Настройка интернет в AB ipBOX 9000 HD

Cris

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые, помогите, плз, бо сил уже нет сражаться...
Есть ПК с двумя сетевыми картами (одна карта подключение с провайдером, другая с ресивером), подключение интернет по ethernet технологии (у моего провайдера, привязка к сетевой карте) и собственно IPBox 9000HD. Через LAN по ftp связан ресивер с ПК, друг друга видят, обмен данными идёт. НО... интернета на ресивере нет.

ПОМОГИТЕ, пожалуйста:
1. что и как надо установить/настроить чтобы ресивер был подключен к интернет? что сделать, чтобы ресивер виделся с инента для апгрейта ПО и т.д.

Буду признателен за быстрый ответ.

ЗЫ
страдают дети...
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Может немного не в тему, но мне кажется оптимальный вариант - приобрести хаб - и удобнее и комп ненужно держать постоянно включеным. А на счет подключения - гугль - настройка домашней сети. Там расписывается именно такой вариант создания сети, пробуйте, должно подойти.
 

dvdiamond

Новичок
В настройках сетевой карты, в которую воткнут ipbox на закладке Дополнително поставьте галку "Общий доступ к подключению к интернету". И будет вам счастье, но только при включенном компе.
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
настройка домашней сети. Там расписывается именно такой вариант создания сети, пробуйте, должно подойти.
не получается, два компа связать - без вопросов, а вот ресивер так и не получается.

Добавлено через 2 минуты
поставьте галку "Общий доступ к подключению к интернету". И будет вам счастье
поставил, счастья не появилось...
может в настройках надо шлюз, DNS и т.д. по прописывать? повторяю у моего провайдера привязка по МАС-сетевой карты!
 
Последнее редактирование:

shepchik

Любитель Сат-ТВ
не получается, два компа связать - без вопросов, а вот ресивер так и не получается.

Добавлено через 2 минуты

поставил, счастья не появилось...
может в настройках надо шлюз, DNS и т.д. по прописывать? повторяю у моего провайдера привязка по МАС-сетевой карты!

Добрый день.
Я у себя поставил не хаб, а роутер (маршрутезатор). У роутера есть функция клонирования макадреса. Ваш роутер будет иметь тот же макадрес, что и сетевая плата. Затем на роутере подымаете PPtP или PPoE - роутер постоянно в инете, а комп и ресивер при включениии будут идти в инет через роутер.(Вы не написали, какой тип соединения у Вас, возможно DHSP будет достаточно, тогда можно и хаб, свитч установить).
 
  • Like
Реакции: Cris

lame_reef

Пользователь
Добрый день, всем!
А подскажите, плиз, как стыковать 900hd с внешним модемом, подксюченным к КОМ-порту?
Мучаюсь, но не могу понять в чем проблема: при запущенном тюнере включаю модем - модем передергивается (судя по "лампочкам") и вешает тюнер.; перезапускаю тюнер с включенным модемом - тюнер тормозится не загрузившись и весит, пока модем не выключишь, выключаю и загрузка продолжается.
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
Я у себя поставил не хаб, а роутер (маршрутезатор). У роутера есть функция клонирования макадреса.
после двух дней танцев с бубнами, пришёл к такому же выводу - это наиболее простой и надёжный способ решения моего вопроса. Поставил роутер, клонировал мас-адрес и спустилось счастье...
Спасибо всем ответившим.
 

mvavaodessa

Пользователь
А подскажите, плиз, как стыковать 900hd с внешним модемом, подксюченным к КОМ-порту?
И всё-таки, кто нибудь подскажет, возможно ли такое подключение?
У меня тоже не получается, виснет, хотя в инструкцие пишется, что подключить можно. Кстати не пробывал на оф. софте.
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
И всё-таки, кто нибудь подскажет, возможно ли такое подключение?
У меня тоже не получается, виснет, хотя в инструкцие пишется, что подключить можно. Кстати не пробывал на оф. софте.
К сожалению я у себя в прошивке Sifteam 8340b не нашел собственно сам pppd. Но он там был это точно,кое какие скрипты и конфигурационные файлы остались.Попробуй спросить у кого стоит оф.версия есть ли у них pppd. Ссудя по скрипту /var/modem.sh он должен быть в каталоге /var/bin/.
P.S. только сначала у себя посмотри,может он у тебя и есть.Если есть тогда отпишись,будем думать дальше.
 
Последнее редактирование:

mvavaodessa

Пользователь
К сожалению я у себя в прошивке Sifteam 8340b не нашел собственно сам pppd. Но он там был это точно,кое какие скрипты и конфигурационные файлы остались.Попробуй спросить у кого стоит оф.версия есть ли у них pppd. Ссудя по скрипту /var/modem.sh он должен быть в каталоге /var/bin/.
P.S. только сначала у себя посмотри,может он у тебя и есть.Если есть тогда отпишись,будем думать дальше.

В установках IP - есть Авто(РРР)
Скрипт /var/modem.sh есть в папке var, но не /var/bin/, может быть он по другому называется.
Прошивка стоит nlb8421-v1.0mini(2), устанавливал после оф. AB_900HD_r8340b_271008_usb_all_noboot
Завтра если будет время попробую на оф.
 

mvavaodessa

Пользователь
Интересно и не понятно... в оф. r8340b вообще нет modem.sh, тем более pppd. При включение модема - "paniс"....
Ув. спецы, так что делать с этим Паником, как я понял "сто грамм" он не пьёт, мороженное-пироженное тоже :)... Может надо старый оф. софт или можно както установить модем?
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Интересно и не понятно... в оф. r8340b вообще нет modem.sh, тем более pppd. При включение модема - "paniс"....
Ув. спецы, так что делать с этим Паником, как я понял "сто грамм" он не пьёт, мороженное-пироженное тоже :)... Может надо старый оф. софт или можно както установить модем?
Установить модем можно.Я не думаю,что ppp драйвер они убрали из ядра.По этому необходима программа которая будет выполнять функции клиента. Ранее это был pppd,но скорее всего его убрали посчитав "морально устаревшим". Найди какую нибудь из первых прошивок и посмотри там этот pppd. Если найдешь то просто сохрани у себя на диске и в новые прошивки потом вставишь.По логике должен работать.Если не найдешь,то тогда можно попросить какую нибудь из команд или nlb или sifteam сделать его как плагин. Но мой совет переходи на более современные виды связи.
 

mvavaodessa

Пользователь
Всё зашёл в тупик - r7927 и ниже не принимает рес, выше пожалуйста. Видать надо ставить ниже бут...

Но мой совет переходи на более современные виды связи.
Да есть всё, даже оптоволокно, просто клиентам обещал, что будет работать, а теперь получается, что я их обманул, с помощью производителя.
Но ни чего, буду писать в техподдержку ab-com, по крайней мере пункт 13.4 в инструкции ни кто не отменял.
 
Сверху