гемма

Профи в Сат-ТВ
не правильное имя папки. задайте другое имя. пробывал \\192.168.1.151\storage ,\\192.168.1.151\root , \\192.168.1.151\admin

вот второй вариант ДОЛЖЕН срабатывать! значит что-то у тебя есть...у тебя напрямую подключение? с компа и на ресивер? а по тоталу или ещё чему заходишь без проблем?
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
To Maranta
Странное сообщение в данном случае: "неправильное имя папки". На всякий случай, проверьте настройки Брандмауэра Windows для сетевого соединения.
Если Брандмауэр включен, то снять птичку с "не разрешать исключения". Или вообще его выключить пока.
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
подключаюсь через ДИР-320 витой парой. ФТП-соединение есть и в тотал и в Openbox MgCamd Explorer. Брандмауэра Windows вообще выключен. у меня аутпост и НОД32.

Добавлено через 9 минут
теперь пишет не удаётся найти сетевой путь.
 
Последнее редактирование:

maranta

Профи в Сат-ТВ
могу и плюнуть . просто хотелось чтоб было быстрое соединение, а не так чтоб зашёл в тотал потом нашёл нужную папку потом ещё нужную папку и так далее. да и самому интересно в чём причина.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ну не знаю гемма, у меня например меньше всего было проблем с FileZilla в этом плане...
Вносишь IP- ресивера, имя и конектишься... потом через корневую папку в каталог...
~странно... но, это такое :)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Ну не знаю гемма, у меня например меньше всего было проблем с FileZilla в этом плане...
Вносишь IP- ресивера, имя и конектишься... потом через корневую папку в каталог...
~странно... но, это такое :)

да ладно...не будем париться....три варианта есть....включая и в сетевое окружение....
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня скорость передачи данных по сети с ресивера на комп или обратно, очень медленная.Двух гигабайтный файл ts. передается 16-18 минут.Можно как то ускорить это дело? И еще такой вопрос: можно как-то расшарить для ресивера диски на компьютере,что бы можно было смотреть фильмы прямо от туда без копирования и переноса?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    124,7 KB · Просмотры: 13
  • 2.jpg
    2.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ekvandor, добавлю, что у себя прописал диск вот так:
IP- компьютера/буква диска и соответственно открыл к диску общий доступ:
пуск--компьютер--диск(правый клик)--свойства--доступ--расширеная настройка общего доступа--открыть общий доступ к папке
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
У меня XP. Ввожу IP компьютера,без пароля,опускаюсь на соединится нажимаю ОК... И все.Никакой реакции.В накопителях по прежнему диск недоступен.
У меня все диски NTFS. Может быть выделить кусок и форматнуть в FAT32? Или дело, в чем то другом?
Общий доступ у меня открыт.3 компьютера дома в сети.
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Или дело, в чем то другом?
Fat32 здесь ни при чём...
- открыть общий доступ (пост выше) к диску, например диск E
- в ресивере вбить: (пример) 192.168.1.33/E



P.S. у меня семёрка, пришлось пароль использовать...
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Абсолютно точно так.Плагин для скринов у меня не стоит,но поверьте на слово.И все диски на компе расшарены.Нажимаю ОК Ничего, совершенно ничего не происходит.Может быть в настройках записи изменить устройство записи на сетевой диск?Сейчас стоит внутренний SATA .Или это никак не связано?
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Конечно нужно в настройках записи и если нужно тайм-шифта указать Сетевой диск
И еще на всякий случай проверь Установки сети на ресе, бывает слетают
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Пробовал и так и так.Пока результат нулевой. !bad!
 
Сверху