Не идёт шаринг на Кате.

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
Добрый день всем.

Приобрёл себе обсуждаемый тут тюнер заместо Dreambox 500+, т.к. очень хотелось прикрутить к приёмнику HDD и меть возможность просмотра MPEG4 и HD контента на будущее, при помощи этого обширного форума довольно быстро разобралсмя как поменять прошивку и настроить каналы,
но... уже 3 или 4 дня не могу разобраться как запустить шаринг на данном аппарате :] - уже перепробовал наверно все имеющиеся на форуме имиджи и сборки имеющие в себе эмуляторы:

katrain-910-i-trikolor-trikolor-ntv-katia.rar

Имидж AAF2.0d на базе оф.1.06 мод.vitgraf

РКТ мод 1,06

aaf2.0d_vitgraf_mod_110908 + Enigma2

Прописываю адрес и пароли, но ничего не получаю, о\лишь на первой прошивке (Триколор+НТВ) сразу после прошивки пошёл шаринг с дикими фризами и тормозами и после перезагрузки его не стало. Пробовал с разными серверами шаринга везде результата одинаковый.

Из кати телнетом адреса всех серверов пингуются отлично. Конфигурация системы следующая:

36.0E -> Kathrein UFS910 original -> ADSL router D-Link 2640U

Спецы подскажите где искать проблему, а то уже замучался прошивать по 10 раз на дню тюнер и произносить заклинания в надежде получить шаринг.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
DiVerSant, разницы в настройках шары между вашим Dreambox 500+ и Катрайном в принципе никакой..тот же принцип,теже файлы..
У меня такой же роутер ADSL router D-Link 2640U ..и всё ок..
единственно что можна предположить,возможно у вас одновременно два тюнера подключены в сеть Dreambox 500+ и Катрайн..и отсюда вас и блокирует сервер шары..
У меня точно такая же картина,когда подключаю два тюнера дрим7000 и катрайн ..сервер сразу меня вырубует..
Второй момент..вы не написали по какому протоколу у вас шара..в случае с камд3 ...нужно удалить файл с ключами..или уменьшить его размер до 4кб..

Ещё один момент..поскольку вы пользователь дримбокса..то должны знать,что от имиджа мало что зависит,тут основную роль играет эмулятор и правельная его конфигурация..зачем перешывать имиджи??
Есть небольшой ньюанс в 1.06 имиджах..на некоторых нужно прописывать ай пи адресс в цифровом виде..но вы смотрю пользуетесь доработанными vitgraf-м...так что отпадает..
 

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
vic, Тюнер пока стоит один и никто ему не мешает, подключаюсь к серверам где у меня нет ограничений на каскадирование. Протокол newcamd везде. Даже пробовал тестовую шару без результатов.

Прописывал в файл newcamd.list

CWS_KEEPALIVE = 300
CWS = IP_адрес порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

На другом сервере
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS = IP_адрес порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 lan "название_сервера"

Насчёт того что за работу шары отвечает именно эмулятор я в курсе, но в дримах я прописал в файл настройки сервера стартанул шару и смотрю.
А вот сейчас что-то в таком же порядке не получается.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
CWS_KEEPALIVE = 300
Вот это не нужно прописывать..попробуйте без этой строчки..

Основная идея у вас должна состоять в следующем:
Если работает у вас шара на дриме то априори должна работать и на катрайне..посколько всё тоже..и чудес не бывает..
Особенностей в конфиге мжкамда тоже нету дрим,катрайн,дбокс2 и другие линуксоидные тюнера..
Разве только одна строчка в конфиге
# тип бокса
# 00 автоопределение, изменять только тогда если Вы считаете, что выбран неправильный тип.
# 01 dbox2
# 02 dreambox
# 03 triple-dragon
# 04 relook
# 05 openbox
B: { 00 }
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html

