Настройка кардшаринга на DVB SkyStar 1

seal

Администраторы
Команда форума
Настройка кардшаринга на DVB SkyStar 1

Сначала рассмотрим на примере старой версии плагина csc. Для этого вам надо будет скачать вот это: Csc.zip. Этот плагин для DVB-карт (с возможностями эмулятора), поддерживает работу по двум протоколам одновременно. Особая благодарность cyclone .
В этом архиве лежит 2 файла: csc_mdapi.dll, csc_dvbcore.dll. Превый файл предназначен для ProgDVB, втророй для MyTheatre.
Кроме того вам понадобится ещё ini keys.zip. В котором лежат: csc.ini и easy.keys. Хотя без них работа плагина и возможна (поскольку при первом запуске плагина он сам создаёт файл csc.ini), но работа встроенного емулятора будет не возможна. (Почему - смотри в конце инструкции).
Для ProgDVB и MyTheatre все эти файлы нужно положить в различные директории:
ФайлProgDVBMyTheatrecsc.ini...\ProgDVB\...\MyTheatre\csc_mdapi.dll...\ProgDVB\не надо копироватьcsc_dvbcore.dllне надо копировать...\MyTheatre\Plugins\easy.keys...\ProgDVB\...\MyTheatre\После этого в программах ProgDVB и MyTheatre в закладке Plugins должна появится новая строчка.
Для этого мы заходим в Меню Plugins (Плагины) Card Server Client где выпадает свой набор меню (при нажатии в MyTheatre открывается отдельное окно в котором находится аналогичное меню)


Теперь разберёмся с каждым пунктом меню отдельно:

"Active" - показывает активный ли на данный момент этот плагин. То есть если вы хотите отключить этот плагин вам достаточно снять птичку возле этого пункта.


"Show Monitor" - при нажатии на данный пункт меню открывается отдельное окно


Так строчка Status: Указывает есть ли удачное соединение с сервером. В нашем случае (как на рис.) видно, что соединение с сервером 193.108.128.56 прошло удачно.
Ещё одним важным моментом для этого окна есть выбор правильного идента. Так как видно на рис. у нас существует 2 идента: 020700 и 020710. Особенностью программ для СС есть то что они выбирают идент автоматически и как правило, в большинстве случаев, не правильный. Соответственно если идент один, то и выбирать не чего , а если несколько, то тут и возникают проблемы у многих.

Для выбора правильного идента необходимо:
1. Зайти на странницу нашего форума где указаны порты доступа к постоянному или тестовому серверу
и найти правильный идент, который будет соответствовать нужному провайдеру. В нашем случаи этот идент - 020710.
2. Временная мера. Нужно мышкой выбрать в нашем окне правильный идент. Соответственно после того как вы переключитесь на другой спутниковый канал, все эти настройки пропадут и вам придётся проделывать такую процедуру каждый раз.
3. Если вы не хотите постоянно выбирать идент, а хотите что бы он загружался автоматически для этого надо:
В программе ProgDVB выбрать "Свойства канала" (в всплывающем меню), а в открывшемся окне выбрать нужный идент.
В программе MyTheatre выбрать "Properties..." (в всплывающем меню), а в открывшемся окне выбрать не идент (поскольку там вы его не найдёте), а правильный ECM. Его можно узнать из нашего плагина в рассмотренном нами окне "Show Monitor"(1774).
Не забудьте после этого нажать "Применить".
Такую процедуру нужно проделать для каждого канала. Зато потом вы сможете легко и быстро открывать нужный вам канал.


"Configure Server" при нажатии на данный пункт меню открывается отдельное окно


В этом окне мы можем проводить редактирование параметров соединений с выбранным сервером. Тут в главном внутреннем окне мы можем наблюдать список доступных соединений. Для того что бы отредактировать нужную строчку мы должны выбрать её мышкой. Ниже идёт панель редактирования. Рассмотрим её подробнее:
"Disabled" (Отключение) - если поставить против этой функции "птичку", то соединение с выбранным сервером производится не будет. Когда мы подтвердим это, то в главном окне против выбранной записи появится знак "#". Если мы хотим активировать соединение по выбранной строчке, мы соответственно должны убрать эту "птичку".
"Protocol" (Протокол) - в этом окошке мы можем выбрать вариант протокола. В нашем случаи мы можем выбрать между протоколом ньюкамд 5.24 - тогда мы должны выбрать в окошке "newcamd" и протоколом 5.25 - тогда мы должны выбрать в окошке "newcamd525".
"User name" и "Password" - в этих окошках вы должны прописать свой логин и пароль который вам был дан. В нашем случаи логином есть - "vasy", а паролём - "pupkin"
"Card Server IP Adress" - в этом окошке мы должны прописать параметры (IP адрес) сервера на который нам предстоит шарится. В нашем случаи указаны параметры нашего тестового сервера (193.108.128.56).
"Port" в этом окошке мы должны указать номер порта на который мы должны конектится. В нашем примере мы заходим на страницу с настройками тестового сервера, где узнаём, что поскольку мы выбрали протокол 5.24 нашим портом для +++ есть - 10400.
"Optional Parameters" тут должно быть прописано "0102030405060708091011121314" в независимости на какой сервер вы подключены, к какому пакету или какой протокол выбрали.
"Change Item" - если вы хотите изменить существующие строчку с параметрами соединения после её редактирования.
"Add Item" - если вы хотите добавить новую строчку с параметрами соединения.
"Delete Item" - если вы хотите удалить выбранную строчку с параметрами соединения.
"Save Configuration" - сохранение всех сделанных изменений.

