Не конектится Opticum 7100 A ?!

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Народ,помогите плиз!Купил Opticum 7100A, хочу новый софт залить.всё готово:есть софт,есть шнур. Подключаю тюнер к компу,а он не конектится,пишет Test serial post status...и дальше ничего происходит.В чем может быть дело?Подскажите кто может!
 

-fan-sat-

Астроном
darkpassion А что, в падлу прочитать тему по прошивке твоего реса?

Ну раз уже такая проблема. Как подключил ресивер с компом через нульмодемный кабель, ресивер должен быть выключен или из розетки или на задней панели есть кнопка (черная), с помощью которой можно выключить и включить рес. Тоисть ресивер подключен к компу и на ходися в выключеном состоянии. Запускаем прогу, после запуска пишет Тест сериал порт статус, сразу включаем ресивер в розетку, или с помощью ранее упомянутой кнопки. И после етого должна пойти процедура прошивки, тоесть строка показевающая проценты прошивки реса.
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
вот именно что я сделал всё по инструкции:подключаю нульмодемный кабель от компа (СОМ 1) к тюнеру(тюнер выключен),запускаю прогу " апгрейд" пишет Test serial port,включаю тюнер и дальше ничего не происходит1еще раз повторяю
 

vic

Профи в Сат-ТВ
у меня вариант -кабель...должнен быть нуль-модемый 2-3,3-2,5-5 и корпус на самом раэъёме...или вы не внимательно что то выполняете..вариант ешё --проблема с загрущиком тюнера или с самим тюнером...вот нужно проблему локализировать..
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Кабель у меня полный,в магазине брал. А если же проблема в тюнере,то для этого я сюда и обращаюсь,чтоб мне помогли.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
посмотри еще настроен ли Com порт на компе... не занят ли он другим приложением..которое может запускаться автоматически при запуске системы..

либо шнур либо рес...сначала поменяй шнур :) кстати когда я покупал кабель на нем было написано Db-9, это значит там распиновка 9-9..

выключи протокол шары: 9339 - Сard Share - выбери пункт "Nоne" и нажми ОК

а потом поменяй.. :)
 
Последнее редактирование:

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Не ну шнур точно с распиновкой для тюнера.А вот с остальным надо бы разобраться.Правда,я точно не знаю где можно посмотреть настройки,но вот смотрел в пункте "оборудование" там вроде бы всё ок. А кстати,какая должна быть скорость передачи на порте?
 

fulger

Новичок
Подобное было у меня на YU-MA-TU IQ Series. проблема была в контактах ком порта на плате ресивера( были замкнуты пайкой), после прочистки всё прошилось.
Удачи!
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Ну,будем пробовать.Если там всё ок,то даже не знаю что делать :)
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Короче ниа не получается!Уже всё проверил досконально:на компе всё ок, шнур db9,на тюнере тож всё ок,а комп не видит его хоть убей!Че делать пацаны его знает.Может че нибудь еще посоветуете?
 

Buka77

Новичок
Попробуй на другом компе прошить.
Я тоже хочу купить Opticum 7100A, можеш ссылку на софт дать?
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
Если честно,то даже не помню где качал),просто это давно было,как говорится скачал и забыл,а вот прошить-никак!Но знаю точно что на этом форуме можно найти всё,только нужно хорошо поискать.Не обязательно качать софт именно для твоего тюнера,ведь у него есть клоны:
Digital 7000A
Digital 7100A
GLOBO 7010A
GLOBO 7010A PLUS, и софт для этих ресиверов вполне подходит для твоего.Если нужна помощь,обращайся.Помогу чем смогу)
 
Сверху