Настройка спутников для мотора на Е2

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
и еще вопрос - правильно ли я понимаю, что рес не просканирует спутник пока к спунику не будут прописаны транспондеры?
Нет, неправильно. Используйте ручное сканирование и сама энигма поправит этот файл satellites.xml
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Бчера заново просанировал все НТВ транспондеры. К сожалению, сейчас на работе и не смогу прикрепить новый файл.
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
если вечером будет возможность - выложите сюда для примера
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
если вечером будет возможность - выложите сюда для примера
Специально для тебя, только что просканил Триколор и Платформу, НТВ уже было.
Прикрепляю satellites.xml сделанные на новом моде 439
Все, поехал на работу...
 

Вложения

  • satellites.rar
    14,5 KB · Просмотры: 71

ashapov

Любитель Сат-ТВ
Saulius5, спасибо за файлик, вот про какие отличия я говорил:
в вашем же файле satellites.xml, который ранее выкладывали здесь строка выглядит так
<transponder frequency="12175000" symbol_rate="4340000" polarization="1" fec_inner="3" />
а в том что только что выложили строка такая:
<transponder frequency="11033000" symbol_rate="4340000" polarization="1" fec_inner="3" inversion="2" modulation="1" system="0" />
- т.е. появились дополнительные inversion="2" modulation="1" system="0"
Хотя это может и совершенно никакого значения не имеет. Если это не важно, тогда либо у меня движок подделка и просто не умеет использовать USALS, или не знаю что, вот попробую еще поставить TDT Enigma2 rev439 AAF MOD 4.0 - может что то поменяется.
Еще вопрос, в строке <sat name="HELLAS SAT 2 - Europe (39.0E)" flags="1" position="390" />
390 - это как позиция движка, и конкретно эта позиция движка 390 для вашей местности, для моей местности по идее рес+движок должны в этом файле поменять на другое значение, а если не поменяют то где то баг...?
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Еще вопрос, в строке <sat name="HELLAS SAT 2 - Europe (39.0E)" flags="1" position="390" />
390 - это как позиция движка, и конкретно эта позиция движка 390 для вашей местности, для моей местности по идее рес+движок должны в этом файле поменять на другое значение, а если не поменяют то где то баг...?
На здоровие, только, чтоб помогло.
390 - это позиция орбиты спутника, то есть 39.0Е. Она никак не связана с местностью.
Можешь использовать этот файл у ссебя без проблем.
Таких различий в младчих модах ворде небыло. Этот файлик создает е2, а не DreamSet. Так, что можешь смело ставить новый релиз 439 мод4.
 
Последнее редактирование:

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Странно, я вчера сканировал вручную весь спутник... к сожалению не все транспондеры отсканировались... да и на существующих есть какие-то непонятки.. например (пишу по памяти) на 12322 должен быть Инфоканал, а у меня его вообще не нашлось, зато нашлась куча каналов с совершенно другого транспондера. Я понимаю, что наверное это руки кривые, но где косяк пока понять не могу... :)
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Странно, я вчера сканировал вручную весь спутник... к сожалению не все транспондеры отсканировались... да и на существующих есть какие-то непонятки.. например (пишу по памяти) на 12322 должен быть Инфоканал, а у меня его вообще не нашлось, зато нашлась куча каналов с совершенно другого транспондера. Я понимаю, что наверное это руки кривые, но где косяк пока понять не могу... :)
Может он на Hотберде стоял, а не на Еутелсате. Посмотри у меня в установках таже самая частота.
 

Вложения

  • Transponders_12322.jpg
    Transponders_12322.jpg
    60,5 KB · Просмотры: 46

ashapov

Любитель Сат-ТВ
Saulius5, ты проСто МЕГА МОЗГ!!! После 3-х мучительных вечеров и бессонных ночей я наконец запустил поворотку в работу!!! Огромное тебе спасибо!!!
 

Armageddon2005

Пользователь
Странно, я вчера сканировал вручную весь спутник... к сожалению не все транспондеры отсканировались... да и на существующих есть какие-то непонятки.. например (пишу по памяти) на 12322 должен быть Инфоканал, а у меня его вообще не нашлось, зато нашлась куча каналов с совершенно другого транспондера. Я понимаю, что наверное это руки кривые, но где косяк пока понять не могу... :)


Если башка под круговую поляризацию поставь в настройках 10750:):):)
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Всех с Новым годом! :)
Ребят, подскажите плиз, чета я туплю... Есть тарелька и мотор, на тарельке два конвертера, один под +++, второй на все остальное.
Надо ли мне для +++ головы ставить в настройках использовать юсалс или только для универсальной головы поставить, а для +++ не надо?
Спасибо!
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
St0nE,
Для универсального конвертера на моторе:
Выбираешь Menu > Setup > Service Searching > Tuner A > Configuration mode: advanced;
Satellite: All Satellites 1;
Commited DiSEqC command: AB;
Longtitude: Географическая долгота местности
Latitude: Географическая широта местности

Для кругового конвертера:
Satellite: Eutelsat Seasat/W4 (36.0E);
LNB: любой логический номер (удобней всего, чтобы совпадал с позицией на моторе)
DiSEqC mode: 1.2;
Usuals: off;
Stored position: 0xx (xx - позиция на моторе, сохраненная при настройке на спутник);
Commited DiSEqC command: AA;
LOF: User defined;
LOF/L: 10750;
LOF/H: 10750;
Threshold: 10750
 

St0nE

Профи в Сат-ТВ
Это точно для Usals настройка? Извини за глупый вопрос...
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
St0nE, Именно. Это быстрый варинт настроить все спутники. Можешь конечно и по одному, как я описывал в первом посте
 

zuzikoff

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, правильная-ли такая схема подключения мотора, а тарель на нтв отдельно

или дайсик до мотора?
 

raf3

Новичок
cauron, Будет ли коммутация с DiSEqC SW101D по схеме от
zuzikoff,? заранее спасибо.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
raf3, Конечно будет работать, все DiSEqC ставятся после мотора.
 

zuzikoff

Любитель Сат-ТВ
Подтверждаю, все работает, переключает, мотор крутиться.
 
Сверху