Nome

Пользователь
Здравствуйте

Мне достался Eurosky DVB 8004 Super, захотел его включить... Подключил к антенне, к телевизору ну и в сеть конечно. Попытался его настроить но ни одного канала не показывает, пишет "нет сигнала!". Живу: Украина/Славянск (указать в профиле пока не могу пишет "не достаточно прав").

В информации написано:
  • Загруз. 3.0.7 06/05/2008
  • Главн код 1.0.1 21/1/2010
  • DB по умолч. 1.0.2 16/07/2007
  • MCU Верс. 2.5.12 29/07/2008

В списке спутников аж 59 спутников, каналов 187 шт.
(все расписывать думаю нет смысла, там есть самые популярные и не только)

В поиске ТП Наугад выбрал первый попавшийся :
  • Спутник Hot Bird 6/8/9
  • Номер ТП 22/90
  • Частота ТП 11200Mhz
  • Скорость потока 275500Ks/s
  • Поляризация Вертикальная
Сила сигнала ---------------71%
Качество ---------------0%

Как с этим бороться? С чего стоит начинать? Я не спец в этих вопросах, смотрел в интернете различные решения, пробовал, лазил но пока так и не разобрался(( На форуме данная модель мелькала но там у людей хотя бы 1-н канал работает, а у меня и этого нет.
Детальные инструкции и.т.п буду только рад, главное не сделать хуже), Помогите пожалуйста :(
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Nome,
Если Вы задаете такте вопросы, то Вы совершенный новичек в спутниковом тв.
Я бы советовал - найти инструкцию к ресиверу, почитать ее.
Почитать раздел для евросат/евроскай: http://www.sat-expert.com/forum/forumdisplay.php?f=48
Просто почитать форум, узнать что такое DiSEQc и т.д.
А настройки ресиверов различных марок очень похожи.
 

Nome

Пользователь
Спасибо

Nome,
Если Вы задаете такте вопросы, то Вы совершенный новичек в спутниковом тв.
Я бы советовал - найти инструкцию к ресиверу, почитать ее.
Почитать раздел для евросат/евроскай: http://www.sat-expert.com/forum/forumdisplay.php?f=48
Просто почитать форум, узнать что такое DiSEQc и т.д.
А настройки ресиверов различных марок очень похожи.

Да я заметил что у практически всех одно и то же, инструкция есть и там написано что можно переключать между DiSEqC1.0 отключить / LNB1-4 . И все, более информации к сожалению не приводилось...

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Nome,
Просто почитать форум, узнать что такое DiSEQc и т.д.


Кажется понял о чем речь, проверю завтра подключения и отпишусь. В настройках LBN обнаружил пункт 0/12В, полагаю это питание? (В инструкции не нашел хоть какого то описания/намека на этот счет) И если его включить хуже не станет?

Извините что столь назойлив... (мне не стыдно признать что я вообще в первый раз сталкиваюсь с этим вопросом)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а антенна настроена? куда настроена? минимально если есть желание настроить самостоятельно то или много-много читать или добраться до антенны и перерисовать на бумажку как расположены головы и как идут кабеля от голов до фигни с пятью накрутками из которых к одной подключен кабель ресивера а одна свободна. оставшиеся три имеют либо номера от 1 до 4 или помечены буквами.
 

Viksum

Профи в Сат-ТВ
В настройках LBN обнаружил пункт 0/12В, полагаю это питание?
Это питание коммутатора 12в , но оно вам не нужно. Нужно выставить порты дисека если антенна подключена правильно. спутники и каналы в ресивере соответствуют. Антенна куда смотрит Юго-Запад или Юго-Восток?
 

Nome

Пользователь
Подключение антенн

Вот такое вот подключение



Заранее скажу что не знаю как соединены 2-е тарелки вместе (но они работали раньше с другим ресивером). Вроде подобное подключение вполне приемлемо :unsure: (в интернете такое встречается)
 

Viksum

Профи в Сат-ТВ
С подключением все правильно, вторая тарелка если на ней одна головка подключается к свободному выходу дисека. Затем меню-установка выбираете спутник (Амос, Астра4, Хотбирд) рабочий трансподер и переключаете выход дисека до появления сигнала на шкале качество. И так для всех спутников. Только нужно знать на какие спутники настроены тарелки.
 

Nome

Пользователь
Смотрят вот так

Это питание коммутатора 12в , но оно вам не нужно. Нужно выставить порты дисека если антенна подключена правильно. спутники и каналы в ресивере соответствуют. Антенна куда смотрит Юго-Запад или Юго-Восток?

Одна тарелка смотрит в одну сторону а другая в другую... (электронный компас конечно не супер точная вещь, но с GPRS более менее точно ) Я стоял по направлению антенны.
 

sat_master

Пользователь
Антена с 3 головками смотрит на запад, с одной на восток правильно? Порты дисека в настройках ресивера менял?
 

Nome

Пользователь
Уточню

Я сказал что антенны 2-е, на каждой по 3 головы, головы подключены по одной схеме приведенной выше.
Что касательно параметров, пока что ничего не менял. Вчера пробовал переключать эти параметры но их от вариаций 1/4 до 16/16 какая моя я не знал, а в комментарии выше сказано было выяснить на какие спутники смотрят/настроены антенны

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Антена с 3 головками смотрит на запад, с одной на восток правильно? Порты дисека в настройках ресивера менял?

Я сказал что антенны 2-е, на каждой по 3 головы, головы подключены по одной схеме приведенной выше.
Что касательно параметров, пока что ничего не менял. Вчера пробовал переключать эти параметры но их от вариаций 1/4 до 16/16 какая моя я не знал, а в комментарии выше сказано было выяснить на какие спутники смотрят/настроены антенны

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:23 ----------

Что то не понятное произошло и я дважды написал, прошу прощения...
 

sat_master

Пользователь
Если ты точно уверен что у тебя два 4 портовых дисека тогда только так: (должен быть отдельно от кабеля провод питания к переключателю) или так но с дисеками протокола 1.1 я не сталкивался
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Попутно вопрос, а терелки не одинаково выставлены?
Может это 2 одинаковые тарелки на Амос-Сириус-Хотберд, для двух разных тюнеров.
Тогда их незачем так коммутировать в один кабель.
 

Nome

Пользователь
Да вот такое подключение как я понял это тот самый стандарт 1.1

thum_232472543439d0ea2cd.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как я понял это тот самый стандарт 1.1
это ты так понял или это ты прочитал на коммутаторах? Верхние по картинке два скорей всего протокола 1.0(2.0) а вот нижний не факт что 1.1 . Тут нада не гадать на картинках а идти и смотреть на коробочки. Можно и не ходить, можно посидеть и поочерёдно ставить разные конфигурации портов и протоколов, но на это нада время и самое главное знание+понимание+опыт работы. Это всё приобретаемо, но пока тебе лучше добраться до железяк и срисовать всё, что на них китайцы понаписали:)
 

Viksum

Профи в Сат-ТВ
Nome, Подключаеш к ресиверу дисек от тарелки которая смотрит на Юго-Запад, выбираешь спутник Амос и переключаеш порты дисека (выше уже писали что делать) настроиш, потом займешся др. тарелкой.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Nome, В описании ресивера посмотри поддерживает ли он протокол 1.1 не все ресиверы его поддерживают.
 

Nome

Пользователь
,
[/COLOR]Nome, В описании ресивера посмотри поддерживает ли он протокол 1.1 не все ресиверы его поддерживают.

Да поддерживает, есть еще какой то параметр 1.2. Хочу теперь разобраться какой же именно тип соединения между ними.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
1.2 это поворотка (мотор)
 
Сверху