gsv0

Профи в Сат-ТВ
Инструкция создана при помощи польсого сайта и Павла Рябцова (отдельное спасибо).

1. Устанавливаем в ресивер прошивку, у которой в разделе "Доп установки" появиться раздел "Serial port".
2. Скачиваем программу Гладиатор здесь: http://upload.dvhk.pl/content.php?id=114340
3. Распаковываем. Из папки "Data" копируем файлы "app.exe" i "gladiator.bin" в отдельную папку.
4. Подключаем ресивер через ком-порт к компу.
5. Запускаем программу app.exe через команду "Выполнить" (Пуск). При этом, необходимо указать через пробел ком-порт через который подключён ресивер. Например:
"C:\sharing\app.exe com1" (com1 - это порт через который подключен ресивер)
6. Перезагружаем ресивер (в разделе "Serial port" - выбираем "Гладиатор" и подтверждаем - он сам перезагрузиться).
После перезагрузки в Меню в разделе "Установки" появиться новый раздел: "Установки сети".
7. В подменю "internet protocol" проверяем ИП адрес и маску подсети нашего компа
8. В подменю "connection mode" вибираем "newcamd" (нажимаем ОК) и вводим ннастройки шары server 1....9. Сами выбираем какой сервер подкючить.
9. Выходим из подменю, но не выходим из раздела "Установки сети".
7. На компьютере удаляем файл gladiator.bin
8. В окне программы app.exe нажимаем "у" и Ентер. (для верности несколько раз), после чего на месте удалённого появиться новый файл gladiator.bin с введёнными настройками.

Программа app.exe реагирует на такие команды:
1. c - close all socket - закрыть все гнезда
2. q – exit - выход
3. t - send packet - установки в тюнер
4. y - ask packet - установки из тюнера

При каждом подключении шары, необходимо будет перезагружать ресивер (во всяком случае я другого способа не знаю).

На этом все. Приятного просмотра!

Добавлено через 2 минуты
Да, на компе должна быть установлена Net Framework 2.0
 
Последнее редактирование:

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Как подключить Фергусон 8800 к интернету?Ведь у него нету Lan.
 

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Работает ли он с Lancombox или IPbox?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики,я так понял :шура идет только через сом-порт(RS-232).А вот я сейчас использую GS-700(в нем mpcs)-просмотр без компа.Вопрос:смогу ли
и дальше использовать прогу mpcs(вернее GS-700)?Заранее спасибо.
Openbox-300,GS-700
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
ссылка не рабочая.
вот правильная http://board.satportal.to/ferguson-...ciowe-lan-wlan-ferguson-hf8x00-angielski.html
как настроить гладиатор с фото
http://board.satportal.to/tools-sharing/29963-gladiator-gui-2-11-2008-a.html#post127509 - это как подключить к Lan adapter, также как подключить к WSP или SBCL...
Насколько я понял есть возможность подключить к любому типу WLAN or Lan adapter
 
Последнее редактирование:

sat1

Новичок
Инструкция создана при помощи польсого сайта и Павла Рябцова (отдельное спасибо).

1. Устанавливаем в ресивер прошивку, у которой в разделе "Доп установки" появиться раздел "Serial port".
2. Скачиваем программу Гладиатор здесь: http://upload.dvhk.pl/content.php?id=114340
3. Распаковываем. Из папки "Data" копируем файлы "app.exe" i "gladiator.bin" в отдельную папку.
4. Подключаем ресивер через ком-порт к компу.
5. Запускаем программу app.exe через команду "Выполнить" (Пуск). При этом, необходимо указать через пробел ком-порт через который подключён ресивер. Например:
"C:\sharing\app.exe com1" (com1 - это порт через который подключен ресивер)
6. Перезагружаем ресивер (в разделе "Serial port" - выбираем "Гладиатор" и подтверждаем - он сам перезагрузиться).
После перезагрузки в Меню в разделе "Установки" появиться новый раздел: "Установки сети".
7. В подменю "internet protocol" проверяем ИП адрес и маску подсети нашего компа
8. В подменю "connection mode" вибираем "newcamd" (нажимаем ОК) и вводим ннастройки шары server 1....9. Сами выбираем какой сервер подкючить.
9. Выходим из подменю, но не выходим из раздела "Установки сети".
7. На компьютере удаляем файл gladiator.bin
8. В окне программы app.exe нажимаем "у" и Ентер. (для верности несколько раз), после чего на месте удалённого появиться новый файл gladiator.bin с введёнными настройками.

Программа app.exe реагирует на такие команды:
1. c - close all socket - закрыть все гнезда
2. q – exit - выход
3. t - send packet - установки в тюнер
4. y - ask packet - установки из тюнера

При каждом подключении шары, необходимо будет перезагружать ресивер (во всяком случае я другого способа не знаю).

На этом все. Приятного просмотра!

Добавлено через 2 минуты
Да, на компе должна быть установлена Net Framework 2.0

У меня Ferguson 8900 11.13.1D, не получается подружиться с Гладиатором, делал все по инструкции, но когда в окне приложения app.exe нажимаю Y и жму Enter новый файл gladiator.bin с настройками из тюнера не появляется.
Может кто знает в чем проблема?
 

rava

Пользователь
После нажатия *У* -делаем enter- настройки с тюнера копируются в комп.
Далее жмем *g* и enter.
В тюнере жмем exit - виходим из меню.
Теперь в компе должен появится новый файл gladiator.bin.


P.S. Нашел способ установок без рестарта.
Проверю роботу - выложу.
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
У меня Ferguson 8900 11.13.1D, не получается подружиться с Гладиатором, делал все по инструкции, но когда в окне приложения app.exe нажимаю Y и жму Enter новый файл gladiator.bin с настройками из тюнера не появляется.
Может кто знает в чем проблема?

нажми "Y", раз пять и подожди (иногда файл появляется на компе не сразу)
 

ALEX 007

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, шарит ли Фегюсон8800 каналы с длинными ЕСМ на плюсах, и шарится на нём Платформа с 9Е?
 

andsag

Любитель Сат-ТВ
шарится, но кинорейсы и хд и некоторые еще не удалось- так что проблема есть
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
с длинными ЕСМ не идет, работает только б*зовый расширенный... :(
 
Последнее редактирование:

gsv0

Профи в Сат-ТВ
ATmegaBox - девайс для ш*ринга без компа
Альтернатива калипсо
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Вышла якобы новая прошивка с поддержкой EMU (Gladiator)
для Ferguson HF8800 HD

Скачать можно тут:
http://upload.dvhk.pl/content.php?id=128211

Описание:
tytu: Soft HF8800HD 11.17.2F
ID: D246
Opis: Sost pochodzi z tunera VIZYON VZ-8100HD.
Dobrze wsppracuje z Fergusonem. Nie zaobserwowaem adnych zwiechw.
Procedura wgrywania taka jak w przpadku 11.11.9F_Fix2. Czyli, czycik i soft. Chyba, e kto ma 11.11.9F_Fix2 to powinien wej bez czycika.
Obsuga Gladiatora - Jest
Trzeba dobrze pogrzeba po Tureckich forach to moe znajdzie si co nowszego.

У кого эта модель - проверьте плиз, тянет ли данный софт длинные ECM
Спасибо огромное!
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

новый софт HF8X00HD_11.19.0F (в папке два файла: первый 8800, второй 8900)
становится как то криво, только через усб
в меню Serial Port такие функции:

* Calypso
* Gladiator
* TWIN
* TWIN TDI

или
8800
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

8900
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
Сверху