ? для внутренней флеши или для usb?
Переустановка ничего не изменяет.
пробовали заливать другие имиджы , если пробовали то на других имиджах проблема та же самая?
 

shults1

Пользователь
Имидж стоит во внутренней флеши.
До Enigma ставил и оф.1.06 и 1.07 от жемчуга и Domica5,так на них вообще HD дольше чем 5 мин. не работали.
Блок питания на Кате полеченый,кандеры новые.
Enigma2 устраивает полностью,но просмотр по Scart понятно убивает HD.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте crash log посмотреть. Что происходит при вылете в зелень. Куда сохраняется crash log можно успеть посмотреть на зелёнке. Или поищите на диске или флешке для записи. По умолчанию там он должен быть.
Там всё будет расписано что происходит. Ну, или сюда его выкладывайте на общее обозрение. Может разберёмся чего ей надо, в смысле энигме...
Как вариант - попробуйте задействовать SWAP.
 
Последнее редактирование:

shults1

Пользователь
Ребята.
Спасибо за участие,но за год уморила меня Катя.
Купил DYNAVISION SPARK и понял,что счастье есть.Двое суток работы без единого вопроса.И цена порадовала.
 

veremi

Пользователь
Здравствуйте. Помогите разобраться. Я с катрейном 910 новичок, устанавливаю Enigma2 по этой инструкции:
http://forum.sat-expert.com/300160-post48.html

До 4 пункта дошел, и вот споткнулся. Флешку воткнутую в тюнер разбил в ксс на 4 раздела. А вот:
"После запуска КСС и проверки соединения с боксом устанавливаете стандартно на флешку программу BA 6.1 für Original im Flash (В подвеске)"
В какую папку, на какой раздел из 4 положить BA 6.1 für Original im Flash и (В подвеске) это как???
Шью первый раз катрейн 910, как бы сильно не накосячить.
 

allllex

Модератор
Команда форума
(В подвеске) это как???
Это значит, что программа подвешена внизу поста. (BA 6.1 f?r Original im Flash.zip). Чтобы не искать по интернету программу.
В какую папку, на какой раздел из 4 положить BA 6.1 für Original im Flash
ВА устанавливается в первый раздел. (Первый раздел должен быть в FAT32 (XBA)). Ни в какую папку. В корень раздела (XBA), папки не надо создавать.
 

veremi

Пользователь
И это называется "Установка энигмы2 на Катрейн для новичков".:nea:
С тоской вспомнил о своём старом Openbox 800... Пока как-то делал по этой инструкции, понял, что я уже не хочу несколько имиджей и внешнюю флешь...
Я конечно "понажимал кнопки":( с созданой флешкой, теперь грузится токо внутрений Flash, а Е2 и нейтрино зависают с надписью Back...Ну да ладно.
Отключил второй загрузчик в КСС, загрузился с внутреней. Всё. Я так понимаю у меня осталась оригинальная в тюнере? Щас форматну флешку и всё...
Хочу поставить Е2 только во внутрь. Самый простой способ, я так понял это от Satti:
#12
http://forum.sat-expert.com/e2/21973-modernizaciya-flash-imidzhei-2.html#post379704
#32
http://forum.sat-expert.com/e2/21973-modernizaciya-flash-imidzhei-4.html#post380276
Или через МРI??: #17:
http://forum.sat-expert.com/e2/21973-modernizaciya-flash-imidzhei-2.html#post379759

p.s. Чем больше читаю, тем хуже соображаю. Просьба не пинать. А нада то:
Astra 4A (4.8E), Hot Bird 13, Amos 4.0W, Eutelsat 36; украинские и НТВ+, Енигма2 с её меню красивым, мжкамд, и оскам для XtraTV с Амоса... Медиа возможности не нужны, hdd не будет подключаться...
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Порядок установки Е2 на внутр. Флешь.

