Настройка полярки на спутник

Н и к и т а

Пользователь
0
уровень 
Здравствуйите.

Не могу настроиться на южный спутник. Признаки сигнала даже вроде есть, но при регулеровке он не улучшается. Один раз удалось поймать Hot Bird 7A при повернутом моторе и опоре (без настройки на юг) И всё. На этом все коничлось! Менял разные цуглы уже 35 раз...! :(

Антанна офсетная 1000Х900. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ....!

Нахожусь в г. Азове
Географическая широта: 47°06'
Географическая долгота: 39°25'
Шкалы деклинации на антенне нет.
Мотор EuroDream 2100

Последнее редактирование модератором:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Нахожусь в г. Азове
Шкалы деклинации на антенне нет.
Мотор EuroDream 2100

Насчёт того что шкалы нет не поверю.
Ищи с какого-нибудь бока шкалу Laititude.
Выставляй на ней 47.
Центральный спутник для тебя HellasSat 39*E.

Н и к и т а

Пользователь
0
уровень 
Шкала есть на моторе! на тарелке её нет!

Выставил - не ловит этот спутник!

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
0
уровень 
Награды
2

Представляешь её почти ни у кого нет:taunt: Такая вот досада.
Однако все как-то умудряются настроить:download:
Подсказка :ввиду того что спутник центральный тарелка должна смотреть вверх больше чем на всех остальных спутниках.
Самый сильный транспондер 11512 Н 27500

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4

Вот выставь то, что тебе сказали на той шкале, потом антенну закрепи на "хоботе" прямо, мотор в центральном положении и поворачивая вправо/влево мотор на трубе, к которой он крепится и антенну на своём креплении вверх/вниз(на том, где нет шкалы:)) лови данный тебе выше транспондер...Антенну при этом на хоботе не смещать!!!Сигнал появится - потом надо только аккуратно подстроить его по максимуму...Особое внимание обращаю на то, что мотор должен устанавливаться на идеально вертикальной стойке(по отвесу во всех плоскостях).
Ну и ещё разок прочитай вот эту тему, ссылки на картинки из которой я дал....

Н и к и т а

Пользователь
0
уровень 
Помогите достроить полярку...

Здравствуйте!

Настраиваем офсетную антенну 900Х1000 на моторе EuroDream 2100.
Для нас южный спутник Hellas Sat 2
Героическими усилиями поймали HotBird на правильном повороте мотора (с учетом широты и долготы, мотор повернул где-то на 30 градусов на запад)
И всё. Больше никаких спутников поймать не можем. Ни южного, ни чего другого, ничего вообщем.
Подскажите пожалуйста что куда крутить, чтобы помать это всё дело...
С уважением, настройщики. :)

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
Н и к и т а, практически все основные моменты установки тебе осветили, дали ссылки...Лично я считаю что проблема в невнимательности и неаккуратности...спешишь наверное поскорей порадоваться успехом, потому он и не приходит...читай внимательно и делай всё аккуратно и не спеша, получится 100000%.

P.S. вовсе не обязательно создавать новую тему при каждом вопросе, можно и здесь продолжать спрашивать и получать ответы...

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
мотоподвес

подскажите какой использовать центральный спутник для настройки мотора широта 47 долгота 37и еще при настрой на опен x800 не мог поймать ничего поставил скай берд поймал 5 спутников наугад переставляю кабель на опена там сигнала нет может кто сталкивался с такой проблемой?

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
подскажите какой использовать центральный спутник для настройки мотора
Идёшь по этой ссылке и выбираешь спутник, который висит на твоей долготе или максимально близко к ней. Смотришь его карту покрытия и на его список транспондеров и выбираешь транспондеры, в зоне покрытия которых ты находигься.
при настрой на опен x800 не мог поймать ничего поставил скай берд поймал 5 спутников наугад переставляю кабель на опена там сигнала нет может кто сталкивался с такой проблемой?
Если откинуть вариант неисправности тюнера - то ответ один - неправильно сделаны установки и настройки в нём. Без вариантов.

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Подскажите где допускаю ошибку не могу понять. Настроил мотор по всем нормам но работают только5,4,13,16,39,40,следущие не работают нужно чуть приподымать тарелку по вертикали но тогда перестают работать предыдущиеи так в обратном порядке

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
0
уровень 
Награды
4
Подскажите где допускаю ошибку не могу понять. Настроил мотор по всем нормам но работают только5,4,13,16,39,40,следущие не работают нужно чуть приподымать тарелку по вертикали но тогда перестают работать предыдущиеи так в обратном порядке

Не совсем понятно какие "следующие" не работают, потому ответ будет таким - в любом случае ошибка в том, что вертикальная плоскость, в которой находится полярная ось не находится в направлении на ЮГ. Иными словами если повернуть антенну в центр, то она должна смотреть точно на ЮГ, а она не смотрит туда. От точного южного направления она смещена в сторону тех спутников, для приSма которых её надо опускать. Для исправления ошибки надо на стойке крепления всего привода повернуть его в сторону спутников, для приSма которых ты антенну приподнимаешь, после точной установки возможно придётся подкорректировать остальные углы.

ndminion

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
Настроил вайфай с помощью команды для похожего драйвера под мой стик /bin/echo "2001 3c1e" > /sys/bus/usb/drivers/rt2800usb/new_id, где 2001 3c1e - вид и пид устройства, тогда лишь определился драйвер. Эту команду пришлось так же запустить в автостарт. У всех так - после перезагрузки реса надо по новому включать вайфай?
У меня еще одна проблема, может кто-то сталкивался.....надеюсь на помощь.
Дело так обстоит, после ядра 3.1.1 (потом и на 3.5.5) начало проявляться отваливание тюнера на Амосе (у меня едет по градусам, установка усалс) сначала показывает на одном из каналов 78%, а потом скачет до 0 (антенна не шатается) плюс потом ни астра 4,8 ни хотберд не видит - все по 0. Такого раньше не было и тарелка установлена нормально. Как ни странно, но остальные градусы идут великолепно, начиная с 31,5 и вплоть до 90......Помех для антенны так же нет....

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
у меня едет по градусам, установка усалс
А на 1.2 всё в порядке?Если да то проще перевести всё на него.Усалс летом хорошо ездиет,а вот зимой приходится всё на 1.2 переводить.

ndminion

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
да у меня 1.2 (ездит по градусам) - это вроде для энигмы2 усалс

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Даже для безлинуксовых ресиверов название и назначение протоколов одинаковые.
1.2 когда позиции запоминаешь вручную,а USALS когда вводишь координаты своего местоположения,а ресивер уже шлёт команды мотору.

ndminion

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
впринципе да, но в том то идело, что не могу найти позицию хоть с запоминанием хоть по усалсу именно этих трех градусов((

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Да там не 3 спутника,а больше (точнее всё западное направление т.к 31.5* является центральным спутником для Чернигова)и все должны ловиться.
http://www.lyngsat.com/europe.html
http://www.lyngsat.com/atlantic.html
Попробуйте проверить другим ресивером,но силу тяжести и ветер никто не отменял,скорее всего перекосило.

Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
0
уровень 
Награды
1
может быть (23,5 еще ловит) буду дальше проверять, но мне одно не понятно - почему становиться например на амосе на канал 1+1 показывает минут 10 и все пишет тюнер не настроен

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
0
уровень 
Награды
2
Если тарелка доступна то оставьте наблюдателя и приподымите тарелку в том месте где клюшка из неё выходит.Чем дальше от центрального спутника тем больше отклонение должно получаться.

Сверху