Настройка спутников для мотора на Е2

LauDE

Новичок
с любым имиджем когда захожу в настройки мотора чтобы выставить его на позицию получаю зеленый экран; надеюсь это все-таки не фича, а баг и как с этим бороться??
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Зеленки нет в имиджах от RSP и то, только тогда, когда выбираешь трансподер со скоростью ниже 30000.
 

tuz-i

Любитель Сат-ТВ
Поставил AAF Black Pearl Flash
вроде все работает неплохо ,но не как не дойдет как
прописать координаты в usals
мои N46*42,26.7"
E31*22,6.6"
подскажите пожайлуста не как не дойдет.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

LauDE

Новичок
в Black Pearl теперь можно заходить в установки мотора без получения зелёного экрана, в точной настройке честно таскает тарелку туда-сюда, однако настроенную позицию в мотор не прописывает - настраиваешь сигнал отличный всё хорошо, но потом при просьбе вернутся на сохраненную позицию стоит где стоял
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
в Black Pearl теперь можно заходить в установки мотора без получения зелёного экрана, в точной настройке честно таскает тарелку туда-сюда, однако настроенную позицию в мотор не прописывает - настраиваешь сигнал отличный всё хорошо, но потом при просьбе вернутся на сохраненную позицию стоит где стоял
У меня Black Pearl последняя запоминает настроенную позицию.
Ты номер позиции для выбранного спутника выбирал явно в строке ниже? По умолчанию всегда записывает под номером 1.
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Просьба помочь з настройкой 36Е.

Стандартная круговая голова на 4-м входе дисека, в настройках тюнера задаю:

Режим - Расширенный
Голова - LNB4
LOF/L - 10.750
LOF/H - 10.750
Гетеродин - 10.750
Дисек - 1.0
Команда - ВВ

На любом канале пишет "Service unavailable. Check your tuner settings."

Спасибо!
 

ulmana

Любитель Сат-ТВ
Просьба помочь з настройкой 36Е.

Стандартная круговая голова на 4-м входе дисека, в настройках тюнера задаю:

Режим - Расширенный
Голова - LNB4
LOF/L - 10.750
LOF/H - 10.750
Гетеродин - 10.750
Дисек - 1.0
Команда - ВВ

На любом канале пишет "Service unavailable. Check your tuner settings."

Спасибо!

Поставь галку на -Быстрый дисек- да
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Тут в принципе мотора не нужно - я тарелку кручу отдельно позиционером.....

Когда не выставлял еще все спутники, то есть с заводскими установками энигмы, плюсы работали каким то чудом :)

А вот теперь когда все вроде выставлено нормально - ни в какую.....
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Esli stavish Diseq 1.2 -to krutit motor, a kogda stavish diseq 1.0 BB - to pereklju4aet
na 4 vyhod diseq 1.0, a motor ne krutit.
Что даёт эта функция в режиме diseq 1.0 ? Наверняка ничего - и всё не по теме вопроса Yuriksat Настройки выставлены верно - должно казать) Помочь сложно, смотри АКХ "антенно-кабельное хозяйство" :) Попробуй подключить этот конвертор к первому порту AA, или вообще исключить Diseq - возможно катя не может его нормально переключать. Бывает...валяется пара дома, при том что с опенбоксом они прекрасно работали!
---
Попробуй увеличить кол-во повторов команды до 3...
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Тут вот еще какой прикол - все каналы в пакете плюсов серого цвета, тогда как остальные - белые....
Не знаю правда что это значит....

Добавлено через 1 минуту
Что даёт эта функция в режиме diseq 1.0 ? Наверняка ничего - и всё не по теме вопроса Yuriksat Настройки выставлены верно - должно казать) Помочь сложно, смотри АКХ "антенно-кабельное хозяйство" :) Попробуй подключить этот конвертор к первому порту AA, или вообще исключить Diseq - возможно катя не может его нормально переключать. Бывает...валяется пара дома, при том что с опенбоксом они прекрасно работали!

Спасибо. но я уверен дело тут не в кате - что vit_mod, что AAF 2.0 vitgraf mod прекрасно дисек переключали. то есть тут в самой энигме где-то собака порылась :)
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Ха! беру готовые сетинги и заливаю не Дримсетом а Сатченелэдитором и ....плюсы кажут! Может ли быть что Дримсет что-то коверкает при заливке в тюнер?

Добавлено через 3 минуты
Я не могу понять почему в SatChannelEditor путь к файлу satellites.xml указан как: /etc/tuxbox/ хотя реально он там нулевой а реальный файл лежит в: /usr/local/share/enigma2/ там где, судя по настройкам должны быть только фавориты....:unsure:
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Я всегда работал с Дримсетом и проблем небыло.
И вобшче ты когда небудь с етими каналами и Дримсетом смотрел нормально на е2 ?

Добавлено через 5 минут
Satelites.xml /etc/tuxbox/
Bouqets /usr/local/share/enigma2/
 
Последнее редактирование:

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
cviki, да вот прикол в том что когда залил готовые сетинги. все было ок, а когда подправил их под себя - папки пересортировал, обновил со спутника и опять залил то начались вот эти цирки с плюсами....
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Может ли быть что Дримсет что-то коверкает при заливке в тюнер?
Было пару раз при заливке исчезали фавориты, точнее вместо имён каналов в них, стояло n/a (или нечто подобное) Повторная заливка, всё исправляла. Как понял - имя фаворита осталось, а сам файл не закинул дримсет. Сатченелэдитор только для оф имиджа пользую.
 
Последнее редактирование:

cviki

Профи в Сат-ТВ
Тогда:
1 залей готовые сетинги,
2 просканируй спутники,
3 с дреамсетом возми все сетинги и каналы из тюнера,
4 все настроики фавориты зделай с дримсетом
5 и тогда опять залей в тюнер. Всё будет работать :)
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Ницего не панимаю.......вот есть набор каналов: http://rapidshare.com/files/293503195/channels_ok.rar.html
И вот есть набор "неправильных" каналов: http://rapidshare.com/files/293503809/channels_not_ok.rar.html
Что в Satchanneleditor что в Dreamset - плюсы на правильных кажут, на неправильных - серый цвет на весь пакет :)

Добавлено через 1 минуту
Тогда:
1 залей готовые сетинги,
2 просканируй спутники,
3 с дреамсетом возми все сетинги и каналы из тюнера,
4 все настроики фавориты зделай с дримсетом
5 и тогда опять залей в тюнер. Всё будет работать :)

Спасибо! так наверное и сделаю!
 
Последнее редактирование:
Сверху