1.Прописываю в MPI свои настройки(ип ресивера,шлюза,компа); Kathrein- сохраняю.
2.Делаю коннект-появл. В окне flahs
3. Ставлю на внутр. Флешь miniUPDATE
4. ресивер в дежурный режим.
5.Нажимаю кнопку FlashTool и указываю внутр. Е2 .
6. нажимаю нижнюю кнопку-установить!
7. После окончания установки –ресивер отключить и включить снова не раньше 20 сек!
Только таким образом- с оригинала во флеш энигма ставится только минизагрузчиком- miniUPDATE. Энигма на энигму ставится с помощью флешки- miniFlash.img

p.s. Чем больше читаю, тем хуже соображаю. Просьба не пинать. А нада то:
Astra 4A (4.8E), Hot Bird 13, Amos 4.0W, Eutelsat 36; украинские и НТВ+, Енигма2 с её меню красивым, мжкамд, и оскам для XtraTV с Амоса... Медиа возможности не нужны, hdd не будет подключаться...
Берете любой из имиджей на последней странице темы Модернизация Flash-имиджей - в
каждом все что надо-
Енигма2 с её меню красивым, мжкамд, и оскам
Энигма на оригинал ставится 30-40 минут- наберитесь терпения. Удачи!!!:)
Всегда рад помочь!good!
 
Последнее редактирование:

uecnfd

Пользователь
Замотался с настройкой коммутатора, может кто-нибудь подскажет.
История такая: были 4 головы, одна 36 на одной тарелке и три 13; 19,2; 23,5 на другой, лежали еще 2 головы, установил их на вторую тарелку (9е и 4,8 е), она у меня метровая в диаметре, вообщем влезло 5 голов на тарелку. Новые головы на 9е и 4,8е настроил каждую отдельно напрямую в Kathrein, картинки появились. Установил коммутатор GD-10A на 10 входов. Подключил таким образом: на 1 вход - 36 гр., на 2 вход - 23,5 гр., на 3 вход 19,2 гр., на 4 вход 13 гр., на 5 вход - 4,8 гр. на 6 вход - 9 гр.
в настройках ресивера установил так:

Вход #1
- LNB:............................................. LNB 1
– DiseqС режим:.............................. 1.1
– Команда переключения DiSEqС:.... Никакой
– Последовательность команд:....... uncommitted, committed, toneburst
– Команда переключения DiSEqС:.... Input 1

Вход #2
- LNB:............................................. LNB 2
– DiseqС режим:.............................. 1.1
– Команда переключения DiSEqС:.... Никакой
– Последовательность команд:.... uncommitted, committed, toneburst
– Команда переключения DiSEqС:.... Input 2

Вход #3
- LNB:............................................. LNB 3
– DiseqС режим:.............................. 1.1
– Команда переключения DiSEqС:.... Никакой
– Последовательность команд:.... uncommitted, committed, toneburst
– Команда переключения DiSEqС:.... Input 3

Вход #4
- LNB:............................................. LNB 4
– DiseqС режим:.............................. 1.1
– Команда переключения DiSEqС:.... Никакой
– Последовательность команд:.... uncommitted, committed, toneburst
– Команда переключения DiSEqС:.... Input 4

Вход #5
- LNB:............................................. LNB 5
– DiseqС режим:.............................. 1.1
– Команда переключения DiSEqС:.... Никакой
– Последовательность команд:.... uncommitted, committed, toneburst
– Команда переключения DiSEqС:.... Input 5

Вход #6
- LNB:............................................. LNB 6
– DiseqС режим:.............................. 1.1
– Команда переключения DiSEqС:.... Никакой
– Последовательность команд:.... uncommitted, committed, toneburst
– Команда переключения DiSEqС:.... Input 6

И что я не делал, показывают только 4 спутника.
 

uecnfd

Пользователь
Да читал я все 12 страниц обсуждения настроек дисек из этого форума и картинки внимательно просмотрел и на других форумах и в статьях информацию читал, сам комбинировал с настройками, но как было на первых четырех головах есть кино, а начиная с 5 и т.д. tune failed, так и осталось. Чудес же не бывает, значит как то можно настроится. Попробую вот еще имидж переустановить.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! От 2 до 4 дисек 1.0 + один дисек 1.1 на два или четыре выхода- и никаких проблем- спокойно настраиваются до 16 голов в максимуме- все давно проверено- безотказный вариант, а эти программируемые чуда неизвестного происхождения!bad!:nea:... Удачи:)
 

uecnfd

Пользователь
roman5, ты прав это точно чудо неизвестного присхождения, вообщем на третий раз поменял входы на переключателе, последний раз это было с 5 входа на 2 - ой и игрушка заработала. Настройки в ресе по ссылке, что ты давал чуть выше, у меня второй вариант.
 
Сверху