Не могу добавить новый спутник

Cris

Профи в Сат-ТВ
Помогите, плз!
Не могу добавить новый спутник, в частности Орион Експресс 80 Е, Имеется AB IpBox 9000, прошитый NLB 8873. две тарелки - первая жестко направленная на НТВ подключена к первому тюнеру, вторая поворотка 1,80 подключена ко 2-му тюнеру через позиционер strong v50 и дисек. При попытках добавить спутник выпадает в Panic, уже нет сил помогите, плз, что делать?!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Помогите, плз!
Не могу добавить новый спутник, в частности Орион Експресс 80 Е, Имеется AB IpBox 9000, прошитый NLB 8873. две тарелки - первая жестко направленная на НТВ подключена к первому тюнеру, вторая поворотка 1,80 подключена ко 2-му тюнеру через позиционер strong v50 и дисек. При попытках добавить спутник выпадает в Panic, уже нет сил помогите, плз, что делать?!
Добрый вечер, Володя! Это можно сделать в ПСЭдиторе, а затем залить базу в рес. Либо откатиться на предидующую прошивку. Уж больно эта 8873 глюкавая практически во всём:(
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Помогите, плз!
Не могу добавить новый спутник, в частности Орион Експресс 80 Е, Имеется AB IpBox 9000, прошитый NLB 8873. две тарелки - первая жестко направленная на НТВ подключена к первому тюнеру, вторая поворотка 1,80 подключена ко 2-му тюнеру через позиционер strong v50 и дисек. При попытках добавить спутник выпадает в Panic, уже нет сил помогите, плз, что делать?!

откатиться на предыдущую версию. У меня так же.
 
  • Like
Реакции: Cris

Cris

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер, Володя!
Добрый, добрый уважаемые!
хотя, как он может быть добрым, когда второй день сражаюсь с этой проблемой! Спасибо, что просветили насчёт 8873-прошивки!
Буду прешиваться!

Уж больно эта 8873 глюкавая практически во всём
но с ней мне субьективно кажется, что фризов почти не стало!
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
но с ней мне субьективно кажется, что фризов почти не стало!

вам видимо везет на контент. фризов дофига на самом деле.

Добавлено через 5 минут
Уж больно эта 8873 глюкавая практически во всём
а ABcom ее как официальную взял. продолжаю уеть от таких программистов.
 
Последнее редактирование:

Cris

Профи в Сат-ТВ
откатиться на предыдущую версию
Либо откатиться на предидующую прошивку
откатился на nlb8728-1_25 - такая же бодяга, при настройках/добавлении спутника выпадает в Panic, добавилось ещё то, что на старой базе сетингов первый тюнер, к которому подключенна жестко направленная на НТВ-шная антена 0,9 не видит сигнала!

продолжаю уеть от таких программистов.
тада... ушёл спать, сёдня откачусь на nlb8421-v1.110, которая стояла до того...:]
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Помогите, плз!
Не могу добавить новый спутник, в частности Орион Експресс 80 Е, Имеется AB IpBox 9000, прошитый NLB 8873. две тарелки - первая жестко направленная на НТВ подключена к первому тюнеру, вторая поворотка 1,80 подключена ко 2-му тюнеру через позиционер strong v50 и дисек. При попытках добавить спутник выпадает в Panic, уже нет сил помогите, плз, что делать?!

После установки прошивки, попробуй сбросить на заводские настройки, и потом добавь 80 гр., не заливая базу с каналами с компа. Как раз такой глюк с уходом в Паник при добавении или редактировании спутников замечал после редактирования в PCEditore и обратной заливке в ресивер.
 
  • Like
Реакции: Cris
Сверху