Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
а помоему у нас в галерее есть вот такое фото.. там все видно

слева направо 75 -80 - 90
1,1 м Arrox
file.php



0.9м тарелка Kudi

file.php


это в Луганске так.. вдругих городах немного будет по другому
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Бдин Ну как не поняытно! Можно на конвертора смотреть с зади тарелки (Ну как кронштейн смотрит И спереди.Так вот ты есле смотришь с переди тарелеки и в фокусе у тебя 80 Е то 75Е будет с права А, 90 с лева и намного выше фокусного конвертора. А 75 градус практически вплотную расположен к конв. 80Е и немного ниже его.

А Почему ставиться именно так да потому что это мультифид и тут всё в зеркальном отображении. Спутник висит низко еонвертор стоит высоко, кпутник с права от центрального конвертора а , конвертор ставим с лева.
 

mika6230i

Маэстро
А что на 5e 13e и 4w так само надо ставить??? У меня хотбирд справа а Амос слева чо мне перестроевать? У меня сигнал с них нормальной.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Geopard

Та знаешь у Меня точьно также стоят конвертова на Харьковской 1.2м В Киеве.

mika6230i

Да ненадо ничего перестовлчть! Мыже настраеваем 75 -80 - 90
А, 13-5-4 пущяй стоит.

Чтоб всё было понятно возьми лазорную указку и посвети на на зеркало под разными углами и всё поймёшь!
 

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
все должно стоять в лево так как это восточные спутники а Амос Сириус ХотБерд это запад следовательно вправо!
Так куда должен стоять конектор на 90e - вправо или влево??? И как он должен стоять на 75e и 80e???

Добавлено через 20 минут
И почему такое розмищение конверторов? У меня в фокусе 5e справа 13e, слева 4w(ето если смотреть спереди). А у тебя на картинке в фокусе 80 справа 75 а слева 90, я пробовал наоборот или я неправельно ставил???
все должно стоять в лево так как это восточные спутники, а Амос Сириус ХотБерд это запад следовательно вправо!
 

mika6230i

Маэстро
Народ большое-прибольшое вам СПАСИБО!!! Что я б без вас делал! Поставил конвертори так как на картинке и конектором в право и всьо роботает отлично на НТВ с 75e 98%сигнала а с 80-90e гдето в районе 88-96. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
P.S: и уж простите меня за много вопросов, для вас может бить и глупих!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Да пожалуйсто.
Это форум.
И как я уже писал мы сюда порой пообщятся а порой помочь комуто приходим, полезной инфы подчерпнуть.
 

mika6230i

Маэстро
И вот ищьо вопрос достанит ли у меня 53e антена 90см если в фокусе поставить 39e.
Простите что вопрос не в тему!
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Доброе время суток!
Извиняюсь за свое долгое отсутствие...

Дело обстоит так: 80e и 75e настроил, показвывает, сигнал хороший. А 90Е так и не удалось! Как только не пробовал!.. Скорее всего закрывае дерево (метрах в 50, высотой метров 15-20, тарелка в 2-х метрах от земли). Ну да ладно, 75е показывает и то хорошо!

Проблемка другая появилась: тарелка на 1,20 прямофокусная, фокусное расстояние небольшое, в следствии чего не удается разместить два конвертора на 80e и 75e... Что делать? Наверное остается только конверторы подпиливать?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, в продолжение вопросов не в тему, заранее извините
Если в фокусе сириус 5е, возможно поставить еще по конвертору на 19,2е и 15w?
Тарелка на офсетная на 0,9
Конвертор держал в руке, крепление еще не успел сделать, сигнал вроде неплохой
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
И вот ищьо вопрос достанит ли у меня 53e антена 90см если в фокусе поставить 39e.
Стандартный набор: 53Е+36Е, но в этом варианте 53 лучше ставить в фокус (слабее сигнал), все остальное - на мультифид. Такой вариант из Киева и Москвы вполне сносно работает и на 0,6м (правда, без необходимого запаса на погоду)

Добавлено через 13 минут
Если в фокусе сириус 5е, возможно поставить еще по конвертору на 19,2е и 15w?
Вообще-то разброс на мультифиде не должен превышать 18-20 градусов. Можешь посчитать сам. На практике можно и больше, но с обязательной потерей силы сигнала, в этом случае применяются совершенн другие тарелки.


Конвертор держал в руке, крепление еще не успел сделать, сигнал вроде неплохой
Так это старый, проверенный и надежный дедовский метод настройки "с руки" - ищешь конвертором на горизонте спутник, примечаешь ориентиры и потом уже собираешь конструкцию, закрепляешь её и подстраиваешь "в чистую"
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Проблемка другая появилась: тарелка на 1,20 прямофокусная, фокусное расстояние небольшое, в следствии чего не удается разместить два конвертора на 80e и 75e... Что делать? Наверное остается только конверторы подпиливать?


да просто возьми конвертора поуже. Типа (Евросат) Фонарики.

Добавлено через 10 минут
А, насчёт ямала и растущего дерева это запроста.
Хотя слушай настрой его в фокусе да и глянешь где спутник Ямал висит.

