gurasik431

Профи в Сат-ТВ
А почему я не могу увидеть некоторые сообщения? Чем это вызвано?.
 

adward67

Новичок
Кто нибудь шарит с HIVION через гладиатора?
Где вводить иденты ???
 

profer_AG

Новичок
вопрос с длинным ecm до сих пор не решен? кто? как? выходит из положения?
 

tower1

Новичок
Перечитал всё что связано тут с Фергусоном 8800. Так и не понял, возможен ли в этом тюнере шаринг посредством mpcs непосредственно сом-сом нульмодемного кабеля, как в опенах и прочих простых аппаратах??? Обязательно городить переходники и прочее?
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
tower1, шаринг посредством mpcs не возможен. Через прогу Гладиатор (без длинных есм - +++) при помощи нульмодемного кабеля шаринг возможен (повер...ть+, платф..ма+).
Переходник, если он не нужен, городить нет необходимости.
 

adward67

Новичок
Всем Привет!
ХЕЛП
Помогите с шарой на Hivion HD-9090X ultima.
Имею также DreamBox500S

Для Гладиатора TCP/IP установил как на дриме, только IP- компа, к которому подключён Хиви, но Ping по нажатию красной кнопки не идёт. Может ток и надо?:nea:
однако после перегрузки Шлюз и DNS сбрасываются в нули
а в Connection Mode - Newcamd
Server- Server1
Connection- включить
Host IP- всё перепробовал, думаю адрес сервера шары надо
URL- cservX.net (хотя почему два раза?)
Port - 10000
User ID, Password, DesKey соответсвенно

на дриме:
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 12000
CWS = cservX.net 10000 USER PASSWORD 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 HTV+++ (36e)

Какие есть идеи???:d
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
Host IP- всё перепробовал, думаю адрес сервера шары надо
URL- cservX.net (хотя почему два раза?)
d
вводишь либо адрес либо IP

Если ты пытаешься при помощи гладиатора соединится с дрим, а потом к серваку для +++ - ничего не выйдет. Гладиатор не видит длинные есм. запросы. И не важно посредством чего ты будешь соединятся.
Надо править софт...

Если просто соединить, то пробуй прогу sbcl и подключай как серверу tcp.
 
Последнее редактирование:

kremen

Любитель Сат-ТВ
Как я понял если я хочу шарить хд + без компа, это не тот рес?
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
шара без компа возможна, +++ - с косяками (без длинных есм)
 

otroc

Профи в Сат-ТВ
Это чьих? Ты бы хоть по русски озвучил имя. Русская версия этого......есть?
 

deal

Пользователь
В интернете описаний таких гаджетов полно. А кто реально что-нибудь к 8800-8900 прикрутил для шаринга без компа?
 

Serega16

Новичок
Братцы бутьте так любезны поподробней если кто смотрит.... как Фергусоном 8900 шарить с 39* тюнером Эволюшин 700 .... или Платформу или НТВ+ желательно ШД тоже ....если можно в картинках...очень буду благодарен!!!!

Добавлено через 2 минуты
:]:(Братцы бутьте так любезны поподробней если кто смотрит.... как Фергусоном 8900 шарить с 39* тюнером Эволюшин 700 .... или Платформу или НТВ+ желательно ШД тоже ....если можно в картинках...очень буду благодарен!!!!:taunt:
 
Последнее редактирование:

bax_baxa

Пользователь
Инструкция создана при помощи польсого сайта и Павла Рябцова (отдельное спасибо).

1. Устанавливаем в ресивер прошивку, у которой в разделе "Доп установки" появиться раздел "Serial port".
2. Скачиваем программу Гладиатор здесь: http://upload.dvhk.pl/content.php?id=114340
3. Распаковываем. Из папки "Data" копируем файлы "app.exe" i "gladiator.bin" в отдельную папку.
4. Подключаем ресивер через ком-порт к компу.
5. Запускаем программу app.exe через команду "Выполнить" (Пуск). При этом, необходимо указать через пробел ком-порт через который подключён ресивер. Например:
"C:\sharing\app.exe com1" (com1 - это порт через который подключен ресивер)
6. Перезагружаем ресивер (в разделе "Serial port" - выбираем "Гладиатор" и подтверждаем - он сам перезагрузиться).
После перезагрузки в Меню в разделе "Установки" появиться новый раздел: "Установки сети".
7. В подменю "internet protocol" проверяем ИП адрес и маску подсети нашего компа
8. В подменю "connection mode" вибираем "newcamd" (нажимаем ОК) и вводим ннастройки шары server 1....9. Сами выбираем какой сервер подкючить.
9. Выходим из подменю, но не выходим из раздела "Установки сети".
7. На компьютере удаляем файл gladiator.bin
8. В окне программы app.exe нажимаем "у" и Ентер. (для верности несколько раз), после чего на месте удалённого появиться новый файл gladiator.bin с введёнными настройками.

Программа app.exe реагирует на такие команды:
1. c - close all socket - закрыть все гнезда
2. q – exit - выход
3. t - send packet - установки в тюнер
4. y - ask packet - установки из тюнера

При каждом подключении шары, необходимо будет перезагружать ресивер (во всяком случае я другого способа не знаю).

На этом все. Приятного просмотра!

Добавлено через 2 минуты
Да, на компе должна быть установлена Net Framework 2.0

хочу извинится но если не делаю 5-го пункта, делаю 6-го пункта после перезагрузка ресивера в Меню в разделе "Установки" появиться новый раздел: "Установки сети"?.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
хочу извинится но если не делаю 5-го пункта, делаю 6-го пункта после перезагрузка ресивера в Меню в разделе "Установки" появиться новый раздел: "Установки сети"?.
Покупаем Калипсо и все проблемы решаются сами собой...
http://forum.sat-expert.com/chastnye-obiavleniia/17875-prodam-lancombox.html
 

Вложения

  • IMG0025A.jpg
    IMG0025A.jpg
    2,6 KB · Просмотры: 29
  • IMG0026A.jpg
    IMG0026A.jpg
    1,9 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Сверху