vivera

Пользователь
Всем привет.
Допустим есть три реса,один Октагон 1018 и два Оптикума 9500,можно ли построить из них небольшую сеть,если Октагон в качестве мастера(на нем кард и хоум Ш@ра),Оптикумы подключены к нему по ЛАН .Будет ли работать такая конструкция?
 

schein7

Куратор "Octagon"
В связке 1018й + 918й карта плюсов расшаривается , вот тут писали
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Там далее в теме описана действующая связка (но без подробностей, надо спрашивать):
Так клиент подключен стоит рядом 918 и показывает с этой карты все при все. Карта в 1018
А забыл к этому же ньюцс был подключен для проверки 800 дрим то есть : карта в 1018 - два клиента один на 918 октагоне, второй на 800Дриме работают нормально в Дриме мжкамд 1.31
 

vivera

Пользователь
schein7,
Evdok,
Спасибо за ссылку,но,если я правильно понял там описан примитивный хоумшаринг.
Это мне знакомо,я его на Оптикумах за два дня настроил,не зная ничего и почти самостоятельно.Тут вопрос в другом:допустим на Октагоне нет вообще никакой карты,но есть интернет(понимаете о чем я),к нему последовательно по Лан подключены еще два реса с абсолютно пустыми кардридерами.То что Октагон будет работать и показывать то за что заплачено,это понятно.Как с остальными?
 

schein7

Куратор "Octagon"
там описан примитивный хоумшаринг
Там описан именно нормальный кардшаринг))) Не пойму твоего вопроса, а что ты хочешь соорудить??? Чтобы ресивер получая ключи от шарингпровайдера гнал их на другие ресиверы????
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

mahmut

Профи в Сат-ТВ
При первоначальных настройках FTP при соединении с ресивером имя root пароль отсутствует.Я поставил свой пароль.Ща не знаю как убрать этот пароль.:d После переустановки системы на компе необходимо создать новое соединение,а пароль не дает,и не могу убрать этот пароль.Через Total с ресивером соеденился,но не могу через создание сетевого диска.Помогите плиз.:(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
а при подключении сетевого диска если ввести новый пароль все равно не соединяет?
А перед тем, как делать изменения, системные данные в память ресивера (точка восстановления) ил на флешку не сохраняли - чтобы потом, при неполадках вернуть к состоянию до экспериментов?
А папочку var себе заранее на комп копию сделали? Просто ручным копированием?

Это я к чему - на будущее используйте варианты страховки от ошибочных действий, т.е. резервное копирование.

Теперь по сути - как вернуть то, как было.
1. Для начала сохраните свои файлы - конфигурацию мгкамда, ньюкам лист, приорити, игнор, реплейс. Ну и на флешку список каналов. Это - самое ценное.
2. Потом можно попробовать:
- Сброс ресивера в заводские. После этого залить список каналов, а также вернуть свои файлы конфигурации, листы.
- Прошить по новой, перед этим сделав сохранение, как выше.
- Просто замените свою папку вар той, что была при установке, т.е. чистой, без настроек. Потом в ней замените файл конфигурации мгкамда и листы на свои, которые заранее сохранили. Все заработает без проблем. Чистая папка вар где-то у нас висела вложением, блин, надо бы ее в файловый архив залить.

С последнего способа начните, наверное, он самый простой.

Наверное, есть способы проще. Если знаешь свой новый пароль, то скорее всего существует способ снять пароль, как это делается на модемах и других устройствах - заменить пароль, и поле пароля оставляем пустым. Но, применительно к ресиверу я не знаю, как это сделать. Может, ребята насоветуют как это сделать практически...
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Записанные имена файлов в кириллице видит кто-то (по сети), если да то как?
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Все настройки у меня сохранены на флешку.И новый пароль знаю.Но не могу создать новый сетевой диск.По коммандеру соединяюсь без проблем.Здесб на сайте была инструкция как заменить пароль,вот я и заменил,сейчас не могу найти где это.Чистую папку var что то не нашел.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
В файловый архив залил эмуль, внутри архива инструкция по установке. В общем, при распаковке он создаст "эталонные" записи, которые можно затащить в свою папку вар, а потом уже с флешки заменить на свой файл с настройками шаринга, приор, игнор и реплейс.

При создании сетевого диска - он спрашивает логин, пароль, ты указываешь пароль а он не пускает? Удали сетевой диск и опробуй по новой
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Интресно получается.Пароля там нет.Просто блокирует виндовс 7!!!
Зашёл через другой комп и всё ОК! Там стоит XP.Придётся разбираться.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Записанные имена файлов в кириллице видит кто-то (по сети), если да то как?
Сейчас не дома, посмотреть не могу, но вот что про это писали на СС:
Не радует работа с винтом, если закинуть информацию на винт через карман с компа а затем подключить к тюнеру, имеем следующее... Имена файлов и папок с кирилицей через меню тюнера читаются нормально, а при доступе через FTP или сетевое окружение имена не читаемы. И наборот если закинуть информацию на винт через FTP или сетевое окружение, то в меню тюнера имена нечитаемы, а по FTP все нормально.
В связи с этим хотелось бы что бы вместе с вебом проверили бы и работу самба сервера.
Кстати, а в браузере в ресивер кто нибудь уже заходил? Вроде просто указываем ай пи, а порт 8080 - не помню :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Интресно получается.Пароля там нет.Просто блокирует виндовс 7!!!
Зашёл через другой комп и всё ОК! Там стоит XP.Придётся разбираться.
Ось хорошая, но кажется, по умолчанию многие сетевые службы отключены. Как подключить телнет написано здесь. У нас на форуме есть отдельная ветка про семерку, там можно спросить, как подключить сетевой диск.

Пока попробуй мой совет - в свойствах диска поставить "доступен всем"

или вот что пишут:

1. запустить secpol.msc
2. там Local Policies - Security Options
3. там Network Security: LAN Manager authentication level
выбрать Send LM & NTLM - use NTLMv2 session security if negotiated
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Хорошо когда дома 3 компа.Взял у сына ноутбук с семеркой,через него все ОК.Ну я все службы подключил как у него.И все пошло.А так до этого я сам "оптимизировал" семерку:)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, по сети заходит просто по АйПи адресу, без портов и паролей.
Имена файлов не читаются.
По фтп захожу Filezilla, русских имен тоже не видно. Ставил автоопределение кодировки, ставил UTF-8 принудительно. Все равно не помогает.
Может, еще что-то нужно ?
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Никто не заходит в ресивер по ФТП или все видят ч0ткие русские символы при заходе ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Имеется в виду файлы на диске или ЮСБ?
Нет, тоже самое. Причем ресивер их читает нормально, ну а комп нет. Выхода пока вижу два:
- Записи, сделанные на ресивере, в нем самом переименовывать в латиницу, затем сливаем на комп.
- Сливаем на комп, затем на компе переименовываем (опять пишем на кириллице тоже самое)
Вот интересно, если потом залить такой файл обратно в ресивер, ресивер увидит название на кириллице? по идее, должны быть крокозяблики... Надо проверять!
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, В ресивере переименовывал в транслит работает. Но когда по русски интереснее. Жаль по сети не видно этого, разным софтом пробовал и разные кодировки.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Набираю в браузере:
http://192.168.1.33:8080 Мой ай пи ресивера и порт, вылетает интересное окно (в прошлый раз у меня было другое), ввожу Username root, пароль пустой, нажимаю войти - и не пускает! А это вход в софткам по сети, если я правильно понял. Тут нужен другой пароль? У кого какие мнения?
 
Сверху