ТАРЕЛКА ТО порямофокусная всё налядно видно!!!
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Проблемка другая появилась: тарелка на 1,20 прямофокусная, фокусное расстояние небольшое, в следствии чего не удается разместить два конвертора на 80e и 75e... Что делать? Наверное остается только конверторы подпиливать?

Как пилить посмотри ТУТ
А если у тебя f/d~0.35, то могу предложить и лучший вариант
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Хотя слушай настрой его в фокусе да и глянешь где спутник Ямал висит.

так я так и делал - ничего не получилось, поэтому и решил что виной всему дерево


А если у тебя f/d~0.35, то могу предложить и лучший вариант

да, у меня где-то так, что в этом случае? ставить какие-то зеркала (отражатели)?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Посмотри мои рекомендации для мультифида на короткофокусной антене http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/6046-peredelka-lnb-dlia-priamofokusnoi-paraboly.html#post64244
У тебя с таким разносом спутников вообще проблем не будет

Успехов!

Добавлено через 13 минут
Стандартный набор: 53Е+36Е, но в этом варианте 53 лучше ставить в фокус (слабее сигнал), все остальное - на мультифид. Такой вариант из Киева и Москвы вполне сносно работает и на 0,6м (правда, без необходимого запаса на погоду)

Вообще-то разброс на мультифиде не должен превышать 18-20 градусов. Можешь посчитать сам. На практике можно и больше, но с обязательной потерей силы сигнала, в этом случае применяются совершенн другие тарелки.

Так это старый, проверенный и надежный дедовский метод настройки "с руки" - ищешь конвертором на горизонте спутник, примечаешь ориентиры и потом уже собираешь конструкцию, закрепляешь её и подстраиваешь "в чистую"

100% согласен.


2 diversant123

Если в фокусе сириус 5е, возможно поставить еще по конвертору на 19,2е и 15w?
У меня именно так и сделано. Пока из-за холодов точно не юстировал головки, но приём идёт с качеством 65-100-45% на антену, которая описана ТУТ
 
Последнее редактирование:

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Помогите сегодня установил тарель Триакс ТД 110 1.1 метра
на ней 90+80+75 стоит ровно куда, надо наклонить тарель (к земле или к стене) чтоб появился сигнал на 80 градусе. Тарель с гловами приблизительно направлена на 75 градус (рядом тарель стоит). Тюнер ЕВО 700. триаксовский мультифид который сильно не наклониш. Тарелка щас приблизительно по шкале 25 градусов по крепению.
 
Последнее редактирование:

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Помогите сегодня установил тарель Триакс ТД 110 1.1 метра
на ней 90+80+75 стоит ровно куда, надо наклонить тарель (к земле или к стене) чтоб появился сигнал на 80 градусе. Тарель с гловами приблизительно направлена на 75 градус (рядом тарель стоит). Тюнер ЕВО 700. триаксовский мультифид который сильно не наклониш. Тарелка щас приблизительно по шкале 25 градусов по крепению.
Прочитай тему с начала, там есть все, что надо, за что всем большое спасио!

Добавлено через 14 минут
А у меня еще вопросик к знатокам:
мне нужно поставить тарелку 90+80+75, второй этаж (высота около 5 метров), направление на спутник перпендикулярно дому, в метрах 60-70 4-х этажное здание (приблизительно 24 метра)
Не будет ли это здание закрывать сигнал?
75 и 80 по приблизительным подсчетам должно показывать, а 90 я сомневаюсь. Поделитесь Вашим мнением
м.п. Кременчуг, Украина
 
Последнее редактирование:

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Прочитай тему с начала, там есть все, что надо, за что всем большое спасио!

Добавлено через 14 минут
А у меня еще вопросик к знатокам:
мне нужно поставить тарелку 90+80+75, второй этаж (высота около 5 метров), направление на спутник перпендикулярно дому, в метрах 60-70 4-х этажное здание (приблизительно 24 метра)
Не будет ли это здание закрывать сигнал?
75 и 80 по приблизительным подсчетам должно показывать, а 90 я сомневаюсь. Поделитесь Вашим мнением
м.п. Кременчуг, Украина
Да я весь фрум перелапатил блин ((( непомогло ничего(((
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Mamontoza, у меня и у многих завсегдатаев уже неизличимый диагноз - ДЕЖАВЮ!!!
Посмотри сюда - http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/4035-pomogite.html#post28387 Сообщение номер 4.

Чувствую за это модераторы и тебя и меня застрелят. Причем не просто застрелят, а сделают это в извращенной форме! И снимут на видео, и прилепят это видео к правилам форума, дабы другим не желающим читать форум неповадно было!!!

Поиск по форуму - лучший помошник новичку!!!
 
Последнее редактирование:

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Сам фокус заключаеться в том что я тарелку немножко нагнул к земле и поствил по середине 80рядышком немножко внизу 75 если спереди смотерть 75 с права а 90 выше с лева ТРИАКС мультифид, настроил как у соседей на 75, сигнал есть а картинки ноль транспордеры забивал и ничего. Тарль Триакс
P.s. Установщики говорили что я сам врядли настрою.
ВОПРОС если транспордер забиваю то всеравно на каком спутнике в ресивере его записывать?
 
Последнее редактирование:
Сверху