Настройка полярки на спутник

Н и к и т а

Пользователь
Здравствуйите.

Не могу настроиться на южный спутник. Признаки сигнала даже вроде есть, но при регулеровке он не улучшается. Один раз удалось поймать Hot Bird 7A при повернутом моторе и опоре (без настройки на юг) И всё. На этом все коничлось! Менял разные цуглы уже 35 раз...! :(

Антанна офсетная 1000Х900. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ....!

Нахожусь в г. Азове
Географическая широта: 47°06'
Географическая долгота: 39°25'
Шкалы деклинации на антенне нет.
Мотор EuroDream 2100
 
Последнее редактирование модератором:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Нахожусь в г. Азове
Географическая широта: 47°06'
Географическая долгота: 39°25'
Шкалы деклинации на антенне нет.
Мотор EuroDream 2100

Насчёт того что шкалы нет не поверю.
Ищи с какого-нибудь бока шкалу Laititude.
Выставляй на ней 47.
Центральный спутник для тебя HellasSat 39*E.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Шкала есть на моторе! на тарелке её нет!

Выставил - не ловит этот спутник!
Представляешь её почти ни у кого нет:taunt: Такая вот досада.
Однако все как-то умудряются настроить:download:
Подсказка :ввиду того что спутник центральный тарелка должна смотреть вверх больше чем на всех остальных спутниках.
Самый сильный транспондер 11512 Н 27500
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Шкала есть на моторе! на тарелке её нет!

Выставил - не ловит этот спутник!

Вот выставь то, что тебе сказали на той шкале, потом антенну закрепи на "хоботе" прямо, мотор в центральном положении и поворачивая вправо/влево мотор на трубе, к которой он крепится и антенну на своём креплении вверх/вниз(на том, где нет шкалы:)) лови данный тебе выше транспондер...Антенну при этом на хоботе не смещать!!!Сигнал появится - потом надо только аккуратно подстроить его по максимуму...Особое внимание обращаю на то, что мотор должен устанавливаться на идеально вертикальной стойке(по отвесу во всех плоскостях).
Ну и ещё разок прочитай вот эту тему, ссылки на картинки из которой я дал....
 

Н и к и т а

Пользователь
Помогите достроить полярку...

Здравствуйте!

Настраиваем офсетную антенну 900Х1000 на моторе EuroDream 2100.
Для нас южный спутник Hellas Sat 2
Географическая широта: 47°06'
Географическая долгота: 39°25'
Героическими усилиями поймали HotBird на правильном повороте мотора (с учетом широты и долготы, мотор повернул где-то на 30 градусов на запад)
И всё. Больше никаких спутников поймать не можем. Ни южного, ни чего другого, ничего вообщем.
Подскажите пожалуйста что куда крутить, чтобы помать это всё дело...
С уважением, настройщики. :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Н и к и т а, практически все основные моменты установки тебе осветили, дали ссылки...Лично я считаю что проблема в невнимательности и неаккуратности...спешишь наверное поскорей порадоваться успехом, потому он и не приходит...читай внимательно и делай всё аккуратно и не спеша, получится 100000%.

P.S. вовсе не обязательно создавать новую тему при каждом вопросе, можно и здесь продолжать спрашивать и получать ответы...
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
мотоподвес

подскажите какой использовать центральный спутник для настройки мотора широта 47 долгота 37и еще при настрой на опен x800 не мог поймать ничего поставил скай берд поймал 5 спутников наугад переставляю кабель на опена там сигнала нет может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
подскажите какой использовать центральный спутник для настройки мотора
Идёшь по этой ссылке и выбираешь спутник, который висит на твоей долготе или максимально близко к ней. Смотришь его карту покрытия и на его список транспондеров и выбираешь транспондеры, в зоне покрытия которых ты находигься.
при настрой на опен x800 не мог поймать ничего поставил скай берд поймал 5 спутников наугад переставляю кабель на опена там сигнала нет может кто сталкивался с такой проблемой?
Если откинуть вариант неисправности тюнера - то ответ один - неправильно сделаны установки и настройки в нём. Без вариантов.
 

gerardmen

Профи в Сат-ТВ
Подскажите где допускаю ошибку не могу понять. Настроил мотор по всем нормам но работают только5,4,13,16,39,40,следущие не работают нужно чуть приподымать тарелку по вертикали но тогда перестают работать предыдущиеи так в обратном порядке
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите где допускаю ошибку не могу понять. Настроил мотор по всем нормам но работают только5,4,13,16,39,40,следущие не работают нужно чуть приподымать тарелку по вертикали но тогда перестают работать предыдущиеи так в обратном порядке

Не совсем понятно какие "следующие" не работают, потому ответ будет таким - в любом случае ошибка в том, что вертикальная плоскость, в которой находится полярная ось не находится в направлении на ЮГ. Иными словами если повернуть антенну в центр, то она должна смотреть точно на ЮГ, а она не смотрит туда. От точного южного направления она смещена в сторону тех спутников, для приSма которых её надо опускать. Для исправления ошибки надо на стойке крепления всего привода повернуть его в сторону спутников, для приSма которых ты антенну приподнимаешь, после точной установки возможно придётся подкорректировать остальные углы.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Настроил вайфай с помощью команды для похожего драйвера под мой стик /bin/echo "2001 3c1e" > /sys/bus/usb/drivers/rt2800usb/new_id, где 2001 3c1e - вид и пид устройства, тогда лишь определился драйвер. Эту команду пришлось так же запустить в автостарт. У всех так - после перезагрузки реса надо по новому включать вайфай?
У меня еще одна проблема, может кто-то сталкивался.....надеюсь на помощь.
Дело так обстоит, после ядра 3.1.1 (потом и на 3.5.5) начало проявляться отваливание тюнера на Амосе (у меня едет по градусам, установка усалс) сначала показывает на одном из каналов 78%, а потом скачет до 0 (антенна не шатается) плюс потом ни астра 4,8 ни хотберд не видит - все по 0. Такого раньше не было и тарелка установлена нормально. Как ни странно, но остальные градусы идут великолепно, начиная с 31,5 и вплоть до 90......Помех для антенны так же нет....
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
у меня едет по градусам, установка усалс
А на 1.2 всё в порядке?Если да то проще перевести всё на него.Усалс летом хорошо ездиет,а вот зимой приходится всё на 1.2 переводить.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Даже для безлинуксовых ресиверов название и назначение протоколов одинаковые.
1.2 когда позиции запоминаешь вручную,а USALS когда вводишь координаты своего местоположения,а ресивер уже шлёт команды мотору.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
впринципе да, но в том то идело, что не могу найти позицию хоть с запоминанием хоть по усалсу именно этих трех градусов((
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Да там не 3 спутника,а больше (точнее всё западное направление т.к 31.5* является центральным спутником для Чернигова)и все должны ловиться.
http://www.lyngsat.com/europe.html
http://www.lyngsat.com/atlantic.html
Попробуйте проверить другим ресивером,но силу тяжести и ветер никто не отменял,скорее всего перекосило.
 
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
может быть (23,5 еще ловит) буду дальше проверять, но мне одно не понятно - почему становиться например на амосе на канал 1+1 показывает минут 10 и все пишет тюнер не настроен
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Если тарелка доступна то оставьте наблюдателя и приподымите тарелку в том месте где клюшка из неё выходит.Чем дальше от центрального спутника тем больше отклонение должно получаться.
 
Сверху