diversant123

Профи в Сат-ТВ
Нужна ваша помощь! Я навичок в этом, так что сильно не ругайте если что не так, я пытался найти ответы на форуме, но не удалось, и еще мой диалап тормозит ужасно....

Уснановил тарелку 0.9 на 4w-5e-13e-19.2e, вроде все показывает.

Поворачивал антену на 80E-90e-75E, пытался настроить, пол дня провозился - ничего не вышло! Не удалось настроить ни на один спутник! Подскажите что может быть? Может головки другие нужны? Или настроики другие на эти спутники? При настроике даже пробовал подключать головку к рессиверу напрямую, без дисеков и свитчей...

и еще:

- подскажите что такое C и Ku диапазоны? Для чего нужны. Дайте ссылку, где об этом подробно рассказанно

- где можно скачать готовые дампы со списком каналов и ключами для YAMATU IQ (3329B) клон Глобо 7010


P.S. Извините за такое кол-во вопросов, я просто попытался спросить сразу обо всем интересующем! Заранее спасибо!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Вот тебе ответ на третий вапрос http://forum.sat-expert.com/7010a/

Добавлено через 15 минут
Ответ на второй Диапозоны есть С и Ku. Нижний и верхний .
Для их приSма нужны соотвецтвующие конвертора. Восновном сейчас у всех стоят системы работающие в Ku Диапозоне. Это новый стандарт а си старенький. И коллисество каналав в нём небольшое по сравнению с Ku.

Добавлено через 21 минуту
Вот по первому http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/3380-ekspress-am-2-80-0-e-iamal-201-90-0-e-abs-1-75-0-e.html
http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=11596.0;topicseen
Дело в том что 90-80-75 Это восточьные спутники и относительно 13-5-4W
Онтена смотрит ни в верх а, чуть чуть в низ так как спутники висят ниже. Своих европейских братьев.
 
Последнее редактирование:

diversant123

Профи в Сат-ТВ
да я понимаю, что эти спутнике в другой стороне и ниже
но я уже второй день вожусь никак не могу не на один из этих спутников
подскажите, на каком канале лучше всего сигнал?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Ямал 90Е я настраиваю по ОТВ приморье.
А, по поводу куда крутить.
Антена на 4+5+13 у тебя стоит. А, теперь поверни другую на 90 градусов на лево относительно первой.
На АВС 75 помойму НТВ тоже сильный сигнал даёт. А, 80 давно не ставил там смотреть нечего. ТОЛЬКО ОРИОН ЕХРres
 

Maximillion

Пользователь
Ставь 80е в фокус, 75 слева (если смотреть от зеркала )впритык и ниже, а 90 справа 10см и выше. Незабудь повернуть конверторы
Против часовой стрелки ( если смотреть от тарелки) градусов на 30 от прежнего положения.
На 80е сильный 11191н 3253
На 75е- 12640v 22000
На 90е-10990v 2170
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Вот про то что конверторы надо поворачивать, я не знал, может проблема в этом?
Сейчас буду пробовать!
 

kostogon

Пользователь
Тарелка подогнута к земле 5 градуссов приблизительно.Ищи 75е его лехче найти.Как найдеш ,подогни 1-2 ище ,И соспини зеркала левее 1-3 градусса.Найдеш 80е.
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Всем спасибо! :yahoo: :friends: Проблема решилась! Повернул немного конвертор вокруг своей оси и сразу же наткнулся на спутник!

Я установил 1.20 прямофокусную тарелку (осталась еще от старого аналогового немецкого комплекта TehniSat)
с 75e и 80е сигнал принимает нормально, в среднем процентов 40-45, а Ямал 90е так и не удалось настроить. Может диаметр тарелки нужен побольше? А может хоть какие-то каналы всетаки возможно смотреть? может я не на тех каналах пробовал настраивать...
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Чесно сказать я Ямал ловил даже на 0.6 м тарель оставшиюся от вражеского НТВ+ с запасом 15% от срыва. Так что на 1.2м сигнал должен быть! Конвертор на Ямал нужно крутиьвокруг оси. Есле ты стоишь за тарелкой то конвертор настраеваемый на Ямал должен Ф конектором смотреть на лево ну по стрелочьным часам где то на 8-30, 9 часах. Это очень важно для этого спутника.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Чесно сказать я Ямал ловил даже на 0.6 м тарель оставшиюся от вражеского НТВ+ с запасом 15% от срыва. Так что на 1.2м сигнал должен быть!
Неизвестно место приема и наличие помех, ведь 90 ниже на горизонте
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Место извесное! Киев 5этаж. горизонт чистый. Для киева это конечьно редкость (Горизонт чистый на 5 эт) но бывают есчё такие места.
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Место извесное! Киев 5этаж. горизонт чистый. Для киева это конечьно редкость (Горизонт чистый на 5 эт) но бывают есчё такие места.

По Киеву согласен - это большая удача, чистый горизонт!
Вот только ты немножко не понял: неизвестно местоположение divercant123, может он ещё и в низинке...
 

mika6230i

Маэстро
А что такое Ф конектор???
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
mika6230i
Опиши чего у тебя перед антеной делается. Где стоит.
 

mika6230i

Маэстро
Антена 1.1м стоит на крише, перед ней ничего нет гдето по прямой 1км(кроме речки). 90e я уже поймал но сигнал очень слабий подскажите в кокую сторону кутить конвертор если смотреть спереди. Спасибо!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Как ориентировать антену и конвертер

Антена 1.1м стоит на крише, перед ней ничего нет гдето по прямой 1км(кроме речки). 90e я уже поймал но сигнал очень слабий подскажите в кокую сторону кутить конвертор если смотреть спереди. Спасибо!

Все ответы ТУТ

Вводишь свои координаты через запятую с пробелом, по спутниковой фотографии уточняешь положение своего дома, задаёшь спутник и получаешь все ответы по установке. Там и поясняющий рисунок, что и куда есть.

Успехов
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Конвертор на Ямал нужно крутиьвокруг оси. Есле ты стоишь перед тарелкой то конвертор настраеваемый на Ямал должен Ф конектором смотреть на право ну по стрелочьным часам где то на 3-30, 4 часах. Это очень важно для этого спутника.
__________________

Добавлено через 6 минут
странник
Привет Колега Подцепил бы себе есчё конвертор не 15w Жирный пакет идёт с Русской дорожкой. Неш.Ждеогр.
 
Последнее редактирование:

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
Конвертор на Ямал нужно крутиьвокруг оси. Есле ты стоишь перед тарелкой то конвертор настраеваемый на Ямал должен Ф конектором смотреть на право ну по стрелочьным часам где то на 3-30, 4 часах. Это очень важно для этого спутника.
.
А помойму в лево должен смотреть ямал ф коннектором:)
Живу в Луганске! если это важно!
[/QUOTE]
 

Вложения

  • Копия Изображение 032.jpg
    Копия Изображение 032.jpg
    120,9 KB · Просмотры: 228

mika6230i

Маэстро
Так куда должен стоять конектор на 90e - вправо или влево??? И как он должен стоять на 75e и 80e???

Добавлено через 20 минут
И почему такое розмищение конверторов? У меня в фокусе 5e справа 13e, слева 4w(ето если смотреть спереди). А у тебя на картинке в фокусе 80 справа 75 а слева 90, я пробовал наоборот или я неправельно ставил???
 
Последнее редактирование:
Сверху