Но не думаю,что тут есть у вас неточность..и я как то пробовал менять..всё равно работала шара..
Судя по тому,что вы опытный пользователь,то скорей всего причина лежит в какой то неточности..вот именно её и нужно как то локализовать и устранить..
Попробуйте установить к примеру конфиг с форума..он на русском языке..и много параметров там уже выставленно под ньюкамд протокол..единственно может АУ выключить
# автоапдейт (AU)
# 00 неактивный, ни один emm pid- необработано
# 01 активный, emm pid-ы всегда обрабатывывать для софта с АУ или карт
# 02 авто, emm будут стартовать только, если канал не может быть дешифрованным
# 03 обрабатывать emm pid-ы тіолько для обновления сетевых карт
A: { 00 }

Особенно обратите внимани на шлюз..в имидже его можна прописать в дополнительном меню ОСД и там же проверить тест интернета или прописать через фтп в файле config/network
 
Последнее редактирование:

roman1802

Профи в Сат-ТВ
у меня попался посавщик шары у которого както по другову организован доступ. на дримбоксе все ок. а вот на катрене большие грабли.
поменял мгкамд на 1.29 заработала шара но криво
 

vic

Профи в Сат-ТВ
я когда то пробовал транзитный сервер..работал нормально на катрайне..но мне сразу же сервер поставил условие..имидж должен быть гемини и настроить какие то фильтры..дескать какой то скрипт нужно установить..отказался сразу от такого дива..
Возможно ныне уже автомат отрубует нежелательных клиентов??
 

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
У меня в качестве шаринг сервера на работе стоит дрим и раздаёт по протоколу newcamd без каких либо ограничений. Сейчас попробую поискать какой-нибудь сервер дающий бесплатные тесты на час (может кто через личку кинет ссылку где можно взять) и ещё раз попробую настроить шару.

Вопрос к спецам - какой из имиджей вы посоветуете для новичка в Катрайнах (пока не до конца понял его поведение и работу), требуется только русский язык везде и нормальная работа эмулятора.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
У меня в качестве шаринг сервера на работе стоит дрим и раздаёт по протоколу newcamd без каких либо ограничений.

Так он ведь на работе. И там как я понимаю локалка,поэтому без проблемм,нужен статический айпи как минимум серваку,и настроить его соответсвующим образом.
 

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
Кажется я понял где искать - зашёл в OSD меню в раздел установки IP ещё раз прописал все данные
IP: 192.168.1.10
Mask:255.255.255.0
DNS:192.168.1.1 (ADSL роутер)
Gateway: 192.168.1.1 (ADSL роутер)

Их этого же меню актуализировал настройки и запустил "проверку интернет" и получил интересную картину:
пишет "IP - OK", "DNS - OK", "Internet - Fehler" (что насколько я понял по форуму значит "ошибка")
При этом зайдя через телнет на катю, я нормально пингую сервер шары и любой адрес в инете.
Также заметил что когда настраиваю IP адрес через стандартное меню кати (версия 1.06) не сохраняется параметр "Стандартный шлюз" вместо введённого адреса роутера проставляются иксы.
Задумался над источником проблемы это либо роутер не даёт соединения , либо я что-то пропустил в процессе настройки сети на кате.
Вопрос к Vic, ты писал что у тебя такой же роутер (D-Link 2640) делал ли ты проброску портов роутере для кати, или он автоматом у тебя обрабатывает их через NAT, или может какие другие изменения в настройки роутера вносил специально под катю ?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Нет ничего в роутере не менял..стандартно..
В основном меню так и будут крестики вместо шлюза..все настройки идут только через дополнительное меню ОСД,хотите настраивать через основное меню,то ставить нужно оф.имидж 1.06 ..поднимать фтп и установить мжкамд..

Дополнителное меню вы можете самостоятельно руссифицировать,я не полностью с ним поигрался..мне достаточно только было позиционера..тут ничего сложного нету.