Внимание !!! Хотя вы можете прописать в
главном окне несколько строчек (особенно если вы подключены к разным пакетам, по разным портам) с указанием разных протоколов и соответственно портов.

активированными одновременно могут быть только те строчки которые соответствуют одной версии протокола - или 5.24 или 5.25. При этом указанные вами порты также должны соответствовать выбранному протоколу. В противном случаи ваш адрес будет заблокирован на сервере, и вы не сможете больше на него заходить.

Правда допускается возможность одновременной работы на двух протоколах, но при использовании разных идентов.

При первом включении данного плагина вы должны удалить или отключить имеющиеся в окне соединения. Поскольку они вам не понадобятся в будущем, а будут только мешать.


"Debug View" - при нажатии на данный пункт меню открывается отдельное окно


Это окон предназначено для просмотра за логом нашего соединения.
Возле "Scroll Log on Active" можно поставить птичку, тогда вы сможете наблюдать за изменениями лога без необходимости прокручивать лог с самого начала.
В нашем случаи показан лог удачного соединения. Как мы видим, сначала мы должны соединится с сервером (connecting... connection done) после чего должна пройти ваша авторизация на сервере (Authorization done), после этого проверяется наличие соответствующей карты (Cards present: CAID 0500, IDENT 020710), после чего происходит обмен данными между вами и сервером (EVEN_DW written to descarambler ODD_DW written to descarambler). Результатом этого есть появление картинки на выбранном вами канале.

Поэтому в случаи проблем с подключением к серверу, практически всегда можно увидеть в чём причина вашей проблемы. И так :

Постоянно в видите строку connecting... - это означает, что вы не можете даже подключится к серверу. Причинами этого могут быть: 1) отсутствие у вас хорошего соединения с Интернетом, 2) сервер к которому вы хотите подключится выключен, 3) ваш IP-адрес заблокирован сервером, 4)вы не правильно прописали параметры порта или сервера. Постарайтесь в таких случаях пропинговать сервер.

Login failed... connection brocken. - это означает, что вы ввели неправильный логин или пароль.

Если просто connection brocken. то вы либо перепутали номера портов из разных протоколов, либо сделали не правильные настройки в csc.ini-файле. Появление подобной строки может повлечь за собой блокирование вашего IP-адреса на сервере. Поэтому постарайтесь как можно быстрее отключить плагин и разобраться с проблемами ваших настроек.

P.S. Настраивать параметры соединения с выбранным сервером намного удобнее с помощью любого редактора текстов. Например, в Тотал Командоре (Кнопка "Правка") и ему подобным (TC, VC, FAR и т.д.). Для этого надо выбрать файл csc.ini и отредактировать его.
При этом вы должны прописать в этом файле параметры вашего соединения, например:
newcamd://vasy:p[email protected]:XX:0102030405060708091011121314 или newcamd525://vasy:p[email protected]:XX:0102030405060708091011121314
Причём активной может быть только одна из этих строк для одного идента. При этом перед строкой которую вы хотите отключить вы должны разместить знак "#".

Работа эмулятора. В данный плагин встроен емулятор кодировок. А именно: seca(1/2), conax, nagra, viaccess (TPScrypt) (TPScrypt2), AU nagra, AU viacce
ss.
Но для того что бы заработал эмулятор который встроен в плагин небходимо соблюсти 2 условия :
1. Что бы в файле easy.keys были правильно прописанны валидные ключи на кодировку данного канала .
2. В файле настроек csc.ini должна присутствовать вот такая строка: emu://none:none@localhost:0

Спасибо pdata за такую инструкцию!
 

redis

Новичок
как создать домашний шаринг.?есть ресивер для триколора GS-8304 и в компьютере
DVB spc-1400hd карта.Хочу смотреть триколор на компьютере.Помогите разобратся чайнику.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
redis, С тем что у тебя сейчас есть никак.Покупай другой ресивер например ГИ 8120,вставляй в него карточку из 8304,устанавливай плагин викккард или оскам и раздавай тогда на комп.
 
Сверху