bobsch

Профи в Сат-ТВ
А если сейчас посмотреть в рессивере - какой АЙ Пи - и ввести актуальный.
Ай Пи - меняется. Уже об этом писалось...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Гы :)
С этого и начал проверку, хотя смысла не вижу - через тотал или сетевой диск я в ресивер вхожу. Здесь что-то другое :(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я вхожу в ресивер с браузера.Пользователь root пароль пропуск.:)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если прописать в строке браузера просто адрес, потом в окне ввести root, то вхожу, но на страничке только одна надпись - Welcome to HDPVR и все :)

А если адрес и порт, то выскакивает такая табличка, и далее не зайти :(
 

Вложения

  • capture_02122009_220205.jpg
    capture_02122009_220205.jpg
    58,7 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я вхожу в ресивер с браузера.Пользователь root пароль пропуск.:)
И можно просматривать все свои папки? У меня при таком варианте кроме приглашения Welcome to HDPVR никуда дальше не пройти :(
Причем всеми другими способами, кроме браузера гуляю по ресиверу свободно...
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok,
И можно просматривать все свои папки? У меня при таком варианте кроме приглашения Welcome to HDPVR никуда дальше не пройти
Это приглашение несуществующего ВЕб-интерфейса, ничего более.
Данныe берутся из /var/www/index.html

Если открыть мой компьютер и ввести в строке адреса \\ххх.ххх.ххх.ххх и ничего более, ни логинов, ни паролей то пускает на ресивер, видно папку root и storage
Зайдя в root виден листинг всех каталогов, в storage записанные файлы на разных носителях.

Входя через браузер http://ххх.ххх.ххх.ххх/ без порта видно приглашение, о котором писалось выше.

Добавлено через 11 минут
Evdok,

А если адрес и порт, то выскакивает такая табличка, и далее не зайти
У меня с вводом портов вообще ошибка отображения страницы.

Попробуй для входа логин root или admin, пароль newcs .
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Набираю в браузере:
http://192.168.1.33:8080 Мой ай пи ресивера и порт, вылетает интересное окно (в прошлый раз у меня было другое), ввожу Username root, пароль пустой, нажимаю войти - и не пускает! А это вход в софткам по сети, если я правильно понял. Тут нужен другой пароль? У кого какие мнения?

Логин root

Пароль newcs

это консоль управления newcs:)

Сменить логин и пароль можно в mg_cfg
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Логин root

Пароль newcs

это консоль управления newcs:)

Сменить логин и пароль можно в mg_cfg

Вот менять пароль не советую да и незачем это.В дальнейшем могут быть проблемы.Да и от кого паролиться?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Да никаких проблем в данном случае не будет) Ты ведь не паролишь доступ к ресиверу, значит всегда можешь прописать в конфиге любой удобный пароль
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Посмотрел изменения в последней прошивке для нового опена (в принципе, она совпадает с нашей, хотя есть и отличия). В общем, заинтересовала такая функция, которая есть и у нас:

- Добавлена функция подключения сетевого HDD (Установка)
-> Меню - Конфигурация - Настройки записи: Устройство записи-> Network Drive
(если надо писать таймшифт на HDD компа - то устройство таймшифт - Network Drive)
пояснение...
настройки в ресивере
меню - настройки записи - устройство записи - Network Drive
меню - накопители - текущее устройство - Network Drive

затем в компе открываем свойства расшариваемого HDD

- открыть общий доступ
- стандартный общий ресурс
- предельное число пользователей - максимально возможное

затем в ресивере заходим
меню - накопители - установка сети

folder - 192.XXX.XXX.XXX/имя диска в компе (посмотреть в свойствах диска компа)
пользовательский - имя пользователя на компе (если есть)
пароль - пароль на вход в систему (если есть)
Connect - нажать ОК
Внимание!!! запись на HDD будет работать только при наличии на нём файловой системы FAT32!!!

также можно и таймшифт писать на винт компа (файловая система значения не имеет!!!!)
меню - настройки записи - устройство таймшифт - Network Drive

Подскажите мне темному, а для чего практически это может быть нужно? Ну, как эту возможность использовать в хозяйстве? :)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Evdok, ну там вроде все расписано, писать на винт компа, для тех у кого нет винта внутреннего/внешнего на ресивере или им лень его покупать.
Такая же ситуация, когда человек подключает ресивер ко второй сетевой карте компа для ш....га, потому что у него нет роутера или свича куда воткнуть можно еще и ресивер кроме компа. Только мало кто думает, что комп жрет намного больше энергии, чем роутер.
Ну и у каждого свои причины + можно записать как фишка ресивера, не более того.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Подскажите мне темному, а для чего практически это может быть нужно? Ну, как эту возможность использовать в хозяйстве?
учитывая то что файловая система должна быть только фат - абсолютно бесполезная вещь...
так как надо создавать отдельный раздел под это дело...
единственное зачем это может понадобится - это если у тебя будет забит внутренний жесткий и надо будет чтото срочно записать...
правда про скорость по сети ничего незнаю... хватит ли ее для НД например...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

edzo

Пользователь
Логин root

Пароль newcs

это консоль управления newcs:)

Сменить логин и пароль можно в mg_cfg

Evdok! НЕ поиму в чём загвозка соиденился через Filezilla3.3.0.1,убрал что надо.вставил 4 папки , com Filezilla сразу отсаиденилась,попробовал открыть в come папку соеденений. root (ххх.ххх.ххх.ххх (HD_PVR))просит Логин и пароль.вставил Логин rооt и пароль newcs;-:d пароль не потходет:]
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ресивер после манипуляций выключили\включили?
 
Сверху