vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет !Нутром чувствую ,что кроме Calypso ничего не получится ,поинтересовался и почитал у немцев на Соколе -ничего вразумительно ,эта тема у них заглохла 1.5 года назад,правда нашёл мануал на немецком ,перевёл на русский и воткнул туда пару фоток, качество дрянь ,не обесудьте .ntv :где-то читал ,что вы были проездом в Польше и там его приобрели ,извените могу и ошибаться , и странно :нет в Интернете никаких данных ,характеристик и т.д. и где это чюдо можно по близости приобрести новый ,где Вы его в Польше купили ?,а гонять комп - нет !Спасибо !С ув.Vladlen80 !
 

Вложения

  • Настройки сети.rar
    6,7 MB · Просмотры: 62

Eol

Профи в Сат-ТВ
vladlen80, Киньте плз. ссылку, где прочитали про box
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет!Только я не совсем понял ,про какой Вох ,если сообщение от rava ,то ссылка там есть ,если про мануал ,то форум немецкий или вы им владеете ,но лично для себя ни там ни там я ничего полезного не нашёл ,пишут общими фразами ,никакой конкретики.Надо попытаться на польских форумах ,но там будет опять проблема с языном.С ув.Vladlen80!
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
vladlen80, я про калипсо... нашел старую ссылку у болгар, и только. Меня интересует поддержка Long ECM, а язык не проблема:)
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Привет !Нутром чувствую ,что кроме Calypso ничего не получится ,поинтересовался и почитал у немцев на Соколе -ничего вразумительно ,эта тема у них заглохла 1.5 года назад,правда нашёл мануал на немецком ,перевёл на русский и воткнул туда пару фоток, качество дрянь ,не обесудьте .ntv :где-то читал ,что вы были проездом в Польше и там его приобрели ,извените могу и ошибаться , и странно :нет в Интернете никаких данных ,характеристик и т.д. и где это чюдо можно по близости приобрести новый ,где Вы его в Польше купили ?,а гонять комп - нет !Спасибо !С ув.Vladlen80 !
Ждал очень долго,а привезли непосредственно с завода(на выставке познакомился с менеджером представительства Ferguson и он мне переслал)..Я так же как и Вы занимался поиском,но безрезультатно...))))

http://board.satportal.to/ferguson-...ciowe-lan-wlan-ferguson-hf8x00-angielski.html
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
vladlen80, я про калипсо... нашел старую ссылку у болгар, и только. Меня интересует поддержка Long ECM, а язык не проблема:)

http://www.sat-ulc.eu/index.php ,вообще-то здесь запрещены ссылки на другие сайты. Там нужна регистрация ,но не думаю ,что Вы там что-то найдёте про Calypso ,про поддержку Long ECM ,на Ваш вопрос ответит Вам ntv-,как я понял он является единственным обладатателем этого чюда ,кроме польских друзей ,надо бросать эту затею.Спасибо !С ув.Vladlen80!
 

vasyl77

Пользователь
Доброго времени суток, ссылка на Гладиатор на первой странице не работает, дайте другую пожалуйста
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
vladlen80, я про калипсо... нашел старую ссылку у болгар, и только. Меня интересует поддержка Long ECM, а язык не проблема:)

у калипсо отсутсвует Long ECM, порты гладиатор и калипсо одинаковые.
имхо, в калипсо таже прога - гладиатор.

п.с. думаю прогу калипсо можно "припаять" в роутер
 

vasyl77

Пользователь
У меня фергусон 8800 хд сделал все как описано вначале этого раздела, купил пакет на платформу и малевич полный, описано что проблемы только с хд, а у меня со всеми

Добавлено через 8 часов 41 минуту
У меня такая же проблема как была у BAX BAXA, Гладиатор показывает connected to stb и малевич после того как ввел все данные шародателя и сохранил новый бин файл

Добавлено через 22 часа 56 минут
http://i029.radikal.ru/1103/e1/381899a2d02a.jpg

Добавлено через 23 часа 15 минут
http://s012.radikal.ru/i320/1103/24/dfe11e749844.jpg
 
Последнее редактирование:

gsv0

Профи в Сат-ТВ
platforma проблем никаких нет, это касается только +++ (и то на сегодня только спорта ХД)
судя по второй фотке вы не ввели параметры сервера

Добавлено через 12 минут
Инструкция создана при помощи польсого сайта и Павла Рябцова (отдельное спасибо).

