edzo

Пользователь
Спосибо за советы.Два раза переводил Октусю на заводские настроики и каждый раз как только в веду через фтп в var фаилы MgCamd, убрав перед етим Октусины и перезагроузиф тюнер: соединение фтп мгновенно отключалось и требовало логин root. паспорт::]

На третий раз наконец соеденился бес паспорта.Укого нибудь такое было?

Канечно мне намного проще былобы вставить в Октусю модуль Diablo, не надо шары но ужасно хочется ехперементировать и учится новому такчто буду задавать вопрсы чаиника.!good!
 

alexkiev

Любитель Сат-ТВ
Обновил прошивку, как указано в Мини-инструкции. У меня тоже самое, как удалил содержимое папки var, так теперь не могу зайти по ftp на ресивер. Через тоталкомандер тоже. Перезагрузку делал, дефолтные настройки восстановил.
Откуда можно взять новый пароль и логин?
До обновления и удаления все нормально работало.
 

schein7

Куратор "Octagon"
А ты camd3 случаем не ставил?
короче попробуй
логин root
пароль oci
 
Последнее редактирование:

alexkiev

Любитель Сат-ТВ
Интересное, что-то происходит:
Я не спец, но думаю, что camd3 не ставил.
Просто последовательно из мини-инструкции выполнил все действия до п.6 включительно и вход по ftp перестал работать.
Потом три раза восстанавливал с точки отката и на третий раз смог зайти по ftp с логином root и без пароля.
IP адрес у меня установлен статический.
 
Последнее редактирование:

wald72

Профи в Сат-ТВ
Настройка LAN для подключения наружнего Харддиска

Привет, удалось кому нибудь настроить 1018 или 1080 для доступа к натужней плате (НАС) или им подобные. В первой графе задаю ИП, вторая Пользователь, третья Пароль.
Ну и как результат вопрпс на форуме.
Заранее спасибо.
 

schein7

Куратор "Octagon"
А во что форматнут у тебя сетевой диск? Это скорее всего ответ на твой вопрос:)
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
Привет, разобрался с настройками. Всё работает, проблема была со слешем. Не там ставил.

Добавлено через 8 минут
Такой вопросик, нет ли возножности ускорить процесс включения Платформы и Радуги, уж слишком долго ждать приходится (шарик имеется в виду). Виацесс и НДС включаются быстро.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Добавлено через 8 минут
Такой вопросик, нет ли возножности ускорить процесс включения Платформы и Радуги, уж слишком долго ждать приходится (шарик имеется в виду). Виацесс и НДС включаются быстро.
А это уже совсем в другую тему - про шаринг :)
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи. Как зайти в 1018 с помощью Телнета какой Логин и Пароль? И еще вопрос есть ли возможность с реса пингануть сервер шарика?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Прошу помощи. Как зайти в 1018 с помощью Телнета какой Логин и Пароль? И еще вопрос есть ли возможность с реса пингануть сервер шарика?

1.Логин root, пароля нет
2 Заходишь в рес по тельнету и вбиваешь ping xxxxxxx (XXXX АДРЕС СЕРВЕРА)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот здесь программа с возможностями заходить по телнету и справочником команд, как пример там именно пинг и указан :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да и вообще, пинг до сервера можно сделать обычными (традиционными) способами, не используя телнет, с той же командной строки (пуск, выполнить и т.д.) например.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Неполучется пингануть сервер, мысли есть у октагонцев где грабли?
Такого не может быть( Если все сетевые настройки в ресе заданы правильно то пинг должен идти, проверяй настройки сети
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Традиционным способом с компа через cmd пинг идет до сервера шарика, но шариководы говорят что не одного запрос с реса к нимне поступает! А есть ли возможность на прямую из реса пингануть сервер шарика?
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну так я же ответил через тельнет, это прямой пинг с реса. Проверяй сетевые настройки в ресивере!
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Ну так я же ответил через тельнет, это прямой пинг с реса. Проверяй сетевые настройки в ресивере!
Да все там как и было когда шарик крутился, я проверял в ресе настроики все правильные.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Телнетом ни когда не пользовался, в рес зашел. подсажите какой камандой пингануть? сервер шарика, походу рес от него отвалился!
 
Последнее редактирование:

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Все, грабли устранены!!! Благодарен Evdok и schein7 за отклик на мой Help! Осталось только небольшое неудовлетворение, скажем так! Запустить пинг с реса через Telnet так и неполучилось, буду признателен есле кто поделится инфой или ссылкой где ето описано. Для изучения!
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну так если всё настроил правильно, то пинг должен идти через тельнет , я выше писал как
Сделай скриншот, что там у тебя тельнет пишет
 
Последнее редактирование:
Сверху