Elek-315

Пользователь
Всем здрасте. Научите пожалуйста: Samsung UE46ES8000SXUA (вчера купил), раньше стоял smart mx 04, хочу пользоваться без внешнего тюнера, сканирую спутники, нету стандартных каналов, которые идут в Киеве (наши украинские, типа 1+1, стб, нтн, прочее)... что я не так делаю? Или что нужно прописать? (Кстати, всех с Новым годом!)
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Последнее редактирование:

Elek-315

Пользователь
LED; 3D; диагональ: 46''; разрешение: FullHD; DVB-T
А стандарт вещания в Украине DVB-T2 http://forum.sat-expert.com/zeonbud...enacional-nogo-operatora-dvb-t2-mpeg-4-a.html
Есть модели с S2.


А что находит?Установки DisEQ какие?

Находит вроде все на Hotbird, Sirius, 2+2, я думаю, что не видит Amos и ABS. DisEQ 3/4
То есть DVB-T2 он не видит?
Он находит около 700 каналов, большинство арабские. Пробовал дать ему точно такие же настройки, как стояли в тюнере - не получается.
В тюнере: Amos 10722 H 27500
Sirius 11766 H 27500
Hotbird 12399 H 27500
А ABS там вообще нет(
Но идут же стандартные, хотя бы Новый, СТБ, 1+1, Интер. Я вчера из-за этого поздравление президента так и не посмотрел :(
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
В тюнере: Amos 10722 H 27500
Нет у меня такого ТВ и опыта нет по работе с ними.Если интересно разбираться то выкладывай фотки.
Навскидку вариантов 2:
1.Меню плохо русифицировали - попробуй попробуй выставить V.
2.Не управляет Дайсеком (для 4-портового протокол 1.0)- если непроблематично перекрути кабель от Амоса на первый порт и проверь.
ABS может называться по старому LM1 или воообще не быть ,тогда прийдётся добавлять.
 

Elek-315

Пользователь
Нет у меня такого ТВ и опыта нет по работе с ними.Если интересно разбираться то выкладывай фотки.
Навскидку вариантов 2:
1.Меню плохо русифицировали - попробуй попробуй выставить V.
2.Не управляет Дайсеком (для 4-портового протокол 1.0)- если непроблематично перекрути кабель от Амоса на первый порт и проверь.
ABS может называться по старому LM1 или воообще не быть ,тогда прийдётся добавлять.

Разбираться очень интересно. Какие именно фотки выложить? Времени вагон, готов пробовать.
LM1 нету.
Какие данные повбивать, чтобы появился ABS?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Elek-315

Пользователь
Вот. Если нужно что-то еще - пишите.
Какие настройки вбить для ABS (Киев)?
 

Вложения

  • 224_0101.rar
    13,3 MB · Просмотры: 13

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Как на фото 0275 если навести на ТРАНСПОНДЕР предлагает отредактировать?Давай эту Астру 19* переделаем в АБС.Для проверки меняй транспондер на 12640 V 22000,режим DiSeq 4/4 если я правильно понял конфигурацию.
В меню позиционирование не лазь,это для мотоподвеса.
 

Elek-315

Пользователь

Проверил все. На всех уровень сигнала - 0

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Как на фото 0275 если навести на ТРАНСПОНДЕР предлагает отредактировать?Давай эту Астру 19* переделаем в АБС.Для проверки меняй транспондер на 12640 V 22000,режим DiSeq 4/4 если я правильно понял конфигурацию.
В меню позиционирование не лазь,это для мотоподвеса.
О, Великий!!! Появился НТВ, остальное перестало идти. Хоть что-то, впервые за 2 дня. Готов идти дальше.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Тогда делаем шаг назад.Пока только для АБС.
Вкручиваем кабель от тарелки в смарт,включаем на нём канал с АБС.В гнездо LOOP смарта вкручиваем кабель до спутникового тюнера ТВ.находим каналы с АБС на телевизоре.Это проще всего т.к. все каналы в одной поляризации и в одном поддиапазоне.После того как выловишь каналы,кабель от тарелки опять в ТВ и уже вылавливать установки Дайсека.

добавлено.
Тогда дальше транспондеры редактируй.
 

Elek-315

Пользователь
Тогда делаем шаг назад.Пока только для АБС.
Вкручиваем кабель от тарелки в смарт,включаем на нём канал с АБС.В гнездо LOOP смарта вкручиваем кабель до спутникового тюнера ТВ.находим каналы с АБС на телевизоре.Это проще всего т.к. все каналы в одной поляризации и в одном поддиапазоне.После того как выловишь каналы,кабель от тарелки опять в ТВ и уже вылавливать установки Дайсека.

добавлено.
Тогда дальше транспондеры редактируй.

Не могу :( Я его уже отдал. Тюнер.
А какие настройки на Hotbird, Sirius и Amos вбить? Может так заработает?
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
НВ-1/4
Sirius(Astra4)-2/4
Amos -3/4.
Наверное так.
 

Elek-315

Пользователь
по прежнему нету 1+1, тета, интера, стб, ну стандартных всех...
Частота вещания 11766
Поляризация Горизонтальная (H)
Скорость потока, SR 27500
все это выдает качество сигнала 0%
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
они кодированы в БИСС и ТВ их не откроет.Их и не должно быть ведь судя по всему ТВ сканирует только FTA-каналы(надо смотреть установки).
Для Сириуса выставляем транспондер 11766 H 27500 и если находим 2+2,Глас и т.д. то настройка завершена.Если нет то пер***раем дайсек 2/4,3/4/
http://www.lyngsat.com/Amos-2-3.html
http://www.lyngsat.com/Astra-4A-and-SES-5.html
 

Elek-315

Пользователь
нашлись.
А что такое FTA? Нету никакого ПО, чтобы можно было залить с ТВ и смотреть их также, как и раньше через тюнер?
Ведь в телеке есть даже интернет. Неужели нельзя что-то типа шаринга организовать?
Скажите, паралельно, САМ модули, например от Воли и Виасат чем-то между собой отличаются? Или это просто вставки одинаковые, и все зависит только от карт?
Взаимозаменяемы ли они?
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Нету никакого ПО, чтобы можно было залить с ТВ и смотреть их также, как и раньше через тюнер?
Теоретическая и техническая возможность есть т.к. ТВ бегает под Линуксом и флэха внутри на Гиг,а практически нет,никто не пишет.
Самое простое и быстрореализуемое купить модуль CI под Conax и карточку Экстры.Посложнее CI модуль под выбраную кодировку и Season и ш@ринг.
Открытые,некодированные каналы.Можешь конечно снять эту установку и отсканируются на ХотБирде больше 1,5 тысяч каналов,но показывать будут также только 500 с лишним.Только никчемный мусор в список прибавишь.
 

Elek-315

Пользователь
Скажите, паралельно, САМ модули, например от Воли и Виасат чем-то между собой отличаются? Или это просто вставки одинаковые, и все зависит только от карт?
Взаимозаменяемы ли они?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Сверху