Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

Настройка тарелки на частоту транспондера

Тема в разделе "Dreambox DM 800-SE", создана пользователем kavadims, 4 авг 2011.

1. kavadims

kavadims Пользователь

Симпатии:
    6
    Имеется - DM800 SE
    Имидж - ENIGMA-iCVS-Image-dm800se-24.03.2011

Как можно поднастроить антенну, так как на некоторых частотах (на Триколоре - 11727, 11804) картинка сыпется, то есть слабый сигнал.

На DM500 отлично помогал плагин satfinder .. есть ли альтентативы для DM800 iCVS ?

2. Director

Director Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    481
    Навскидку вижу два варианта:
    1. Берем ключи (гаечные) и точнее настраиваем имеющуюся антенну.
    2. Берем антенну бОльшего диаметра.

Михаил Евгеньевич, sat.evo и VALLL нравится это.
  3. LuckyManX

LuckyManX Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    190
    или несовместимость дрима с чудесами в потоке на этих трансах...
    проверить можно только другим ресом... не дримом...

sat.evo нравится это.
  4. HOLDER

HOLDER Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    218
    Эти проблемы с частотами возникли опять после последней профилактики.:]

5. kavadims

kavadims Пользователь

Симпатии:
    6
    Антенна большего размера не нужна.. так как в моей зоне требуется минимум 60 см, а имеется 90 см.

Вопрос был в том - как настроить на частоты? То есть проверить сигнал на разных частотах.. какой модуль для DM800 SE с имиджем - ENIGMA-iCVS-Image-dm800se-24.03.2011 стоит использовать?

Так как на моем DM500S есть плагин satfinder где можно проверить сигнал на разных частотах.

6. LuckyManX

LuckyManX Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    190
    ответ...
    на 11804 - никак...
    после очередной профилактики триколора сигнал на дримбоксах прыгает... а на СЕ не лочится и сыпет.... в независимости от настроек антенны...

подключи любой другой рес(не дримбокс) и убедишься в том что все настроено как надо...

Поделиться этой страницей