Настройка ресивера IPBOX 9X HD для работы с mgcamd 1.31

puskov

Любитель Сат-ТВ
AutoRoll.Key - файл с ключами
cwshare.cfg
incubusCamd.conf - эму, отличный от мgcam
incubusCamd.prio
mbox.cfg - эму, отличный от мgcam
mbox.prio
это все можете смело удалять,
newcs.xml
не трогайте, его можно подредактировать и смотреть официальную карту НТВ+, ну так на всякий случай
а вообще, я б на вашем месте ничего не удалял, может понадобиться, пусть не сейчас, но потом......
 
Последнее редактирование:

diver

Новичок
91HD+НТВ+кардшаринг=проблема при включении

добрый день Уважаемые.
Ткните плз. носом куда смотреть. Проблема следующая:
После включения тюнера, выбираю любой зашареный канал. И всё - в ответ тишина. Далее, спустя минут 5 он начинает показывать. После этого, уже выбираю любой другой канал и проблем нет. Такая проблема только при включении тюнера. От момента включения, до момента появления изображения - вот такой большой промежуток времени проходит. При этом, "открытые" каналы показывает сразу.
В чём может быть проблема? Уверен - Вы сталкивались :snooks:
Спасибо.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
diver.У меня было похожее на 910,когда перевел клиента на другой сервер(сервер нормальный провереный).Сначала тюнер тоже не хотел показывать,после этого я зделал рестарт mgcamd,тоже результата ноль.Пошел дальше(думаю мож мой серв шары не пашит) вернул те настройки шарика что были у него раньше,и опять не хочет работать,при том что я каждый раз при вводе какихто настроек перезагружаю рес!Потом просто опять ввел свои настройки,дал ему постоять менут 5 и все заработало так-как нада! Но иногда(раз в месяц стабильно),не стого не с сего,он опять выдает такую проблему,помогает передергивание с розетки и подождать минут с 5,при том что в другой комнате стоит простой скайгейтнет,и с этого сервера равотает вообще без збоев...
 

Lenina

Куратор "IPBox"
добрый день Уважаемые.
Ткните плз. носом куда смотреть. Проблема следующая:
После включения тюнера, выбираю любой зашареный канал. И всё - в ответ тишина. Далее, спустя минут 5 он начинает показывать. После этого, уже выбираю любой другой канал и проблем нет. Такая проблема только при включении тюнера. От момента включения, до момента появления изображения - вот такой большой промежуток времени проходит. При этом, "открытые" каналы показывает сразу.
В чём может быть проблема? Уверен - Вы сталкивались :snooks:
Спасибо.

В последнее время эта проблема стала возникать у многих пользователей. Вчера я с ней столкнулся. Ее сейчас изучают спецы. Будем надеяться, поймают причину и решат.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
diver, а какой мгкам используете? 1.31 или 1.33 ?

И что указано в параметра B: { } ?

Что пишет в логи во время "молчания" ?

Судя по скрипту, система ждет появления файла pmt.tmp (кажется так)
Посмотрите плиз в консоли, что именно происходит
Спасибо!
 

roolya

Пользователь
Перекопал весь форум. Ткните пальцем как поставить MgCamd 1.33 на СифТим если в Sif_Installs.plugin он отсуствует. Где его скачать . Как поставить. И файлы конфигов где взять?
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Для добавления эмулятора, отредактируйте
var/etc/sifteam/tmp/url2
и добавьте эту строку вместо какойто из существующих

http://9000.freehost.pl/9000/
спасибо janigor
 

roolya

Пользователь
я такпонял что дальше зелёную , красную и 0 правильно?У меня приэто не чего не загружаеться. Где косях(инет есть,проверил.)?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Строка должна быть одна, а у тебя скорее всего следующая идет пустая.
Вот, здесь подвесил.
Только расширение файла уберите ( url2 должно быть)
 

Вложения

  • url2.txt
    29 байт · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Народ помогите такая проблема поставил мжкам 1.33 все установил но шара не идет некак по протаколу невкамд на телеке все время выходит сообшения рестарт кам вот мои настройки глянте кто сможет может гдето чтото не так выстовил!http://slil.ru/28326802 или ткните носом как настроит мжкам 1.33 + camd3 Спаасибо !
 