Ошибка интернета..
Чтоб понятней было и выскакивало ОШИБКА ИНТЕРНЕТА то поправьте правописание в файлике /data/www/cgi-bin/check_inet.sh

http://forum.sat-expert.com/imidji-...ival-imidj-aaf2-0d-vitgraf-dlia-marina71.html
 
Последнее редактирование:

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
Я уже прочитал эту ветку и понял как руссифицировать Osd меню, но вот где искать пробел в настройках из-за которого выскакивает это сообщение понять не могу - вроде указал все параметры сети и катя пингует внешние адреса... но почему эе тогда вылазит ошибка и при этом всё также не работает шара?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
DiVerSant, в большей части ,что я ижу на форуме,это какие то элементарные ошибки или неточности..такого чтоб вообще шара не работала..не встречал..
Попробуйте снять лог мжкамда..проверьте настройки конфига мжкамда..
 

DiVerSant

Профи в Сат-ТВ
Так он ведь на работе. И там как я понимаю локалка,поэтому без проблемм,нужен статический айпи как минимум серваку,и настроить его соответсвующим образом.


Я это всё прекрасно понимаю... и всё соответственным образом работает, и причём не только у меня, коллеги сидят на дримах и смотрят без вопросов, также как и я смотрел пока не продал DM500+.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
DiVerSant, если вы объясните себе в чём разница между настройками сети в дриме и в чём разница в настройках мжкамда ..которые едины для всех линукоидных тюнеров..то возможно дальше станет понятней..у меня в домашней сети стоит к примеру дрим7000 и карту разшариваю на катрайн..по ньюкамд протоколу..
Ещё один случай был у нас на форуме,когда при шаре по камд3 протоколу,в строчку ньюкамд.листа чел устанавливал параметры для камд3..
 

ma3ca

Пользователь
Люди !!!!!!!!!
Помогите пожалуйста.
Купил Kathrein UFS-910.Семья в шоке как и я. Все перечитал.Все перепробывал.Неидет шара. МУЧАЮСЬ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ.По ftp захожу. Телнет вроде работает. Беру Sezam 7900 подключаю - сеть есть.Шара идет(установлено в Sezam -mgcamd 1.30). В Kathrein - скинул в папку keys- newcamd.list и mg_cfg.В папку Emu - (mgcamd-1.30kathy).Ничего неидет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ma3ca, сумбурно черезчур..начните по порядку и членораздельно..
Какой имидж..и чем больше деталей тем лучше..
 

ma3ca

Пользователь
aaf2.0d_vitgraf_mod_110908.Установил сеть.По ftp захожу.Закидываю файла в папку keys- newcamd.list и mg_cfg(CWS = ip порт логин пороль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv.В папку Emu - (mgcamd-1.30kathy).Выключаю.Включаю - пишет при загрузке (mgcamd-on).Потом - на экране закодир.канал.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
на всякий случай..закиньте мой конфиг мжкамда
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html
mg rus.rar
Неизвестно ли у вас там всё выставлено верно..это первая причина почему не идёт шара..
Второй момент..зачем вы установили мжкамд1.30..он довольно глючный..ставьте мжкамд 1.29 и будет вам счастье..конечно если у вас нормальный сервер..есть такие что хитро шифруют..
Третий момент.проверьте через меню осд (Меню+фав+Меню) тест интернета..должно быть ок..или проверьте там же в меню осд настройки ваши интернета..особенно шлюза и днс..если не верно прописаны--в инет ходить конечно не будет ходить тюнер..
Для начала...после того как вы поменяете что то в тюнере то объязательно сделаейте рестарт эмулятора или с пульта тюнера перегрузите тюнер..
Ещё один момент..если вы меняете эмулятор то объязателььно нужно дать ему права 755!!!Иначе никакой шары не будет..
Поменяйте файлы в подвеске и дайте им права 755!!!!!!!
 

Вложения

  • qqq.rar
    224 KB · Просмотры: 99

ma3ca

Пользователь
Подключался на Satavto.by если есть другой скиньте адресок в ЛС. Неизвестно ли у вас там всё выставлено верно - что именно?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ma3ca, если у вас в Sezam прописана строчка newcamd.list CWS = ip порт логин пороль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv.то её просто скопируйте в катрайн один к одному..если на том звере она работает то и на этом будет..
 
Сверху