1. Устанавливаем в ресивер прошивку, у которой в разделе "Доп установки" появиться раздел "Serial port".
2. Скачиваем программу Гладиатор здесь: http://upload.dvhk.pl/content.php?id=114340
3. Распаковываем. Из папки "Data" копируем файлы "app.exe" i "gladiator.bin" в отдельную папку.
4. Подключаем ресивер через ком-порт к компу.
5. Запускаем программу app.exe через команду "Выполнить" (Пуск). При этом, необходимо указать через пробел ком-порт через который подключён ресивер. Например:
"C:\sharing\app.exe com1" (com1 - это порт через который подключен ресивер)
6. Перезагружаем ресивер (в разделе "Serial port" - выбираем "Гладиатор" и подтверждаем - он сам перезагрузиться).
После перезагрузки в Меню в разделе "Установки" появиться новый раздел: "Установки сети".
7. В подменю "internet protocol" проверяем ИП адрес и маску подсети нашего компа
8. В подменю "connection mode" вибираем "newcamd" (нажимаем ОК) и вводим ннастройки шары server 1....9. Сами выбираем какой сервер подкючить.
9. Выходим из подменю, но не выходим из раздела "Установки сети".
10. На компьютере удаляем файл gladiator.bin
11. В окне программы app.exe нажимаем "у" и Ентер. (для верности несколько раз), после чего на месте удалённого появиться новый файл gladiator.bin с введёнными настройками.

Программа app.exe реагирует на такие команды:
1. c - close all socket - закрыть все гнезда
2. q – exit - выход
3. t - send packet - установки в тюнер
4. y - ask packet - установки из тюнера

При каждом подключении шары, необходимо будет перезагружать ресивер (во всяком случае я другого способа не знаю).

На этом все. Приятного просмотра!

Добавлено через 2 минуты
Да, на компе должна быть установлена Net Framework 2.0

в папке с файлами "app.exe" (переименовать в gladiator.exe) и "gladiator.bin" создаем файл *.bat (в текстовом редакторе, потом изменить разрешение), например glad_COM1.bat, в котором прописать "call gladiator COM1"
на этот bat можно сделать ярлык или с его помощью запускать прогу.
далее как описано выше с п. 6
п.7 можно не выполнять
п. 8 макс 2 сервера
п. 9 и п. 10 поменять местами, т.е. сначала удалить старый файл gladiator.bin на компе, а потом выходить из подменю настроек сервера.
п. 11 просто ждать когда появиться новый файл gladiator.bin
п. 12 когда этот файл появится, жмем выход и ресивер сам предложит перезагрузиться, после чего смотрим.

Добавлено через 15 минут
Для начала её нужно иметь,а потом *паять*может всё же купить готовое изделие?:stop:

согласен на 100%, что ее (калипсо) нужно иметь. имхо сейчас этот девайс не купить. :pardon:
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
gvs0 !

Привет !Если можно ,то по-подробнее с bat ,почему именно bat,где создать этот файл или переименовать папку или создать в папке ,где находятся уже gladiatir.exe -gladiator.bin,короче своими словами ,не совсем понятно почему переимен0вывать в glad_Com1.bat,в котором прописать "call gladiator Com1 ?


Собрал всё в кучу и немного подредактировал ,что здесь неверно ?

1. Устанавливаем в ресивер прошивку, у которой в разделе "Доп установки" появиться раздел "Serial port".
2. Скачиваем программу Гладиатор
3. Распаковываем. Из папки "Data" копируем файлы "app.exe"(переименовать файл "app.exe"в gladiator.exe) и"gladiator.bin" в отдельную папку.создаём файл "bat(в текстовом редакторе,потом изменить разрешение),например glad_Com1.bat,в котором прописать "call gladiator Com1 "на этот bat сделать ярлык и с его помощью запускать прогу. Здесь по-подробнее
4. Подключаем ресивер через ком-порт к компу.
5. Запускаем программу app.exe(её переименовали в "gladiator.exe ) через команду "Выполнить" (Пуск). При этом, необходимо указать через пробел ком-порт через который подключён ресивер. Например:
"C:\sharing\call gladiator com1" (com1 - это порт через который подключен ресивер)
6. Перезагружаем ресивер (в разделе "Serial port" - выбираем "Гладиатор" и подтверждаем - он сам перезагрузиться).
После перезагрузки в Меню в разделе "Установки" появиться новый раздел: "Установки сети".
7. В подменю "internet protocol" проверяем ИП адрес и маску подсети нашего компа(этот пункт можно не выполнять )
8. В подменю "connection mode" вибираем "newcamd" (нажимаем ОК) и вводим ннастройки шары server (максимально 2 сервера)Сами выбираем какой сервер подкючить.
9. На компьютетере удалить старый файл gladiator bin.
10. Потом выходим из подменю настроек сервера ,но не выходим из раздела "Установки сети".
11. В окне программы app.exe нажимаем "у" и Ентер. (для верности несколько раз), после чего на месте удалённого появиться новый файл gladiator.bin с введёнными настройками.
12. Когда появится новый файл ,жмём выход и ресивер сам предложит перегрузиться .
Программа app.exe реагирует на такие команды:
1. c - close all socket - закрыть все гнезда
2. q – exit - выход
3. t - send packet - установки в тюнер
4. y - ask packet - установки из тюнера