Последнее редактирование:

valik50

Пользователь
МЕдленое переключение каналов на IPBox900

сбросте пожалоста свой файл настройок для mgcamd_1.33 файлы mg_cf , priority.list и newcamd.list ,replace.list ато очень медлено переключаються канали +++ и Poverkhnost Plus
 

Porter

Пользователь
С новым годом! Помогите разобраться, инфы много - голова кругом...
Есть AB IP BOX91HD (на морде), в меню он:
CubeRevo 250hd
boot: jan.21.2009.16.42.14
sw: 0.0.(R8873)
Месяц проработал на тестовой шаре продавца, Пропала картинка, имею свою подписку, Захожу по ФТП, заменяю конфиги MGCama - малевичь.
Начинаю разбираться, - стоит какойто плагин Dexter 1.45, MGCamd "стопед", рестартую его - всёравно стопед...
Прошиваю прошивку (ту же от сифтим) по усб. Рестарт, настраиваю, иду в плагины (как в мануале на сифтим) а там только Panel.Plugin а Sif_Install.plugin нету!
Запускаю Panel.Plugin, далее pakege - online. Но вперечне нету ничего похожего на mgcamd :(
Помогите понять, что я делаю не так. Спасибо
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
С новым годом! Помогите разобраться, инфы много - голова кругом...
Есть AB IP BOX91HD (на морде), в меню он:
CubeRevo 250hd
boot: jan.21.2009.16.42.14
sw: 0.0.(R8873)
Месяц проработал на тестовой шаре продавца, Пропала картинка, имею свою подписку, Захожу по ФТП, заменяю конфиги MGCama - малевичь.
Начинаю разбираться, - стоит какойто плагин Dexter 1.45, MGCamd "стопед", рестартую его - всёравно стопед...
Прошиваю прошивку (ту же от сифтим) по усб. Рестарт, настраиваю, иду в плагины (как в мануале на сифтим) а там только Panel.Plugin а Sif_Install.plugin нету!
Запускаю Panel.Plugin, далее pakege - online. Но вперечне нету ничего похожего на mgcamd :(
Помогите понять, что я делаю не так. Спасибо
пост №127 в этой ветке
 

Porter

Пользователь
ДМИТРИЙ1973, Простите, прописал урл2, перегрузился - никаких изменений :(
ничего не понимаю... Целый день убил на такую мелочь и ничего не работает :(
у мну по указанному пути также лежат файлы:
url содержащий http://dreambox.sifteam.eu/9000HD/9000HD/
url_1 содержащий http://bluepanelsif.helloweb.eu/9000HD/

Может в ручном режиме проще будет? Но где сам плагин мжкама взять???
 
Последнее редактирование:

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
ДМИТРИЙ1973, Простите, прописал урл2, перегрузился - никаких изменений :(
ничего не понимаю... Целый день убил на такую мелочь и ничего не работает :(
у мну по указанному пути также лежат файлы:
url содержащий http://dreambox.sifteam.eu/9000HD/9000HD/
url_1 содержащий http://bluepanelsif.helloweb.eu/9000HD/

Может в ручном режиме проще будет? Но где сам плагин мжкама взять???
какая прошивка?
 

Porter

Пользователь
постом выше писал:
Есть AB IP BOX91HD (на морде), в меню он:
CubeRevo 250hd
boot: jan.21.2009.16.42.14
sw: 0.0.(R8873)

Пробовал лить другие - err10 (не верная прошивка)
Если проблема в имидже, то какую именно прошивку лить на описанное выше железо???
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
постом выше писал:
Есть AB IP BOX91HD (на морде), в меню он:
CubeRevo 250hd
boot: jan.21.2009.16.42.14
sw: 0.0.(R8873)

Пробовал лить другие - err10 (не верная прошивка)
Если проблема в имидже, то какую именно прошивку лить на описанное выше железо???
давай ка от дяди ФЕДОРА-http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=1013,там все путем будет и эму и есть у кого спросить!
 

Porter

Пользователь
ДМИТРИЙ1973, всёравно лёжи не едут.
Скачал прошивку для 91HD, она по таблице совместима с CubeRevo 250hd. Но не прошивается - ошибка 10 (не верная прошивка) :(
Нашёл на гомеле тему про мжкам - выложили там mgcamd_1.31_081.gz думал в ручную установлю - так все файлы битые, не качаются :( Что за день...
 

ДМИТРИЙ1973

Профи в Сат-ТВ
ДМИТРИЙ1973, всёравно лёжи не едут.
Скачал прошивку для 91HD, она по таблице совместима с CubeRevo 250hd. Но не прошивается - ошибка 10 (не верная прошивка) :(
Нашёл на гомеле тему про мжкам - выложили там mgcamd_1.31_081.gz думал в ручную установлю - так все файлы битые, не качаются :( Что за день...
http://gomel-sat.net/forums/index.php?showtopic=35-здесь смотри часто задаваемые вопросы №19.Если у тебя прошивка сифтим в чем я совсем не уверен ,то прикрепленный файл положи в tmp и дальше - panel.plagin,package,manual.
 

Вложения

  • addons.tar.gz
    355,8 KB · Просмотры: 93

Porter

Пользователь
ДМИТРИЙ1973, пробовал - не получалось...
Разобрался... плагин так и не стал... Взял другую прошивку.
Моя проблема была в том что:
1 для старта прошивки по усб надо было просто удерживать "повер" а не "повер"+"вверх"
2 я знал, что любое заливаемое должно быть переименовано в usb_update.img
 
Сверху