Настройка ресивера на прием HD каналов НТВ+

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Схема настройки, проблемы и решения
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Пример порядка настройки HD каналов НТВ+

(Каналы «Eurosport HD», «HD Кино», «HD Life» и «HD Спорт»)

1. Для начала проверяем в настройках данного спутника Eutelsat W4 36 E:
Тип LNB - Dual/Universal(10750) или Single(10750)
2. Выставляем параметры:
например, частота - 12073
поляризация- L,
символьная скорость – 27500,
FEC - 3/4
выбираем стандарт DVB-S2 , модуляция - 8PSK, Pilot – включен

После этого все HD каналы должны успешно отсканироваться

Если проблемы:

Проблема - не сканируются ХД каналы плюсов. Я бы проверял так:
1.
Антенна - настроена на нужный спутник?
Головка - круговая?

2. В настройках ресивера
Выбран нужный спутник?
Правильно указана головка (тип)?
Частота указана правильно?
Для начала сканирования выбран рабочий транспондер?
Остальные параметры - пилот, символьная скорость и т.д.?

В крайнем случае перезалейте софт и начните с начала.
Сохраните свои настройки (сеттинги) на флешку, а оттуда выложите нам. Можно будет попробовать их открыть редактором каналов для 1018 и посмотреть, в чем грабли.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
ну всё так делаю! и ни фига! на кате есть, а здесь нет! всё , кроме хд! цирк прямо! с поверхности, кстати, с 12111 тоже тишина! а всё остальное сканируется.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А головка круговая? Частота головки правильная выставлена? Подсказали проверить уровень и качество сигнала - какие показатели?
_________________________
Проблема в том, что ни у нас, ни у немцев такого бага пока не было. У нас на форуме пока только три человека имеют 1018, у них все нормально, поэтому помочь тоже не могут :( Попробую подключить еще спецов...
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
К сожалению тут помочь не могу У меня на всех хд и мпег4 каналах сигнал под90%
 

schein7

Куратор "Octagon"
К сожалению у меня мультифид) Иначе бы уже давно проверил
Но я думаю ктото проверит и отпишется


PS если чемто поможет то у меня многие sd каналы с сириуса идут при качестве 48-50% и никаких рассыпаний)
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
corel,
Сделайте в подписи, какое у Вас оборудование (диаметр тарелки, конвертер, дайсик и т.д.) - будет проще ориентироваться.

Интересно еще, какова длина кабеля, какой он марки? В принципе, в 1018 стоит тюнер Шарп, он один из самых чувствительных. У меня модель послабее - 918, 36 спутник прием отличный, а вот 9 градусов вечером посмотрю - на память сила сигнала бывает меньше 70, качество около 40 - и то никаких проблем при приеме Платформы нет.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну я так предполагаю что при сигнале 70% сыпаться ну просто не может, с учётом что при 48% сд каналы показывают безукоризнено
Но не забудь что я даю шкалу по Октагону а не по Опену) На 7200 если мне не изменяет память тоже были похожие траблы
Хотя тут вроде как железо одинаковое
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Диагноз - меняем кабель и\или головку?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Да нет я ведь по октагону ориентируюсь а у человека опен
Надо чтобы ктото всётаки протестил на октагоне хотя я на 99,9% уверен что при 70ти всё будет идти
У меня когдато был похожий гемор сыпало время от времени картинку и только с одного спутника
Стал на этот спутник и включил шкалу силы и качества сигнала Увидел что в момент подсыпания качество слетает на 0 Виновата оказалась головка сменил и с тех пор никаких проблем
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Возможно у Вашего конвертора большие фазовые шумы. Тогда такая ситуация возможна. LNB лучше брать с надписью HD и шумами 0.2 db у них это учтено.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Вот-вот!В момент подсыпания на границе 69-70% слетает на 0%.
Либо голова либо дайзек Скорее всего голова
У меня стоят ЛНБ BEST Germany 0,1 dB никаких проблем с картинкой нет
 

schein7

Куратор "Octagon"
Дайсик отпадает потому как пускал сигнал с конверторов напрямую в обход дайсика и ничего не помогло.
А как насчет замокания кабеля?
К сожалению это так просто не проверить...придется брать взаймы очень длинную лестницу:)
Не знаю поможет или нет, но сегодня на одном из форумов отписался ещё один обладатель нового опена( Вот цитата


"Такая ерунда: при автоматическом сканировании спутника Астра 19.2 находится примерно 280 каналов из в 3 раза больше возможных. После ручной настройки каждой из частот по отдельности каналы находятся, НО: рвет картинку каждые пару секунд, причем что на тюнере 1, то и на 2. Антенна в полном порядке, другие ресиверы, подключенные к ней работают без проблем. Софт на опене с7 стоит самый актуальный, с сайта производителя. Неужели дело в самом тюнере???"

если не сложно то проверь, он у тебя всё сканирует или нет?
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Не считайте за рекламу но у нас в Киеве считаются неплохими конверторы INVERTO. У них есть все разновидности и круговые и линейные. Ещё фирма INVACOM но они очень дорогие.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Дык не только в Киеве)) В Германии они тоже на уровне:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

walterh

Профи в Сат-ТВ
ебятки! Есть прошивка как в вести что нужно нажимать в Octagon SF1008HD-Intellegence Я ЧАЙНИК ,а так хочется на Новый Год наши каналы посмотреть это чудо берёт только Астру а в списке есть 100 спутников и все кординаты наших программ.

Прекращаем постить одно и тоже во всех ветках!
 
Последнее редактирование модератором:

schein7

Куратор "Octagon"
Да при чём тут 100 спутников?)) Сколько у тебя голов стоит, на какие спутники и как подключены???
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
walterh, настрой свою голову на правильный лад и все доступные каналы откроются:)
 

megagrom

Любитель Сат-ТВ
С сигналом правда траблы. рядом стоит GLOBO - он ловит те частоты с 60E к примеру которых 1008 не видит.
Что касается кол-ва каналов трабл с поиском присутствовал на прошивках 1.07.89 по 1.08.09
 
Сверху