При каждом подключении шары, необходимо будет перезагружать ресивер (во всяком случае я другого способа не знаю).

На этом все. Приятного просмотра!

Да, на компе должна быть установлена Net Framework 2.0

Стало уже немного интереснее ,лежит один лептоп без дела ,можно поэксперементировать.Спасибо .С ув Vladlen80 !
 

vasyl77

Пользователь
Сделал все по пунктах кроме создания bat файла (чего-то не понимаю, нельзя скинуть по подробней), но не открывает по прежнему, неужели проблема в этом Файле? Пробовал по протоколу Гладиатора и Калипсо, но все глухо.
http://s002.radikal.ru/i199/1103/a2/dbb3896d411e.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1103/cb/0b88bbe14505.jpg

Где дрова???
Может быть у меня дрова из-за софта в приемнике, у меня стоит HF8800HD-11.20.0F.sgn, хотел обновить не принимает приемник, не оригинального ни какого другого, чистил Softwareclean не помогает, принимает приемник только более ранние софты
 
Последнее редактирование:

gsv0

Профи в Сат-ТВ
vasyl77, по поводу bat не заморачивайся. Судя по фотке http://s12.radikal.ru/i185/1103/cb/0b88bbe14505.jpg - у тебя все работает.
Ты вводишь данные бесплатного теста? Если да, то 1) он может быть не рабочим (хоть и пишет в проге, что "конект то сервер") или 2) на какой-то один канал
Рабочие ли данные сервера можно проверить при помощи SSSP да и смотреть можно при помощи этой проги.
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
vladlen80, у тебя в какой-то папке есть два файла: app.exe и gladiator.bin
1. app.exe переименуй в gladiatir.exe (если у тебя он так не называется)
2. в этой же папке создаешь батник например START.bat (с любым именем *.bat) в котором "call gladiator Com1" (или ком 2, 3, 4...)
3. кликаешь батник и прога запускается.

п.с. у меня была мысль о том, что так можно прописать в роутере, но вот будет ли работать... :pardon:
 

Вложения

  • START.zip
    135 байт · Просмотры: 33

Eol

Профи в Сат-ТВ
gsv0, этот бинарник виндузовый, а в роутерах линукс для mips архитектуры...
 

vasyl77

Пользователь
Пакет Платформы я купил на месяц Cardsharing-server.ru, а прошло только 5 дней. В техподдержке мне написали цитирую дословно"нету идей вообще
очень какая то система древняя и не распространённая
может если б вживую поковырялся понял бы, но с таким не сталкивался".Проверял свои данные на sssp горит зеленым, а как смотреть при помощи этой проги?
PS Взял у своего шародателя пробный пакет на сутки РТВИ и чудо все пошло без проблем, а проплаченная Платформа как не шла так и не идет
http://i037.radikal.ru/1103/52/0870609dd86a.jpg
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
vasyl77, Скорее всего софт ресивера не поддерживает DRE2 и будут ли его править неизвестно, а RTVI идет в Viac****s.
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Пакет Платформы я купил на месяц Cardsharing-server.ru, а прошло только 5 дней. В техподдержке мне написали цитирую дословно"нету идей вообще
очень какая то система древняя и не распространённая
может если б вживую поковырялся понял бы, но с таким не сталкивался".Проверял свои данные на sssp горит зеленым, а как смотреть при помощи этой проги?
PS Взял у своего шародателя пробный пакет на сутки РТВИ и чудо все пошло без проблем, а проплаченная Платформа как не шла так и не идет
http://i037.radikal.ru/1103/52/0870609dd86a.jpg

Привет !Поздравляю ,теперь знаешь куда копать ,у меня блин всё руки не доходят ,сейчас посмотрел :софт стоит ещё 11.23.0F ,хотя в нём есть уже функция поддержки Гладиатора ,надо обновить и попробовать .Кстати ,как делал по старой инструкции или уже по обновлённой от gsv0 ?Спасибо .С ув.Vladlen80 !
 
Сверху