charly666

Профи в Сат-ТВ
TamoGafk, нажимаем Пуск - выполнить - набираем CMD и жмем ОК
Откроется черное окно, в нем набираешь telnet и жмешь Enter.
Появится запрос телнета в нем пишешь open ip_adress_reciver (чета типа 192.168.1.10 или 10.0.0.50) жмешь Enter.
Появится приглашение ресивера вводишь логин root и жмешь Enter.
Далее набираешь ping -t www.ru и пошел у тебя пинг на сервер.
Вместо www.ru можешь набрать другой домен или любой ip-адрес.
Чтобы прервать пинг нажми Ctrl+C
Ну и все.
Работает и без проблем.
Ресивер не забудь включить перед всем этим действом.
 

Вложения

  • ping.jpg
    ping.jpg
    18,1 KB · Просмотры: 17

schein7

Куратор "Octagon"
немного добавлю, в тельнете -t можно не набирать, пинг и так пойдёт нонстоп)
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Ресивер не забудь включить перед всем этим действом.

Спасибо за совет! :) И благодарность за подробную инструкцию!!! Все пошло, Спасибо!

Добавлено через 8 минут
charly666, Думаю эта инструкция многим поможет!
 
Последнее редактирование:

cobus

Пользователь
Пароль на веб интерфэйс

Привет всем, кто нибудь знает какой пароль на веб интерфейс? Стандартный на от root не подходит, или где его поменять, может в каком нибудь конфиг файле?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
а у нас уже есть веб интерфейс?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
вот только на заставке пишет NewCS...
;)
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
а это что? http://192.168.1.35:8080

IP на свой заменить!

Напиши свой ай пи без порта, увидишь приветствие веб-интерфейса: Welcome to HDPVR.
Хранится на ресе в виде index.htm файла.
Вывод: Веб-интерфейс отсутствует пока в данном ресивере.
Присутствует только newcs сервер :)))
Курим мануалы.
_________________________
Точно, я тоже раньше этим интересовался :)
 
Последнее редактирование модератором:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Спасибо команде СС за идею, а ребятам из Скайвея за успешное воплощение этой идеи для всего модельного ряда наших ресиверов.

Непонятно за что форуму скайвей спасибо? Оригинальные файлы выложены sweetlass на форуме http://satupload.info/index.php/topic,2108.msg18326.html#new ещё 2 месяца назад. Так что все благодарности ему.
 
Последнее редактирование:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
А ты сам файлы с этого ресурса устанавливал???

Да. Как только себе "клон" Октагона купил. Там кстати mgcamd другой включен в чем различие не знаю, но по размеру отличаются.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
То, что анонсировал Evdok и то что лежит там на сайте- разные вещи.
Я вообще не любитель ставить чью-то адаптацию на свой ресивер, у каждого она своя.
"клон" Октагона
Здесь правильнее писать "клон" Fortis
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Собрался поставить Newcs-Mgcamd_Octagon_SF1008_SF1018_HD_210110 не поучается через FileZila зайти в рес для смены проритетов! FileZila выдоет:
Статус: Соединяюсь с 217.ххх.ххх.ххх:21...
Статус: Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ: 500 OOPS: vsftpd: cannot locate user specified in 'ftp_username':ftp
Ошибка: Критическая ошибка
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу
С папкой var предоставленной schein7 заходит без проблем! Где грабли непойму?

Добавлено через 7 минут
Заменив папку etc из mgcamd+samba связался через FileZila и заменил проритеты! Вобщем заработало! в STORAGE в папке HDD теперь кирилица отображается! Отлично!!good!
 
Последнее редактирование:

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Собрался поставить Newcs-Mgcamd_Octagon_SF1008_SF1018_HD_210110 не поучается через FileZila зайти в рес для смены проритетов! FileZila выдоет:
Статус: Соединяюсь с 217.ххх.ххх.ххх:21...
Статус: Соединение установлено, ожидание приглашения...
Ответ: 500 OOPS: vsftpd: cannot locate user specified in 'ftp_username':ftp
Ошибка: Критическая ошибка
Ошибка: Невозможно подключиться к серверу
С папкой var предоставленной schein7 заходит без проблем! Где грабли непойму?

Добавлено через 7 минут
Заменив папку etc из mgcamd+samba связался через FileZila и заменил проритеты! Вобщем заработало! в STORAGE в папке HDD теперь кирилица отображается! Отлично!!good!

ясно дело не зайдешь, если пароль был заменён. Если более точно из папки etc надо скопировать только файлы smb.conf, start.sh и папку init.d. Если скопируешь passwd то будет тот пароль который кто то установил, кто сливал эти файлы.

Добавлено через 12 минут
То, что анонсировал Evdok и то что лежит там на сайте- разные вещи.
Я вообще не любитель ставить чью-то адаптацию на свой ресивер, у каждого она своя.

Я смотрю, ты любитель поумничать. Не знаешь о чем речь - не пиши! Ты опять не в теме! Какие такие разные вещи! Там выложена программа и пакет для нее, куда входит mgcamd и руссифицированная самба. Всё работает без каких либо изменений на Октагоне. Лично тестировал. На родной прошивке и от Октагона.

Здесь правильнее писать "клон" Fortis


"клон" взял в кавычки, т.к. ресивер полностью идентичен Octagon кроме надписи Icecrypt. Правильнее будет brand(торговая марка) от производителя Fortis.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Там выложена программа и пакет для нее, куда входит mgcamd и русифицированная самба.
Если отложить наши научные дебаты в сторону :) , можно поподробнее об этом, а то как то руки не доходили попробовать. Если я правильно понял, речь идет о FTP Package Installer и пакетах для нее? Что полезного для нас может дать применение этой программы? В чем ее особые фишки? Есть ли какие-то подводные камни, про которые нам надо знать?
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Если отложить наши научные дебаты в сторону :) , можно поподробнее об этом, а то как то руки не доходили попробовать. Если я правильно понял, речь идет о FTP Package Installer и пакетах для нее? Что полезного для нас может дать применение этой программы? В чем ее особые фишки? Есть ли какие-то подводные камни, про которые нам надо знать?

Подводных камней нет. Скачиваешь программу. Пакет к ней с mgcamd и samba. Следуя инструкции ставишь эмулятор и самбу в автоматическом режиме. Так же программа автоматом ставит атрибуты в 755 для всех файлов на всякий случай. Меняешь newcamd.list и все. Шара идет. Очень полезна для тех, кто в линуксе новичок.
п.с. На том же сайте парни выложили новый пакет со свежим mgcamd 1.35 для легкой установки.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Спасибо, сделал топиком в разделе Инструменты
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Помогите настроить FTP.
Имею безлимитку от кабельного модема (на крыше, т.е. мне не доступен). В компе две сетевухи. К одной подключен инет (через городскую локалку), к другой октагон. Роутер пока не предлагать, есть свитч без дела, но в нем смысла не вижу.
Октагон подключен по кросс-оверу. Но соединение получается не совсем "классическое", т.е.
- на ресивере и на компе статичные ip (192.168.0.12 и 192.168.0.1) одной подсети, на ресивере DNS и шлюз - 192.168.0.1
- пинги все проходят, могу забрасывать файлы на ресивер через Мой компьютер, если ip введу в строку адреса или через стороннюю прогу ,такую как MyLanViewer
- но не через Total, не через FileZilla войти не могу
- если на значке сети в трее выбрать "исправить", то выскакивает окошко "Не возможно завершить исправление ошибки...Выполняется очистка ARP-кэша..."
??? Не врублюсь, что не так сделал.
 
Последнее редактирование:
Сверху